Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 97. Игра мужа и жены

Фэн Сяо почувствовала некоторое сожаление, на самом деле, оставалось еще несколько ходов в центре, чтобы сыграть лучше. Это был ее первый контакт с го, практического опыта по-прежнему было недостаточно. «Книга навыков игры в го»  могла дать ей некоторые теоретические знания, но только в настоящей битве нужно  полагаться на себя.

Как жаль, как жаль! Если сделать этот ход, и этот, и вот так, а следующий здесь, здесь, и здесь, было бы очень хорошо!

Когда игра закончилась, глаза Фэн Сяо все еще были крепко прикованы к гобану, про себя она повторяла ходы. Она настолько серьезно увлеклась, что не заметила, как Сюань Юаньчэ тайно наблюдает за ней. Когда отец и сын собрали фишки и готовились к открытию новой игры, Сюань Юаньчэ внезапно указал на нее и сказал:

- Садись!

Фэн Сяо резко подняла глаза, чтобы убедиться, что он имеет в виду ее.

- Е-Эр, ты наблюдай за игрой.

Маленький принц кивнул и послушно сел в сторону. Фэн Ся нахмурилась:

- Я не буду играть в го.

- Просто притворись! - Сюань Юаньчэ безжалостно посмотрел на нее, и его тонкий палец ударил по доске, - Если ты выиграешь, этот король наградит тебя.

Услышав эти слова, Фэн Сяо внезапно пришла в себя, ее глаза загорелись, и она спросила:

- А какая награда? Сколько?

Лицо Сюань Юаньчэ почернело. Эта женщина всегда имеет способ разозлить его!

- Сначала выиграй у этого короля, потом поговорим, - холодно выплюнул он, его черная фишка упала на доску.

Фэн Сяо успокоилась и начала играть всерьез.

Честно говоря, ставка просто подняла ее боевой дух, она действительно заинтересовалась го. Кроме того, она должна хорошо играть в эту игру. Сражаться за каждый удар, чтобы победить Сюань Юаньчэ, разгромить его, не оставив ни единого шанса!

Просто сделай это!

Она закатала рукава, обнажив две сверкающие, белые как лотос, руки, готовая к большой битве.

- Мама, ты выглядишь так, будто хочешь сразиться с кем-то, - маленький принц прикрыл рот ладошкой и засмеялся.

Взгляд Сюань Юаньчэ пронесся по ее белоснежной руке и слегка затуманился. Он рассмеялся:

- Твоя мама - ежик, не трогай ее, а то уколешься!

Маленький принц закрыл рот и усмехнулся.

Фэн Сяо почти захлебнулась от возмущения, этот холодный ледяной Будда Сюань Юаньчэ насмехается над людьми, у него черные мысли и ядовитый язык. Это действительно раздражает! Теперь он решил высмеять ее перед сыном, это уже слишком, она должна победить его в шахматы, чтобы сохранить достоинство!

- Меньше слов, больше дела!

Бах! Белая фишка упала на поле. Очень обычный ход для начала, но Фэн Сяо вышла на тропу войны. Сюань Юаньчэ взглянул на нее, не смущаясь и не задумываясь:

- Блефуешь!

Фэн Сяо сразу же ответила:

- Притворяюсь!

Пять ходов.

Десять ходов.

Двадцать ходов.

Вначале обе стороны играли очень условно, без каких-либо новых идей и стратегий, но, когда наступил двадцать первый ход, ситуация внезапно изменилась. Фэн Сяо посмотрела на гобан и слегка нахмурилась, белая фишка в левом нижнем углу была в опасности и могла умереть в любой момент.

Она тщательно обдумала весь процесс. Начало было обычным. Противник уже подсознательно дал ей выбор. Она только поняла, что игра была слишком медленной!

Она-то думала, что с системой «Книги навыков» сразу станет мастером игры в го, кто ж знал, что она проиграет в первой же игре, но она не унывала, оставив потерянный край, и начала новый бой.

Белая фишка легла на поле.

Сюань Юаньчэ слегка удивленно посмотрел на нее. Отказаться от защиты белой фишки в левом нижнем углу, чтобы атаковать центр, то есть использовать атаку как защиту - это смелость и наглость. Этот ход заставил его взглянуть на игру по-другому.

Двадцать пять ходов!

Тридцать пять ходов!

Когда тридцать шесть белых фишек легли на поле, фишки в левом нижнем углу все еще были живы!

Это дикое несоответствие заставило Сюань Юаньчэ снова изменить свое мнение.

Однако его путь к победе состоял не в том, чтобы победить неожиданно, а в том, чтобы постоянно сражаться, планировать и предвидеть возможности противника.

Поэтому, когда Фэн Сяо самодовольно сделала этот ход, она подняла голову и обнаружила, что вся доска по периметру стала черной, желая поглотить все ее белые фишки!

Ее прошиб холодный пот. Этот Сюань Юаньчэ был действительно силен. Несмотря на его властную и вызывающую манеру вести себя, в шахматах он был очень сдержанным и стабильным. На первый взгляд казалось, что края доски защищены, но он тайно обложил ее со всех сторон, просто ожидая, когда она сама себя запрет. Самое неприятное, что он сначала выставил несколько маленьких ловушек напоказ. Она думала, что взломала их, но его истинным намерением было затащить ее в большую ловушку.

Рука Фэн Сяо, передвигающая фишки, замерла, ее мозг работал с невероятной скоростью, она должна выскочить из капкана и перегруппироваться...

Есть!

Ее глаза загорелись, и белая фишка упала на несущественную область.

- Эй? - маленький принц удивленно посмотрел на нее.

Фэн Сяо подмигнула ему, и маленький принц немедленно закрыл рот. На этот раз Сюань Юаньчэ задумался. Ее ходы настолько странные, что даже можно сказать, что они не имеют смысла, какую дьявольскую игру она затеяла?

Какое-то время он не мог предвидеть ее следующий ход. Не обращая на нее внимания, он продолжал следовать своим путем. Обе стороны были настороже.

Дождавшись сорок третьего хода, белая фишка внезапно прорвалась через оцепление черных фишек! Окружение было сломано!

Маленький принц радостно воскликнул:

- Мама, это здорово!

- Дай пять, сынок! - Фэн Сяо подняла обе ладони. Они с сыном хлопнулись.

Сюань Юаньчэ безмолвно смотрел, как мать и сын празднуют:

- Ты еще не выиграла, разве не слишком рано, чтобы радоваться?

Фэн Сяо гордо приподняла брови:

- А мы радуемся!

Сюань Юаньчэ презрительно улыбнулся и вдруг сделал ход. Фэн Сяо нахмурилась, она смутно чувствовала какую-то угрозу, и это туманное ощущение заставляло ее сердце дрожать.

Примерно через пять или шесть раундов, Фэн Сяо обнаружила ловушку, и холодный пот потек по ее спине. Она была неправа! Она была неправа с самого начала!

Под его первой ловушкой - карманным массивом, пряталась истинная ловушка - минаретный массив!

Да, его формация изменилась, карманный массив были лишь для отвода глаз! Слишком рискованно! Слишком подло!

Только что она была в восторге от того, что сломала его карманный массив, кто ж знал, что потом она глубоко упадет в минаретный массив без шансов выйти!

Фэн Сяо резко подняла глаза и посмотрела на Сюань Юаньчэ, он выглядел так, словно все в его руках, и она тайно стиснула зубы.

Нет, она не может так легко сдаться!

Должен быть выход!

 

*прошу прощения у игроков в го за исковерканную терминологию

http://tl.rulate.ru/book/27903/695836

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот это экшон! Это вам не мечами махать 😃
Развернуть
#
Когда смотришь турниры по шахматам и го не такое бывает, там Пегги одноглаз вступают и ход конем по голове делают))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь