Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 103. Ставка на пост королевы

- Этот офицер приказывает! - Ли Цзунхан холодно улыбнулся, - Заберите всех подозреваемых!

Четверо солдат сразу же подошли к служанкам. Тетя Цин Хо и другие были в отчаянии и с нетерпением смотрели на Фэн Сяо.

- Ваше величество...

Фэн Сяо сжала кулаки, видя, что девушек собираются увести из дворца. Она вполне может себе представить, какие пытки будут применяться на них, когда эти служанки войдут в Мутянфу. С их тонкими телами они никогда не смогут вынести их! Слабовольные будут замучены до смерти, твердолобые - искалечены и бесполезны!

Во всяком случае, это не то, что она хочет видеть, тем более, что они попали в чужую ловушку из-за нее.

Она сказала, что защитит их и больше не позволит никому над ними издеваться, поэтому она определенно не даст им отправиться в Мутянфу!

Как только она собиралась остановить их, принцесса Лань Синь взяла на себя инициативу и сказала:

- Подождите минутку! Эта наложница хочет что-то сказать!

Фэн Сяо удивленно посмотрела на нее. Королева-мать подняла руку и сделала знак слугам остановиться:

- Лань Синь, что ты хочешь сказать?

Принцесса глубоко взглянула на Фэн Сяо, и уголки ее рта сложились в непостижимую улыбку:

- У наложница есть предложение!

- Говори.

Принцесса смотрела на Фэн Сяо и медленно произнесла:

- Наложница знает, что королева всегда была добра к людям, и не может наблюдать за тем, как слуги из ее дворца попадают в тюрьму. Наложница советует дать королеве шанс искупить грех!

Фэн Сяо была удивлена, не зная, какой белены вдруг объелась эта принцесса. Конечно, она не думала, что принцесса Лань Синь подобрела, чтобы помочь ей спасти кого-то, она, должно быть, тайно копала яму, ожидая, когда она прыгнет внутрь.

Удивленная, и, очевидно, не ожидавшая, что принцесса встанет на сторону королевы, вдовствующая императрица с любопытством спросила:

- Как искупить?

Принцесса Лань Синь слегка улыбнулась, ее взгляд был загадочным:

- Эта наложница считает, что самое главное сейчас - это состояние королевы-матери! И, чтобы исцелить старую болезнь, нужна треххвостая кошка. Наложница предлагает дать королеве пять дней, чтобы она могла найти еще одну треххвостую кошку.

Фэн Сяо замерла на некоторое время, совершенно не ожидая, что она сделает такое предложение, в чем же заключается подвох?

- Если королева это сделает, она защитит своих людей, если не сможет ... – принцесса специально сделала паузу.

Глаза вдовствующей императрицы загорелись:

- А если не сможет?

Взгляд принцессы Лань Синь внезапно потемнел, и улыбка в уголке рта усилилась:

- Если королева не сможет, пусть она добровольно отречется от статуса и покинет королевский дворец!

Поднялся шум. Никто не ожидал, что принцесса Лань Синь сделает такое смелое предложение! Поставить высокое положение королевы, чтобы спасти жизнь служанок, никто не будет таким глупым, не так ли?

Но принцесса Лань Синь не думала, что это так. После нескольких столкновений она уже понимала слабость королевы.

Королева не боится пасть, но у нее слишком мягкое сердце, и она не может видеть, как над слугами издеваются окружающие.

Она ударила кормилицу короля в королевской столовой, и королева-мать чуть не потеряла сознание от злости. Она наказала сестру Чжоу и вторую жену семьи Фэн, заставив их избить друг друга, а затем заставила троих евнухов встать на колени перед дворцом Вэйян и грызть семечки. Причиной всего этого были ее люди, которых запугивали, и она собиралась защитить их! Понимая это, она нацелилась на слабость королевы, смело построила целый план, конечная цель которого - заставить королеву добровольно покинуть королевский дворец. Да так, что даже король не сможет защитить королеву!

Потому что она знала, что предыдущий король написал указ, согласно которому, независимо от того, виновата королева или нет, она никогда не будет свергнута.

Единственная надежда - заставить ее добровольно уйти с поста и покинуть дворец. Таким образом, у нее будет возможность занять место королевы, иначе она никогда не сможет избавиться от статуса наложницы.

Только сейчас Фэн Сяо полностью поняла ее истинную цель! В конце концов, это для все ради статуса!

Она должна признать, что принцесса Лань Синь действительно знает ее и точно определила ее слабость.

Давным-давно учитель предупредил ее, что, будучи убийцей, он не может иметь чувства, когда у человека есть чувства, у него будет слабость, а убийца не может иметь слабости, ведь это смертельно! Поэтому все это время у нее не было друзей. Кроме учителя и старшего брата, она больше ни с кем не общалась.

Когда она прибыла сюда, она не стремилась сблизиться с людьми, но человек был эмоциональным животным, и, когда она упала в самый низ, ее слуги не оставили ее и нельзя сказать, что это ее не тронуло. Теперь, когда ее люди в беде, как она, их хозяйка, может игнорировать их?

Однако именно из-за этой привязанности у нее появилась ахиллесова пята. Принцесса Лань Синь уловила ее слабость и расставила ряд ловушек, чтобы заманить ее в западню.

С одной стороны статус, с другой - жизни восьми придворных дам ...

Для обычных людей статус будет самым важным, но она другая. Она с самого начала не хотела быть королевой, поэтому для нее этот пост не так важен.

Глаза королевы-матери слегка посветлели, это предложение принцессы Лань Синь пришлось слишком близко ее сердцу, она давно ненавидела королеву, но не могла пойти против воли покойного короля. Однако, если королева добровольно покинет это место, это не будет противоречить королевской воле.

Таким образом, они обе смогут выдернуть этот гвоздь из своих глаз! Она верила, что король одобрит это!

- Предложение принцессы Лань Синь хорошее! Королева, я дам тебе такую возможность искупить грех! Если ты сможешь найти треххвостую кошку для меня в течение пяти дней, мы забудем о сегодняшнем деле. Но, если в течение пяти дней ты не найдешь ее, тогда ты добровольно уйдешь с поста и покинешь королевский дворец!

Не дожидаясь решения королевы, вдовствующая императрица уже помогла ей сделать выбор.

Фэн Сяо молчала и ничего не говорила.

Видя, что она долго молчит, Ци Мэй встревожилась и стала насмехаться:

- Я думала, королева так сильно защищает своих людей, но это не так! По сравнению с высшим статусом, жизнь нескольких придворных женщин ничто?

    

Она знала, что найти еще одну треххвостую кошку в течение пяти дней было практически невозможно, поэтому, как только королева приняла возможность искупить грех, она должна была проиграть, и конечный результат будет в том, что она  добровольно покинет королевский дворец.

Как только она уйдет, у нее будет шанс стать королевой. Ци Мэй была встревожена, но слуги во дворце Вэйян были встревожены еще больше, чем она.

Как только королева пообещает сделать ставку, неважно, выиграет она или проиграет, они будут в порядке, но как насчет королевы?

Только что принцесса Лань Синь сказала, что королеве Наньяна понадобилось несколько лет, чтобы найти треххвостую кошку. Если королева захочет найти вторую, это будет еще труднее. Это просто невозможно!

Таким образом, королева наверняка проиграет, а затем покинет королевский дворец.

Но, покинув дворец, можно себе представить, с какой дилеммой она столкнется.    Боюсь, что ее жизнь будет полностью разрушена!

Хотя служанки боялись войти Мутянфу, они еще больше не хотели видеть, как королева разрушает себя.

http://tl.rulate.ru/book/27903/700463

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Раньше были только лисицы с многочисленными хвостами. А тут вдруг кошка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь