Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 51. Уметь уступать.

Тень выступил вперед и сказал:

- Когда дело касается ядов и противоядий, самый лучший специалист - Ядовитый бессмертный, Хуа Менг Йин из Долины цветов. Я слышал, три года назад наложницу в императорской столице отравили странным ядом, королевские врачи были беспомощны, а затем принц Цзин Тянь лично пришел в Долину цветов, чтобы найти противоядие, и наложница была исцелена! Но по слухам, характер Хуа Менг Йина очень странный, он делает все по своему вкусу и лечит, исходя из своих личных предпочтений. Если ему нравится человек, он поможет и ничего не возьмет взамен. Если же не понравится, то даже тысячи золотых даров не хватит!

Фэн Сяо и Сюань Юаньчэ одновременно произнесли:

- Но у каждого есть свои слабости.

Сказав это, они ошеломленно переглянулись. Тень также был очень удивлен, он не ожидал, что король и королева так хорошо понимают друг друга.

- Ваши величества, вы говорите правильно! У Хуа Менг Йина действительно есть ахиллесова пята ... Он известный гурман! Его самое любимое блюдо ... это тушеная свинина!

Фэн Сяо замерла, все пять чувств на мгновение онемели, а затем она рассмеялась в своем сердце. Она не ошиблась, это было слишком удачно! Она умела готовить только два блюда, жареный рис с яйцом и тушеную свинину, но не предполагала, что все так совпадет.

Сюань Юаньчэ сразу уловил изменение выражения ее лица и нахмурился:

- Ты умеешь готовить тушеную свинину?

Фэн Сяо улыбнулась:

- Да, умею. Но мне нужно духовное пламя и духовное мясо свиньи!

Сюань Юаньчэ резко встал:

- Если мы не хотим опоздать, нужно немедленно отправляться в Лес черного тумана!

- Лес черного тумана? - Фэн Сяо был озадачена.

Тень объяснил:

- В Лесу черного тумана есть не только духовные свиньи, но и духовное пламя, все, что вам нужно, можно найти там.

Фэн Сяо кивнула:

- Тогда возвращайтесь побыстрее, я жду вас здесь, - она еще не восстановилась и хотела хорошо отдохнуть.

- Нет, ты должна идти! – это было сказано безапелляционным тоном.

Фэн Сяо была недовольна:

- Я так больна, а вы хотите, чтобы я шла в лес? Есть в вас хоть немного человечности?

Сюань Юаньчэ мрачно молчал.

Тень посмотрел на них, и открыл рот, чтобы объяснить:

- Ваше величество, вы не правы! Отсюда до Леса черного тумана один день пути. Из леса нужно еще добраться до Долины цветов. Если мы вернемся, чтобы забрать вас, боюсь, мы не успеем излечить Тайфу.

Фэн Сяо внезапно осознала:

- Раз так, что ж вы раньше не сказали?

Я знаю, что вы ходите с холодным лицом целыми днями, ничего толком не объясняя. Но кто знает, вдруг вы пытаетесь мучить меня намеренно?

Сюань Юаньчэ холодно фыркнул и вышел из комнаты.

Когда хозяин и слуга покинули помещение, пришел Му Цинсяо, на его лице было очень виноватое выражение.

- Девушка Фен, извините, я не смог защитить вас.

Это согрело сердце Фэн Сяо, и она сказала ему:

- Му Гонцзы, мы друзья, и я знаю, что вы сделали все возможное. Не говорите больше об этом, если вы не хотите перестать быть моим другом.

Му Цинсяо улыбнулся: 

- Раз мы друзья, не называйте меня Му Гонцзы, просто зовите по имени!

- Это не очень уместно, не так ли? Вы старше меня, я буду называть вас брат Му. Вы можете звать меня по имени, Сяо.

Му Цинсяо улыбнулся:

- Хорошо, Сяо.

Выйдя из ворот Му Фу, Фэн Сяо последовала за Сюань Юаньчэ в карету. Чтобы ускорить ход операции, они взяли обычную карету. Кроме Тени их сопровождали только шесть охранников.

Семья во главе с леди Му и Му Цинcяо пришла попрощаться.

- Король так утруждается, чтобы вылечить болезнь отца. Король милостив к семье Му, мы запомним это в своем сердце, и в будущем сделаем все возможное, чтобы должным образом служить королю! – госпожа Му глубоко вздохнула.

Сюань Юаньчэ махнул рукой:

- Позаботьтесь о Тайфу, ждите нашего возвращения.

Госпожа Му глубоко поклонилась, было видно, что она искренне благодарна. Видя, что карета собирается тронуться в путь, Му Цинсяо подошел, передал две коробки Фэн Сяо и улыбнулся:

- Сяо, в этой коробке есть все виды пирожных, которые я купил в Циан Лисян, не знаю, что соответствует вашему вкусу. Попробуйте их. Дорога предстоит дальняя, берегите себя, внутри есть лисий плащ, чтобы согреться.

Фэн Сяо радостно улыбнулся:

- Спасибо, старший брат Му!

Леди Му нахмурилась и закашлялась, вклиниваясь между двумя людьми:

- Время уже позднее, его величество спешит!

Карета медленно двинулась прочь. Фэн Сяо выглянула в окно и махала рукой, прощаясь с Му Цинсяо, пока его не стало видно. Потом она повернулась и посмотрела на коробки.

В одной лежал фиолетовый плащ с отделкой из лисы, простого и элегантного кроя, этот стиль пришелся очень ей по душе, в другой коробке были всевозможные пирожные, на первый взгляд очень аппетитные…

- Старший брат Му действительно заботливый и вдумчивый! - пробормотала она, отправляя в рот кусок пирога. Очень вкусно!

Внезапно она почувствовала, что температура вокруг резко упала, а голова онемела. Девушка оглянулась и наткнулась на ледяной взгляд Сюань Юаньчэ. Она удивилась. Что случилось, неужели она сделала что-то не так?

- Хм, хотите кусочек?

Она протянула ему пирожное. Сюань Юаньчэ не двигался, лишь холодно глядя на нее,  неясно произнес:

- Я должен напоминать тебе помнить о своей личности?

Фэн Сяо внезапно поняла и немного рассердилась:

- Брат Му - мой друг.

Сюань Юаньчэ холодно рассмеялся:

- Ты уверена, что он тоже так думает?

- Конечно- сказала Фэн Сяо, - Вам так трудно представить себе, что я ему нравлюсь? Как это возможно? Такие люди, как я, обречены состариться в одиночестве?

Она стала профессионалом в 10 лет. Для убийцы в жизни нет другого пути. Поэтому она никогда не думала об эмоциональных проблемах и не верила, что кто-то полюбит убийцу, она всегда чувствовала, что состарится в одиночестве. Но, к счастью, был еще один человек, обреченный на одиночество, ее старший брат, который всегдя сопровождал ее.

Холодные глаза Сюань Юаньчэ отчетливо уловили в ней необъяснимую печаль, он был глубоко поражен. Он смотрел на нее, но, казалось, не мог разглядеть.

- Этот король снова напоминает вам, что вы королева!

Фэн Сяо была недовольна и возразила:

- Почему вы такой высокомерный, когда я всего лишь завела друга. Вы напоминаете это, напоминаете то, вы слишком деспотичный! Начните с себя, прежде чем спрашивать с других!

Сказав это, она сразу ощутила ужас, который, словно гора Тайшань навалился на нее, пытаясь раздавить ее сердце! Подняв глаза на его бездонный, страшный взгляд, она вдруг вспомнила, что он король страны, держащий в руках жизни людей, если бы он хотел убить ее, это было бы так же легко, как раздавить муравья.

В конце концов, он уже был довольно терпим к ней, и именно из-за этого она постепенно игнорировала его личность и забывала, что он может контролировать ее жизнь!

Девушка дважды кашлянула, пытаясь смягчить атмосферу, ее прекрасная жизнь в древности еще толком не началась, она не может так закончится!

Маленькая девочка должна быть гибкой и уступить!

http://tl.rulate.ru/book/27903/654349

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Гибкой должна быть королева? Семейка Му с девицей Лан отпущены просто так за истязание КОРОЛЕВЫ?
Развернуть
#
Нахрен этого короля недоделанного, му гунцзы лучше намного
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь