Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 50. Десять пальцев

Сюань Юаньчэ холодно посмотрел на нее, думая, что она пытается завоевать его сочувствие. Тогда она ошибается, он всегда был человеком с железным сердцем и никогда не стал бы жалеть ее лишь потому, что она женщина!

Он попытался выдернуть руку, но она сжала ее крепче. Неизвестно, откуда у нее взялись силы, но он не мог вырваться на свободу! Король нетерпеливо нахмурил брови и уже собрался встряхнуть ее внутренней силой, как вдруг в его ухо проник ее растерянный голос:

- Сюань Юаньчэ, почему ты до сих пор не пришел?

Он был удивлен. Ее слабый голос продолжал:

- Ты ведь поверишь мне, верно?

Он слегка нахмурился и наклонился.

- Хотя ... ты мне не очень нравишься, но я чувствую, что ... ты - человек, которому можно доверять ... пока ты не придешь, я не уйду, я докажу ... что я невиновна...

Его сердце слегка дрогнуло, и вдруг он вспомнил, что Тень ранее упоминал, как королева использовала горшок и ложку, чтобы избить двух убийц. Очень странно, только сейчас он понял, что если бы она хотела уйти, то ее бы никто не удержал. Но она решила остаться, дождаться его, чтобы он оправдал ее. Неужели она так доверяла ему, что рискнула своей жизнью?

Такая упрямая и странная женщина, он действительно не может понять ее!

Тень зашел в комнату и, увидев, что король замер в оцепенении, подошел ближе и доложил:

- Ваше величество, доктор пришел.

- Хорошо, пусть он войдет.

Видя, что король не собирается уходить, Тень был слегка смущен, его взгляд упал на руку королевы, вцепившуюся в его величество. Король на самом деле не вырывается из рук королевы, это действительно потрясающе! Неужели солнце встало с запада?

В голове Фэн Сяо был неясный туман словно после долгого-долгого сна. В ее сне она видела высокую фигуру божества, которое вытащило ее из темного болота. Она слегка приоткрыла глаза, размытое лицо стало более ясным, и лица божества и ее брата  из прошлой жизни идеально совпали.

- Старший брат ... так тепло! - она словно приклеилась к брату, черпая тепло его тела, и брат не отталкивал ее. Она удовлетворенно улыбнулась. Она знала, что старший брат лучше всех, всегда безоговорочно доверял ей и любил ее!

Брат обнял ее, отнес в комнату и положил на мягкую кровать, а затем он собрался уйти, но она поспешно схватила его за руку:

- Не уходи, не оставляй меня одну!

В этом странном мире она была беспомощна, она действительно устала и ей так тяжело, но теперь ей удалось найти брата, и она не должна больше отпускать его.

- Отпусти руку, пусть доктор проверит твой пульс.

- Нет! Ты оставишь меня!

- Почему ты такая проблемная?

- Не уходи!

- Я не уйду.

- Ты обманываешь! Как только я отпущу руку, ты уйдешь.

- Я не уйду.

- Тогда поклянемся на мизинцах! Если ты уйдешь, то не сможешь жениться до конца жизни.

- «……»

- Клятва на мизинцах на сто лет и не может измениться!

- «……»

Старший брат, наконец, сцепил свой мизинец с ее, и она спокойно улыбнулась.  Старший брат был одинокой собакой в течение тридцати лет и не найти жену было для него самым страшным проклятием, поэтому он не уйдет!

Голова болела так, что она уже была не в силах думать и снова провалилась в беспокойный сон.

Когда Фэн Сяо снова проснулась, то почувствовала, что голове стало намного легче, а телу уже не так жарко. Она открыла глаза и уперлась взглядом в деревянный потолок древнего здания. Внезапно она осознала реальность, оказывается, она все еще в древности!

Пошевелив пальцами, она почувствовала, что что-то не так. Девушка повернула голову и обнаружила, что ее рука держит другую, явно большую руку.

Очень красивую первоклассную руку!

Сильная, крепкая, удивительно мужественная рука. Но она с первого взгляда увидела, что их руки переплелись всеми с десятью пальцами, этот жест скорее уместен между любовниками, так что она не могла не покраснеть.

Медленно подняв глаза, она попыталась увидеть хозяина этой руки, но наткнулась на  ярко-желтую мантию дракона и сразу догадалась, кто это был.

Так стыдно! Как она схватила его за руку?

Еще более страшная мысль пришла ей в голову - может быть, человек, которого она видела во сне, был не брат, а он? От начала до конца?

Она ... что она только что сделала? Ах, она должно быть сошла с ума! Это конец, что теперь делать? Это так унизительно, так неловко!

Быстро закрыв глаза, она решила без зазрения совести продолжать спать, как будто ничего не случилось.

Но кое-то не хотел в это верить:

- Все еще притворяешься мертвой?

Фэн Сяо тайно стиснула зубы, что значит мертвой? Очевидно, что она просто спит!

Она открыла сначала один глаз, а затем другой, быстро выдернула руку и сразу перешла в наступление:

- Что это вы делаете с моей рукой? Пытались воспользоваться мной?!

Сюань Юаньчэ мрачно посмотрел на нее.

Тень ошарашенно стоял в сторонке. Королева, разве вы не видитеь, что король так долго терпел вас? А вы на самом деле обвинили его, что король пытался вами воспользоваться? Какой удар!

Королева, вы корова, вы настоящая корова!

Фэн Сяо повернулась спиной к Сюань Юаньчэ:

- Я так устала, я хочу отдохнуть, вы все выйдите!

Сюань Юаньчэ не сдвинулся с места и сказал спокойным голосом:

- Теперь в Му Фу подозревают, что ты отравила Тайфу, что ты на это скажешь?

Фэн Сяо сразу обернулась и стала защищаться: 

- У меня нет обиды и ненависти к Тайфу, зачем мне травить его? Кроме того, я давала  ему жареный рис, который вы тоже съели, и если бы он действительно был отравлен, разве вы не отравились бы тоже?

- Тогда как, ты думаешь, его отравили? – продолжал спрашивать Сюань Юаньчэ.

Фэн Сяо села на кровати, она выглядела гораздо серьезнее:

- На самом деле, я тоже думала об этом ... в тот день, я пошла в здание библиотеки академии Тяньхун и перевернула все медицинские книги там, но до сих пор не знаю. Я подозреваю, что Тайфу, возможно, не болен вообще, но…

- Но что?

Фэн Сяо твердо сказала:

- Он отравлен.

- Отравлен?- Сюань Юаньчэ нахмурился.

Девушка кивнула:

- Раньше я сталкивалась с подобным ядом, он хронический. Его действие обычно незаметно, но из-за него тело человека слабеет все сильнее, пока однажды яд не вырывается полностью. А там недалеко и до смерти.

Лицо Сюань Юаньчэ становилось все более мрачным, и на мгновение задумавшись,  он произнес:

- Значит ты считаешь, что Тайфу осталось жить несколько дней?

Фэн Сяо подумала и ответила:

- В тот день, когда я пришла, яд уже проник в волосы Тайфу, у него осталось до семи дней жизни. Прошло уже два дня.…

Король пристально посмотрел на нее:

- Этот яд, ты можешь его вылечить?

Фэн Сяо не ожидала, что он поверит в ее суждение и, глядя в его холодные глаза, она почувствовала легкую теплоту. Но она покачала головой:

- В тех книгах, что я читала, нет ничего о детоксикации, поэтому я ничего не могу с этим поделать. Мы должны спросить кого-то, кто разбирается в ядах.

Сюань Юаньчэ нахмурился и погрузился в раздумья.

http://tl.rulate.ru/book/27903/654304

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь