Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 90. Собери злых рабов

Эта сцена глубоко проникла в сердце Фэн Сяо. Хотя предыдущая королева ничему не  училась и была какой-то абсурдной, она хорошо относилась к подчиненным, иначе как она могла бы получить таких верных слуг?

Рука евнуха Сун внезапно была схвачена, он развернулся, собираясь накричать на наглеца, но человек, стоящий перед ним, был ни кем иным, а королевой собственной персоной. Евнух внезапно испугался и встал на колени:

- Ваше величество королева...

За ним стояли двое маленьких евнухов, которые, увидев королеву, сразу испугались, их ноги подогнулись, а семечки дыни, которые они держали в руках, рассыпались по земле.

Фэн Сяо отбросила руку евнуха, посмотрела вниз, где повсюду валялись семечки  дыни, она нахмурилась:

- Что, черт возьми, здесь происходит?

Цин Хо расправила грудь, и праведно указала на евнуха Сун и других, жалуясь:

- Ваше величество, они люди из дворца Ци Мэй, хотят переманить нас, чтобы служить наложнице Ци Мэй, мы отказываемся, но они приходят в наш дворец каждый день, грызут дынные семечки и разбрасывают везде шелуху. Там, где мы подметаем, они снова разбрасывают, и постоянно унижают королеву.

Другие дворцовые девушки также наперебой заговорили с красноречивыми обвинениями.

- Они также часто избивали нас и бросали дынные семечки нам в лицо!

- Они схватили мою одежду и положили семечки за воротник, чтобы я разделась...

- Если бы королева не появилась вовремя, они бы ударили тетю Цин Хо, они зашли слишком далеко!

- Что за чушь вы несете? Все заткнитесь! - евнух Сун бросился на дворцовых горничных с резким ревом, служанки, словно подчиняясь условному рефлексу, одна за другой опустила голову, их глаза наполнились страхом, можно было представить, сколько психологического давления они испытывали в прежние дни.

Оглядываясь назад, евнух Сун с улыбкой оправдывался:

- Ваше величество, не слушайте их глупости! Эти слуги пришли во дворец только чтобы помочь Ци Мэй выбрать правильную служанку, в соответствии с правилами дворца. Королева вошла в Холодный дворец, и эти дворцовые горничные должны быть переназначены, чтобы служить новому хозяину. Эти слуги пришли в соответствии с правилами дворца, чтобы выбрать людей.

Он намеренно вставил слова «Холодный дворец», чтобы напомнить королеве и всем остальным о том, что королева была брошена королем.

Фэн Сяо сузила глаза и уловила мелькнувшую в его глазах хитринку.

Услышав это, другие служанки также с удивлением посмотрели на Фэн Сяо, да, разве королева не должна быть в Холодном дворце, как вдруг она пришла в дворец Вэйян?

Мысль о том, что королева, в конце концов, вернется в Холодный дворец, породила отчаяние в их сердцах, возможно, после сегодняшнего дня, евнух Сун удвоит свою месть.

Тень за дверью нахмурился, но Фэн Сяо махнула рукой, чтобы остановить его. Эта банда рабов просто не знала, что она собирается разорвать их своими руками!

Тень вздрогнул, и в уголки его рта внезапно показалась злорадная ухмылка. Он уже слышал, что евнух Сун творил во дворце, но за его спиной была наложница Ци Мэй, он не мог понять, как король к ней относится, а потому мог только закрыть глаза.

Сегодня, встретив королеву, удача евнуха Сун в этой жизни закончилась. Он ждал, чтобы увидеть его трагический конец!

- Хорошо сказано! - Фэн Сяо похлопала и улыбнулась, - Значит, хозяин в Холодном дворце, а вы так глупы, что остаетесь здесь вместо того, чтобы служить новой хозяйке! Как глупо!

Все замерли и с удивлением посмотрели на нее, евнух Сун был смущен.

Фэн Сяо продолжала:

- Евнух Сун любезно подошел к вам и указал вам путь, мало того, что вы не цените это, но еще и обвиняете его, вы так неуважительны!

Дворцовые служанки, включая тетю Цин Хо, были ошеломлены, что случилось с королевой? Тетя Цин Хо, думая, что королева не уяснила ситуацию, не могла не напомнить вслух:

- Ваше величество, эти рабы подчиняются вашей великой милости, как вы можете сказать, чтобы мы уходили? Как известно, Ци Мэй плохо относится к своим слугам, и она всегда старается сделать все возможное, чтобы люди чувствовали себя плохо. Была горничная, которая не выдержала своего унижения, прыгнула в озеро и покончила с собой, а другая горничная мучилась и подвергалась истязаниям Ци Мэй день и ночь, и в конце концов сошла с ума. Были также две служанки, которых Ци Мэй избивала каждый день и они заболели. Другие служанки не выносят нрава Ци Мэй, их либо переводят в другой дворец, либо они серьезно заболевают  ... Евнух Сун заставляет нас служить Ци Мэй, это просто столкнуть нас в яму с огнем!

- Ты несешь чушь - огрызнулся евнух Сун, - Ты оскорбила Ци Мэй, это преступление, заслуживающее смерти! Хочешь верь, хочешь нет, но стоит Ци Мэй произнести хоть слово, и ты будешь сидеть на самом дне в тюрьме Му Тяньфу!

Цин Хо прикусила губу и яростно уставилась на него.

Фэн Сяо погрозила пальцем и усмехнулась:

- Му Тяньфу? Разве Му Тяньфу был открыт семьей Ци Мэй? Почему по ее слову туда впускают всех, о ком она говорит?

Евнух Сун поднял голову и с гордостью сказал:

- Отец Ци Мэй - это судья, ответственный за большие и малые дела в Му Тяньфу, чиновники и даже наложницы гарема, совершившие преступления, должны войти в Му Тяньфу, даже если вы, королева и совершите преступление, вы должны быть допрошены в Му Тяньфу.

- О, так страшно! –с легкой улыбкой воскликнула Фэн Сяо, она подошла к нему и наклонилась, - Но какое отношение это имеет к тебе?

Евнух Сун натянуто улыбнулся, а затем увидел, что лицо королевы помрачнело и страшно похолодело, в его сердце появилось плохое предчувствие.

- Ты, слуга, осмеливаешься хвастаться властью перед этой королевой, а также устно угрожать. У кого, черт возьми, ты позаимствовал свои кишки?

Евнух Сун был потрясен ее холодными глазами и начал паниковать.

Тетя Цин Хо и другие были удивлены ... а? Королева, кому в итоге вы собираетесь помочь??

Фэн Сяо холодно взглянула, выпрямилась и произнесла:

- Не говоря о том, что отец Ци Мэй - всего лишь мелкий преступный сановник, даже если бы она была дочерью короля, раз она не может радовать глаз этой королевы, ей не поздоровится!

Да, принцесса Лан Синь все еще была дочерью императора Нань Янь, но разве она не получила десять пощечин?

В противном случае она бы не попала в Холодный дворец.

- Не говоря уже о тебе, слуге... - Фэн Сяо холодно рассмеялась, - Хочешь верь, хочешь нет, но мне убить тебя так же легко, как раздавить муравья.

Евнух Сун плюхнулся на землю и сел на задницу, его лицо было бледным, он только сейчас понял, что он дернул тигра за усы, но ему все равно пришлось сделать последнюю попытку:

- Ваше величество, не забывайте, что вы все еще наказаны, вы должны быть в Холодном дворце прямо сейчас, вы покинули Холодный дворец без разрешения, не боитесь, что король вас накажет?

В это время Тень, который стоял за дверью, вошел и громко сказал:

- По воле короля, с сегодняшнего дня королева вернется во дворец Вэйян, чтобы вернуть себе власть над гаремом! Евнух Сун, ты неуважительно относишься к королеве, знаешь, какой это грех?

http://tl.rulate.ru/book/27903/686738

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
“- Ты, слуга, осмеливаешься хвастаться властью перед этой королевой, а также устно угрожать. У кого, черт возьми, ты позаимствовал свои кишки?”

“- По воле короля, с сегодняшнего дня королева вернется во дворец Вэйян, чтобы вернуть себе власть над гаремом! Евнух Сун, ты неуважительно относишься к королеве, знаешь, какой это грех?”


Боже, Gennie-доно, чтение этой новеллы дарит мне моральное и духовное удовлетворение~☆

Спасибо за главу(´༎ຶ ͜ʖ ༎ຶ `)♡
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь