Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 104. Никогда не сдавайтесь.

Тетя Цин Хо расправила грудь, и страх в ее глазах медленно исчез, она сказала:

- Ваше величество, вы не должны этого обещать! Жизнь этих слуг ничего не стоит, даже если они умрут за королеву, это будет оправдано!

Она повернулась, чтобы посмотреть на других служанок, и резко крикнула:

- Что вы плачете, как будто вы обречены? Разве это не Мутянфу? Это не Ян Луодянь, что тут ужасного?

Служанки услышали и подняли головы одна за другой.

- В то время, когда другие издевались над нами, люди во дворце избегали нас, только королева поддерживала и защищала нас! Вы все еще не понимаете? Без королевы мы стали бы одинокими призраками, просто ничем!

Служанки слушали ее, их сердца дрожали. Да, они едины с королевой. Как только королева покинет дворец, их будущее станет мрачным. Первоначальный страх исчез, сменившись ненавистью.

Тетя Цин Хо повернула голову и посмотрела на Фэн Сяо, и вдруг она трогательно улыбнулась:

- Ваше величество, это глупость рабыни, что она попала в эту ловушку. Эти слуги смогли встретить такую госпожу как вы, и у нас нет сожалений в этой жизни. Госпожа, позаботьтесь о себе, пожалуйста, рабыня больше не может продолжать служить вам в этой жизни ...   

Сказав это, она внезапно вынула из прически шпильку и ударила себя в горло! Все были в шоке, она собиралась покончить с собой!

- Тетя!

- Тетя, не надо!

«....»

Все дворцовые служанки закричали. Ближайшая к тете Цин Хо сделала попытку остановить ее, но было уже поздно.

В тот момент, когда кончик шпильки вот-вот должен был пронзить горло, еще одна шпилька ударила тетю Цин Хо в запястье, шпилька упала на землю.

Служанка с удивлением подняла глаза и нервно посмотрела на Фэн Сяо, она была ошеломлена, и, не дожидаясь ее реакции, два солдата скрутили ей руки, чтобы не допустить новой попытки суицида.

- Ваше величество...

Фэн Сяо медленно убрала свою руку, метнувшую шпильку, и вздохнула с облегчением. Услышав последние слова служанки, она почувствовала, что это неправильно. Конечно же, она приняла идею Лань Синь. К счастью, она вовремя отреагировала, чтобы остановить трагедию. К ее удивлению, тетя Цин Хо была такой жестокой женщиной. Чтобы помешать ей согласиться на пари, она предпочла умереть.

Ее сердце было очень тронуто. Но чем больше она это делала, тем больше не могла их бросить!

Она на мгновение опустила глаза, а когда снова подняла их, глаза ее сияли так, словно могли кого-нибудь сжечь. Она посмотрела на королеву-мать и сказала громким голосом:

- Ладно, через пять дней, если я не найду треххвостого кота, я по собственной инициативе откажусь от статуса королевы и покину дворец!

- Ваше величество! - тетя Цин Хо отчаянно зарычала.

- Ваше величество, вы не можете этого обещать! – Сяо Янь сильно покачала головой.

- Ваше величество... - другие дворцовые девушки упали на пол и плакали.

Принцесса Лань Синь и Ци Мэй с улыбкой переглянулись. Когда цель была достигнута, королева-мать покинула дворец Вэйян вместе с толпой прислуги. Вскоре во дворце остались только Фэн Сяо и восемь женщин. Служанки, во главе с тетей Цин Хо, опустились на колени, они выглядели подавленно.

- Ваше величество, рабыня подвела вас, рабыня должна умереть! - тетя Цин Хо опустилась на колени, с большим огорчением и чувством вины.

Если бы она была более осторожной, то не пропустила бы план вражеской стороны, и ее королеве не пришлось бы обещать свой статус в качестве ставки.

Фэн Сяо встала с кресла Феникса, подошла к ней и наклонилась, чтобы поднять служанку:

- Та сторона хорошо подготовилась, ты не смогла бы избежать ловушки, не стоит винить себя.

Она повернулась к другим служанкам:

- Вставайте!

Тетя Цин Хо подняла голову, вся в слезах:

- Но Ваше величество смогла выжить до сегодняшнего дня, вы действительно не должны были спасать рабов, соглашаясь на ставку.

- Да, Ваше величество. Это не стоит того! – Сяо Янь терпела боль в теле, сцепив зубы.

Фэн Сяо потянулась, чтобы похлопать горничную по руке и изогнула губы:

- Оно того стоит, у меня есть свое мнение. Но это просто отказ от статуса, а не от жизни, почему вы все плачете?

- Ваше величество ... - у Сяо Янь покраснели глаза и перехватило горло.

Остальные служанки тоже были тронуты. Они долго жили во внутреннем дворце  и слишком хорошо понимали важность власти. В их глазах это большое дело - отказаться от статуса, но в устах королевы это звучало так легко, что заставляло их от всего сердца уважать королеву еще больше.

Фэн Сяо посмотрела на толпу, снова скривила губы и сказала:

- Более того ... Я не могу проиграть!

Служанки удивленно посмотрели на нее, ясно видя ее темные глаза, сияющие ошеломительным светом, как звезды в ночи, а затем она ясно произнесла:

- Никто не заставит меня уйти, если я не захочу!

Она хочет покинуть дворец, но она хочет уйти по своей воле! Раз вы ставите ловушки, чтобы заставить меня уйти, то я не хочу уходить! Я не только не уйду, но и раскрою правду и добьюсь справедливости!

Более важная причина заключается в том, что она хочет защитить своего сына и людей в своем дворце, потому что она знает, что, как только она уйдет, принцесса Лань Синь и Ци Мэй обязательно нападут на них снова, что может даже повредить жизни Е-Эра. Поэтому, прежде чем она покинет дом, она должна исключить любые факторы, которые могут угрожать ее сыну!

Ее слова словно тяжелый молот, ударили в сердце каждого, все присутствовавшие в зале судорожно вдохнули, и в их сердцах поднялось чувство полной победы!

Лицо, которое было таким холодным и изысканным, сейчас источало бесконечное очарование, такое потрясающее и трогательное! В этот момент у каждого в душе возникла странная мысль, как будто в мире нет ничего, чего не могла бы сделать королева.

Это было легко сказать, но трудно сделать. Фэн Сяо была безжалостно остановлена охранниками у выхода из дворца!

- Ваше величество, никто не должен входить и выходить из дворца без токена короля.

Фэн Сяо была подавлена, как королева, она не могла даже выйти из ворот дворца, эта королева сделала слишком много!

Не имея возможности выйти, она должна была вернуться и отправиться в королевский кабинет, чтобы найти Сюань Юаньчэ и попросить токен. Кто знал, что, как только она приблизится к кабинету, ее снова остановят охранники.

- Ваше величество, пожалуйста, остановитесь! Никто не должен приближаться к королевскому кабинету без вызова.

Фэн Сяо нервно сказала: 

- Тогда поторопись и сообщи, что у королевы есть очень срочная просьба встретиться с королем, это не терпит отлагательств!

Охранник без выражения сказал:

- Король специально приказал не пускать никого, включая королеву!

Фэн Сяо разозлилась, Сюань Юаньчэ явно нацелился на нее. С его ушами и глазами во дворце,он, должно быть, знает, что произошло, но намеренно отверг ее, разве он так хочет, чтобы она как можно скорее покинула дворец?

http://tl.rulate.ru/book/27903/700472

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь