Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 128. Женщина короля

Чтобы избавиться от смущения, она кашлянула, намеренно отвлекая внимание:

- Разве нельзя отпустить его в клуб? Почему бы и нет?

- Шахматный клуб полон глаз, - еле слышно проговорил Сюань Юаньчэ, - Как ты думаешь, можно ли его туда пустить?

Фэн Сяо возразила:

- Вы можете послать кого-нибудь, чтобы защитить его!

Сюань Юаньчэ фыркнул:

- Ты хочешь, чтобы все знали, что одинокая королева играет в го в шахматном обществе?

Фэн Сяо поперхнулась, ее лицо вдруг осунулось:

- Я почти забыла, вы хотите, чтобы я покинула дворец как можно раньше! Если я проиграю в шахматы, я не получу кошку и должна буду добровольно покинуть дворец! Разве это не соответствует вашему желанию?

Сюань Юаньчэ пристально взглянул на нее, и в его темных глазах мгновенно появилась вспышка.

- Ты плохо играешь в шахматы и винишь в этом других? Неужели ты думаешь, что если Е-Эр пойдет, ты победишь?

- Трудно сказать! - Фэн Сяо вздернула подбородок.

Сюань Юаньчэ опустил глаза, на мгновение задумался и снова поднял взгляд:

- Хорошо, если ты проиграешь, этот король накажет тебя - ты больше никогда не увидишь Е-Эра.

Фэн Сяо была поражена:

- Почему?

Сюань Юаньчэ равнодушно сказал:

- Если ты хочешь получить привилегии, ты должна заплатить!

Фэн Сяо нахмурилась и погрузилась в размышления. Эта ставка на первый взгляд неразумна, но, если подумать, то она на самом деле не так проста. Если она проиграет, она не получит кошку, а значит покинет дворец и не увидит Е-Эра.

Итак, можно ли понять, что Сюань Юаньчэ завуалированно согласился на ее просьбу?

- Но, разве вы не хотите, чтобы я проиграла? - лицо Фэн Сяо было подозрительным.

Сюань Юаньчэ холодно взглянул на нее, нахмурился и властно произнес:

- Ты женщина короля, как ты можешь проиграть?

Фэн Сяо недоумевала, что он сказал? Женщина короля?

Необъяснимо, но из-за этих внезапных слов в глубине ее сердца, казалось, опрокинулся горшок с медом, сладким ароматом распространяясь по телу, и ее щеки неудержимо загорелись!

Она уверенно подняла брови, и в ее глазах полыхнул изумительный огонь:

- Можете быть уверены, я никогда не проиграю!

Сюань Юаньчэ посмотрел на ее покрасневшее лицо и заглянул глубоко в глаза с едва заметной улыбкой.

Рано утром Фэн Сяо отправилась в королевскую кухню, чтобы приготовить десять блюд из тушеного мяса, оставив по две тарелки королю и сыну, а остальные съела сама. После поглощения целых шести тарелок тушеного мяса ее живот немного растянулся и начало подташнивать, но она все еще держалась. Сегодняшнее противостояние с Ханом Тайфу обязательно будет еще одной ожесточенной битвой, ей нужна абсолютная физическая сила для поддержки!

Она также знала, что Хан Тайфу определенно сделает все, чтобы выиграть, но она не боится!

- Система, ах система, не бросай меня в критический момент, успех или неудача зависят от тебя!

Она нажала кнопку розыгрыша, на этот раз ее глаза широко раскрылись, намертво приклеившись к вращающемуся диску, и она подумала: «книга навыков го, книга навыков го, обязательно книга навыков го!»

Динь! Получите «Книгу навыков го 3.0.»!

- Ха-ха, это действительно удача, теперь меня никто не остановит!

За воротами дворца стояла самая обыкновенная карета, занавес кареты открылся, обнажая маленькую голову, глядящую в сторону ворот, умные черные глаза вдруг загорелись, маленькая рука помахала:

- Ваше Высочество принц, сюда!

На пороге стояла Фэн Сяо, держа за руку маленького принца. Услышав крик, принц тут же засмеялся, вырвал руку и весело побежал в сторону кареты:

- Ло Фэн, ты тоже пришел!

Когда два маленьких друга встретились, они были очень счастливы, и принялись болтать. Фэн Сяо была заброшена и немного ревновала:

- Разве вы не встречаетесь каждый день? Неужели ты так счастлив?

Тем не менее, то, что сын не унаследовал молчаливость своего отца, а был гостеприимен и весел, очень радовало ее. Тень подошел к ней и сказал:

- Ваше величество, король думал, что его высочеству принцу будет одиноко, и специально приказал подчиненному привести Фэн-Эра.

- Он ведь твой брат? - спросила Фэн Сяо.

Тень кивнул:

- У Вашего величества острый глаз! Моя семья служила в армии на протяжении многих поколений, защищая страну и защищая короля. У моих отца и матери пятеро сыновей. Все старшие братья пошли в армию. В первые годы они погибли на поле боя. Король оставил меня дома, чтобы сохранить корни, разрешил сопровождать его и стать его личной охраной, а потом позволил Фэн-Эру войти во дворец и стать компаньоном принцу.

Фэн Сяо поняла:

- Так вот оно как! Ты из преданной и верной семьи, и ты слишком многим пожертвовал ради Северного Ян. Неудивительно, что он так к тебе относится.

Тень осторожно сказал:

- На самом деле король очень заботливый человек. Если он заботится о ком-то, он будет делать все, что угодно, но никогда ничего не скажет ...

Глядя на нее, он продолжил:

- Ваше величество, на самом деле король заботится о вас, он вообще не хочет, чтобы вы покинули дворец!

Грудь Фэн Сяо сдавило, на самом деле она тоже это чувствовала, но все еще не была уверена, ведь он никогда не давал ясно понять, и не показывал свою позицию в деле о треххвостой кошке.   

- Забудь об этом, он хочет, чтобы я ушла как можно раньше! Он сделает другую женщину королевой, и никто больше не будет его раздражать.

Тень поспешно сказал:

- Ваше величество, вы неправильно поняли короля! Если бы король действительно хотел, чтобы вы ушли, зачем ему беспокоиться и приказывать этому подчиненному расследовать местонахождение Хана Тайфу?

Фэн Сяо слегка удивилась:

- Он попросил тебя следить за Ханом Тайфу?

Тень кивнул:

- Хан Тайфу вчера вечером отправился в резиденцию Чуншань, попросил шестерых игроков девятого уровня сыграть за него. Ваше величество, ваш противник сегодня, скорее всего, один из них, или ... все шестеро!

Фэн Сяо засмеялась:

- Этот старый Хан на самом деле хитрее меня!

- Этот подчиненный собрал информацию о шести шахматистах, времени было мало,  информация не очень полная, надеюсь, что это поможет вам, - Тень передал свиток, и Фэн Сяо открыла его.

Первое место занимает Чжао Цзи, го 9-го уровня, 31 год, сильный в шахматном стиле, хорошо играет на средней дистанции, создавая «девять формаций Чжао».

Второе место - Дин Хайцзянь, го 9-го уровня, 35 лет, переменчивый стиль, быстрая реакция, на месте часто выигрывает неожиданностью ...

    ……

Последний из них - Фан Ся, го 9-го уровня, 28 лет, необузданный в шахматном стиле и хорошо побеждающий в хаосе. Он создал свой собственный стиль «Ся Чжи» и был первым игроком в шахматной партии государства Северный Ян, а также единственным человеком в Королевстве, который может собрать минарет и башни-близнецы...

В общей сложности шесть шахматистов, их семейное происхождение, возраст, стиль игры в шахматы и характеристики представлены в деталях. По последнему шахматисту Фан Ся даже сделано самое подробное введение.

Когда она увидела информацию, специально помеченную, что Фан Ся был единственным человеком в королевстве Северный Ян, который мог выставить минареты и башни-близнецы, Фэн Сяо немедленно насторожилась, ее сегодняшним противником наверняка будет он!

http://tl.rulate.ru/book/27903/712961

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь