Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 108. Встреча врагов на узкой дорожке

В комнате время от времени раздавался величественный голос старика:

- Го и астрономия имеют связь, если первая черная фишка окажется в Тяньюань, тогда вы не проиграете!

Молодой голос ответил:

- Но с древних времен у го были «золотые рога и серебряный живот», чтобы играть максимально эффективно, разве сначала вы не должны занять как можно больше углов и сторон шахматной доски?

Старец снова сказал:

- В летописях говорится: король Йи изменил свое имя, и он должен быть осторожен в начале. Поправляя его, меняя положение, подталкивая черные фишки, и наследуя смысл. Черная фишка не только символизирует Северную звезду, но также означает происхождение и начало всех вещей. Тот, кто сможет занять ТяньЮань первым, получит ключ, поэтому есть поговорка, что черные фишки и астрономия тесно связана.

 

Юноша сказал:

- Этот младший запомнит урок господина Хана!

Другие зрители последовали его примеру.

- Господин Хан не только хорошо разбирается в шахматах, но и знает астрономию, календарь и сотни книг.

- Когда господин Хан был молодым, он уже был мастером семи дисциплин, в первые годы участия в турнире по го в столице империи. Он создал «Игру Тяньюань», был непобедим и добился рекордных семи побед и одного поражения с несколькими ведущими игроками в то время!

- Позже господин Хан вернулся в Северный Ян, и, вместе с президентом Сюй основал  шахматный клуб Тяньюань, он назван в честь его знаменитой шахматной игры.

- Хотя игра Тяньюань действительно изысканна, обычные люди не могут подражать ей. Если они это сделают, они просто опозорятся. И только такой мастер, как Хан Лао, может играть.…

Услышав все эти разговоры, Фэн Сяо и Му Цинсяо прижались к двери и заглянули внутрь, чтобы увидеть в комнате старика и молодого человека, играющих за столом. Старик, сидящий спиной к ним, и был тем, кого они искали.

По словам мастера Лю, Хан Лао девять лет назад получил только что продвинувшуюся двуххвостую кошку. Согласно подсчетам, в эти дни двуххвостая кошка снова должна столкнуться с трудностями перехода. В случае успеха она обретет третий хвост!

Так что в любом случае, она собирается получить эту двуххвостую кошку, которая собирается продвинуться, и это ее последний шанс!

После игры молодой человек встал и вышел из комнаты. Пока толпа освободила проход, Фэн Сяо немедленно протиснулась, подошла к господину Хану и сказала:

- Господин Хан, у этой младшей есть просьба!

Хань Лао поднял голову и посмотрел на нее, выражение его лица мгновенно застыло, и в следующую секунду он встал и яростно сказал:

- Это ты? Ты негодница, которая разбила мою шахматную доску!

Фэн Сяо подняла глаза в шоке. Это ... разве это не тот старик, которого она встретила у классной комнаты? Как он может быть здесь? Подождите, он Хан Лао? Его фамилия Хан, и он появился за дверью классной комнаты, не он ли учил ее сына играть в шахматы, Хан Тайфу?

Уголки губ Фэн Сяо дернулись, она чуть не вырвала кровью! Как она могла вляпаться в это собачье дерьмо! Что теперь делать?

Разбив его доску, она также изобразила амнезию, чтобы убежать, у него, должно быть, ужасное впечатление о ней! Если она сейчас попросит его передать ей кошку, он, несомненно, вышвырнет ее!

В отчаянии, она сделала шаг вперед и взяла его за руку:

- Хан Тайфу, я наконец-то смогла найти вас!

Хан Тайфу был немного ошеломлен, но все же смущенно отнял руку. Не обращая внимания, Фэн Сяо взволнованно сказала:

- После того, как мы столкнулись сегодня утром за дверью классной комнаты, эта младшая была обеспокоена, думая, что она должна покаяться, поэтому эта младшая пришла сюда сознательно. Если я смогу получить прощение Хан Тайфу, независимо от того, какую компенсацию я должна буду выплатить, эта младшая готова взять на себя ответственность!

Хан Тайфу потрогал бороду и кивнул:

- Это так! Зная свои ошибки и готовясь к честному покаянию…

Внезапно почувствовав, что что-то не так, лицо Хан Тайфу изменилось, и брови нахмурились:

- Нет, ты только что ясно сказала, что хочешь просить этого старика о помощи, ты не пришла извиниться! Ты маленькая негодница, такая хитрая, что старик почти снова дал себя одурачить!

Фэн Сяо захлебнулась, не ожидая, что ее разобьют на месте.

- Хан Тайфу, эта младшая действительно знает, что поступила неправильно, простите  младшую на этот раз! За вашу доску эта младшая должна заплатить компенсацию, скажите, сколько денег, эта младшая все возместит!

Хан Тайфу уставился на нее:

- Смешанные нефритовые шахматы - бесценное сокровище! Как ты думаешь, кто ты и что ты можешь себе позволить?

Толпа сразу же взволновалась, услышав «смешанные нефритовые шахматы».

- Смешанные шахматы из белого нефрита, это поколение шахматного короля Чжоу – они действительно бесценны!

- Я слышал, что Чжоу перед смертью передал смешанные шахматы своему самому почетному ученику, то есть Хан Лао, не думал, что такое сокровище будет разрушено, это очень жаль!

- Какая жалость!

Фэн Сяо тайно вытерла пот, она и не знала, что смешанные нефритовые шахматы действительно так ценны! Это конец, если не больше! Одной только компенсации этой суммы было достаточно, чтобы она пострадала.

- Хан Тайфу…

Как только она начала говорить, Му Цинсяо прервал ее и сказал:

- Хан Тайфу, девушка Фен просто обычная дворцовая служанка, она не может возместить вам ущерб, не смущайте ее. У этого младшего есть картина «Девять бессмертных», оставленная святым Дао Цзы, я отдам ее, чтобы погасить ее долг, как насчет этого?

В кабинете снова поднялся шум.

- Картина «Девять бессмертных» святого Ву Дао Цзы? Это еще одна бесценная вещь!

- Говорят, что в столице империи кто-то предлагал 300 000, и Му Гонцзы не согласился.

- Смешанные шахматы, хотя и ценные, но по сравнению с «Девятью бессмертными» намного хуже!

- Хан Тайфу действительно в выигрыше на этот раз!

Фэн Сяо с удивлением посмотрела на Му Цинсяо:

- Старший брат Му, что ты делаешь?

Му Цинсяо улыбнулся:

- Почему нет? Пока я могу помочь тебе, «Девять бессмертных» не имеют значения.

Фэн Сяо была потрясена. Он мог легко отказаться от «Девяти бессмертных» стоимостью 300 000, даже не моргнув глазом. Как такая дружба могла не тронуть ее?

- Старший брат Му, этот счет я запомню и обязательно верну его в будущем!

Му Цинсяо улыбнулся. Хан Тайфу посмотрел на них и, наконец, заговорил:

- Кто сказал, что этот старик хочет «Девять бессмертных»? Старик интересуется только го, даже если вы предложите «Восемь бессмертных» или «Десять бессмертных», этот старик все еще хочет смешанные шахматы!

Никто не ожидал, что старик будет таким упрямым и откажется от знаменитой картины!

- Старший, чего же вы хотите? - Фэн Сяо была немного сердита.

Хан Тайфу задрал нос к небу:

- Очень просто! Либо вы компенсируете этому старику шахматную доску, либо сразу исчезнете с глаз моих долой!

Он ясно дал понять, чтобы она убиралась! Фэн Сяо еще больше расстроилась. Сломав его доску, она была не права, но она сказала, что заплатит ему, а он отказывается, это слишком раздражает!

- Что, если я не уйду?

http://tl.rulate.ru/book/27903/702746

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь