Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 53. Трудно измерить

На лицах охранников появилось недоумение.

- Ваше величество, это же подарок, как мы можем вернуть его? – сказал Тень, оглядываясь в сторону Сюань Юаньчэ в поисках поддержки.

Остальные шестеро, увидев это, сразу же спрятались за ним.

Фэн Сяо сверлила их взглядом, пока не заметила, что Сюань Юаньчэ прячет улыбку, и в тот же миг ее пыл угас.

Увы, так жить просто невозможно! Я сама выкопала яму, так что остается только плакать и прыгать внутрь!

Забрав сдачу и взяв с собой кучу товаров, группа вернулась в карету, чобы продолжить путь. На полпути Фэн Сяо утащила Тень в сторонку и прошептала:

- Это странно! Я ведь королева, но почему у меня так мало денег? Все эти красавицы во дворце разве не получают еще меньше? Все золотые и серебряные украшения, которые они носят, откуда они?

Тень удивленно взглянул на нее, как будто она задала очень идиотский вопрос:

- Конечно же, это награды от короля!

Фэн Сяо недоумевала:

- Тогда почему у меня ничего нет?

Тень скривил рот, и, не выдержав, ответил:

- Королева действительно не знает?

Фэн Сяо:

- Дерьмо! Если бы я знала, разве спрашивала бы?

Тень закашлялся и осторожно произнес:

- Это потому, что ... королева не очень хорошо вела себя перед королем.

Лицо Фэн Сяо мгновенно потемнело. Так вот оно что! Действительно, королева никогда не льстила королю и не получала вознаграждений! Несмотря на этот удар, она смиренно спросила:

- Как эти красавицы получили награду?

Немного подумав об этом, Тень сказал:

- Красавица Ли Мэй великолепна в танцах, и каждый раз, когда устраивают дворцовый праздник, ее выступления прекрасны, поэтому она получает самую большую награду. Красивые голоса тоже хорошо ценятся и получают много наград. Есть еще красавица Юнь, она часто забавляет королеву-мать, поэтому время от времени получает награды, а также…

Он все перечислял и описывал, из чего Фэн Сяо сделала вывод: если желаешь получить награду, нужно сделать короля счастливым. Придется быть разносторонней и правильно продавать свое искусство!

Красавицам в древнем гареме была слишком тяжело жить. Что за радость в скульптурах и золотых стенах великолепного королевского дворца, когда даже жизнь женщин в борделе на самом деле гораздо легче!

- Ваше величество, если вы хотите получить награду, то лучше следовать за королем и больше не злить его, - любезно подсказал Тень.

Фэн Сяо презрительно нахмурилась:

- Богатые не подобреют, нищие не поумнеют, могучие не согнутся! Как может этот дворец вознаграждать лишь за кривляния?

Тень обхватил кулак рукой в знак уважения:

- Ваше величество действительно крепкая! Этот подчиненный восхищен! Только следующие два года, боюсь, будут для королевы нелегкими.

Вспомнив об этом, Фэн Сяо представила свое мрачное будущее, и внезапно обернулась, закашлявшись:

- Конечно, перед великим мужем нужно склоняться - это добродетель!…Что, по вашему мнению, я должна сделать во дворце, чтобы получить награду как можно быстрее?

Лицо Тени потемнело ... королева, ваш праздник уже кончился!

Диалог между ними достиг ушей Сюань Юаньчэ, и его изящные холодные губы слегка изогнулись, убивая наповал свои очарованием.

Фэн Сяо села в карету и, не дожидаясь, когда Сюань Юаньчэ сядет, тут же бросилась вперед и остановила его:

- Подождите минутку!

Ошеломленный король нахмурился, увидев, что она вытащила из рукава платочек, тщательно вытерла сиденье дважды и с улыбкой посмотрела на него:

- Хорошо, я протерла его! Ваше величество, вы можете сесть!

Сюань Юаньчэ с горечью посмотрел на нее, это и был ее прием?

Фэн Сяо тайно презирала такое заискивание, но ради серебра она решила пойти дальше, чтобы угодить боссу.

- Ваше величество, вам не жарко?

- Ваше величество, вам не холодно?

- Ваше величество, не хотите попить?

- Король, вы голодны?

- Ваше величество, хотите, я спою вам песенку?

- ... Глядя на железные копыта, ступая по горам и рекам, я стою на пороге ветра, держа солнце и луну. Пусть фейерверки будут мирными и счастливыми, я действительно хочу жить еще пятьсот лет ... я действительно хочу жить еще пятьсот лет ... я действительно хочу жить еще пятьсот лет ... я действительно хочу жить еще пятьсот лет ... я действительно хочу жить еще пятьсот лет ... я действительно хочу жить еще пятьсот лет ... ……”

Таким образом, в карете постоянно раздавалось пронзительное пение, ставшее пыткой для Тени и шести охранников. Дорога все время петляла, так что им приходилось держаться поближе к карете. Наконец изнутри раздался взрывной низкий рев, и мир, наконец, вернулся к спокойствию.

- Замолчи!

Внутри кареты Фэн Сяо обиженно обняла колени и забилась в уголок, время от времени покачивая головой и вздыхая. Про таких как он, говорят – спутник, похожий на тигра, но даже с тигром было бы легче справиться!

Она так старалась, но все равно ничего не получилось, ее отвергли. Это действительно сложно!

Сюань Юаньчэ сидел в центре кареты, закрыв глаза. Услышав ее вздох, он нахмурился и холодным голосом сказал:

- Тише!

Фэн Сяо нахмурилась и уставилась на него, он не только не дал ей награду, но даже не похвалил ее! Никогда не видела такого бесстыжего босса!

Внезапно он открыл глаза и посмотрел на нее, Фэн Сяо быстро моргнула, чтобы скрыть свои мысли.

Сюань Юаньчэ на мгновение уставился на нее и низким голосом произнес:

- Если ты в этот раз справишься, то после возвращения во дворец мое величество вознаградит тебя.

Фэн Сяо, услышав его слова, тут же воспряла духом:

- А какая будет награда? Тысяча или две?

Лицо Сюань Юаньчэ сразу же помрачнело, уголки его рта резко опустились, он снова закрыл глаза и замолчал.

Фэн Сяо все еще ждала ответа, она ждала довольно долго, но он не реагировал.

Она недоумевала, разве она сказала что-то не так, чего он разозлился?

Увы, разгадать мужское сердце - что искать иглу под водой!

После дня путешествия, они, наконец, прибыли в Лес черного тумана.

Лес так назывался потому, что он был окутан серым туманом круглый год, лишь в течение двух часов в день туман рассеивается, в остальное время он настолько густой, что даже руки не видно. Если войти в лес другое время, скорее всего, вы заблудитесь, а  демонические звери часто предпочитают охотиться в это время.

Когда группа Фэн Сяо прибыла, туман только рассеялся, так что оставалось еще два часа. Они решили поторопиться и немедленно покинули карету, отправившись пешком.

Пока Сюань Юаньчэ и другие не обращали внимания, Фэн Сяо тайком переместила некоторые приправы в ячейки хранения своей системы, в колонку приправ.

Лес казался бесплодным, лишь огромные деревья да серые небеса, из-за чего редкие  звуки птиц и зверей казались еще более жуткими.

Фэн Сяо надела фиолетовый плащ, подаренный Му Цинсяо, и внимательно следила за Сюань Юаньчэ, начиная со входа в черный туманный лес. Король стал бдительным, внимательно наблюдая за следами вокруг него. Было видно, что он очень опытен в полевых экспедициях, и, следуя за ним, можно избежать множества ненужных опасностей.

Спустя совсем немного времени до них внезапно донеслись звуки драки вперемешку с воем демонического зверя. Сюань Юаньчэ ускорил шаг в том направлении, откуда раздался звук.

http://tl.rulate.ru/book/27903/656434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Они с королем офигенная пара, хотя, этот Му тоде неплох)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь