Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 29: Слишком толстокожая

- Брат Чэ, ты пришел вовремя! Эта девушка Фен на самом деле украла духовные материалы из дворца, ты накажешь ее?

- Девушка Фен? – прямые, словно мечи, брови Сюань Юаньчэ нахмурились, и глаза его устремились к Фэн Сяо с глубоким чувством.

Фэн Сяо дотронулась до кончика носа и с улыбкой произнесла:

- Ваше Величество лично отправил меня к Тайфу для лечения болезни, духовные материалы были для его лечения. Зачем мне было их красть? Неужели монарх империи, исцеляющий своего учителя, не может пожертвовать несколькими духовными материалами?

Она подняла глаза, улыбнулась Сюань Юаньчэ и беззастенчиво произнесла:

- Ваше Величество, как вы думаете, я права?

Неожиданно, он проигнорировал ее и бросил свой взгляд прямо на госпожу Му:

- Все в порядке? Как состояние Тайфу?

Эээ ... это все? Фэн Сяо не могла понять, что он имеет в виду?

Он не обращал на нее внимания, но и не обвинял, и это оставило ее в некотором недоумении, она застыла, не зная, как реагировать. Му Цин Юй и Лин Хай Фэн также замерли в шоке.

Все говорят, что чужая душа потемки, и это правда! Такое отношение, это не суд и не приговор, а непонятное ожидание, царапающее сердце, такая неизвестность пугала!

Госпожа Му встала и с благодарностью сказала:

- Спасибо Вашему величеству за заботу! Состояние отца по-прежнему не улучшается, он не ест лекарств и еду, его организм истощен, вес тает. Мы не знаем, что делать.

Сюань Юаньчэ поморщился:

- Еду, что приготовил шеф-повар Сун Лин он тоже не ест?

Госпожа Му кивнула. Сун Лин смущенно подошел и сказал:

- Этот офицер некомпетентен, прошу короля наказать меня!

Лицо Сюань Юаньчэ было ледяным, не выражая гнева. В этот момент Му Цинсяо начал говорить:

- Дедушка почувствовал запах жареного риса с яйцом, приготовленный девушкой Фен, и у него незапно появился аппетит, он ждет, когда мы принесем ему рис.

- О, так вот оно что? - Сюань Юаньчэ снова посмотрел на Фэн Сяо. Она также была  удивлена, так как не ожидала, что Му Тайфу будет интересоваться жареным рисом, который она сделала.

- Жареный рис с яйцом все еще на кухне, я принесу его, - Фэн Сяо развернулась, чтобы уйти, но Му Цин Юй не могла позволить ей этого.

- Подожди минутку! Дело о краже духовных материалов еще не завершено, как мы  можем легко отпустить ее?

Увидев реакцию короля, у Лин Хай Фэна появилось зловещее предчувствие. Ранее, слушая объяснения двоюродной сестры Лан, он был убежден, что Фэн Сяо действительно украла духовные материалы. Чтобы осудить ее как можно скорее, он просто нашел человека, чтобы сделать лжесвидетельство. Он думал, что это всего лишь дворцовая дама, у которой нет никакой семьи, даже если она умрет, это никого не побеспокоит.

Но прямо сейчас, отношение короля было очень тонким, и, очевидно, он потворствовал Фэн Сяо. Если бы он продолжал настаивать, то пошел бы против короля.

Он хотел спокойно переждать, но кто знал, что эта мисс Му начнет толкать его в яму. Чем больше он хотел преуменьшить свое присутствие, тем больше она хотела устроить публичное разоблачение. Она действительно раздражает!

Фэн Сяо холодно рассмеялась, она еще не пришла за ними, а они уже сами стучатся к ней в дверь.

- Ваше Величество, они сфабриковали дело, обвиняя меня в краже духовных материалов, и нашли евнуха из королевской столовой, чтобы доказать это. Но я внимательно посмотрела на этого человека, пожалуйста, помогите подтвердить, действительно ли он евнух из дворца? Если кто-то намеренно фальсифицирует свидетельства, природа этого дела может быть совершенно иной.

После ее слов лицо Лин Хай Фэна изменилось, ведь для государственного должностного лица, подделка доказательств была тяжким преступлением. При любой тщательной проверке его голова слетит с плеч. Он внезапно запаниковал и сразу же решил сделать шаг.

-Хашш! – сабля оказалась приставлена к шее евнуха.

- Говори! Разве ты не евнух императорского двора?

Ли Дабао с бледным лицом испуганно произнес:

- Командир Лин, вы же знаете, что я не евнух ...

- Это правда? - закричал Лин Хайфэн.

Ли Дабао испугался так, что чуть не намочил штаны:

- Нет, я просто актер в театре, я часто играю евнуха.

- Наглый! Ты посмел подставить меня, и я неправильно понял девушку Фен, - Лин Хайфэн вздохнул с облегчением, - Быстро арестуйте его! Заткните ему рот и отведите в участок!

Фэн Сяо улыбнулась, какая дальновидность, она никогда не видела такого наглого человека. Он менял лицо быстрее, чем листал книгу!

Офицеры тоже были тертыми калачами. Один из них уже достал тряпку и заткнул рот Ли Дабао, другой человек оглушил его. Серия движений была быстрой и отработанной сотнями упражнений. Они к этому привыкли. Можно себе представить, как много раз они проделывали это, что действительно породило такое удивительное молчаливое понимание.

- Ваше Величество, у низшего чиновника все еще есть официальные обязанности, я вас покину, - Лин Хайфэн поспешил прочь.

Но  независимо от того, как далеко он ушел, раздался холодный голос Сюань Юаня:

- Тень, немедленно иди в участок, проверь материалы всех дел за последние два года, которыми занимался этот человек. Проведи тщательное расследование!

Ноги Лин Хайфэна превратились в желе, а тело покачнулось. С ним все кончено!

В глазах Фэн Сяо мелькнула вспышка. Она не ожидала, что Сюань Юаньчэ будет так педантичен. Он не стал разбираться с Лин Хайфэном сейчас. Просто зашел со стороны мягкого подбрюшья и сделал один смертельный выстрел! Она тайком показала ему большой палец, это действительно мудро и решительно!

- Что ты делаешь? - холодный, низкий голос проник в уши, Фэн Сяо подняла глаза и обнаружила, что Сюань Юаньчэ уже подошел к ней. Он смотрел вперед, и весь его облик был таким же холодным, как всегда, но она уже не ненавидела его так сильно. Наоборот, даже испытывала немного благодарности.

Она последовала за ним и направилась в кухню на заднем дворе.

Му Цин Юй словно вросла в землю, полностью ошеломленная. Только что на ее глазах  Фэн Сяо оправдали, а против командира Лин назначено расследование? Что происходит? Почему она вообще не может ничего понять?

Му Цинсяо посмотрел на сестру, вздохнул и покачал головой, а затем последовал  за всеми. Снаружи кухни охранники заблокировали двери. На кухне остались только Фэн Сяо и Сюань Юаньчэ.

Войдя в помещение, король не сказал ни слова, взял в руки тарелку жареного риса с яйцом, он был невыразителен, и его настроение было непредсказуемым. Фэн Сяо смотрела в сторону и чувствовала себя неловко.

Как только она собралась разрядить атмосферу и что-то сказать, Сюань Юаньчэ заговорил первым. Он, казалось, очень хорошо контролирует время, всегда зная, где предел выносливости другого, и когда противник приближается нему, он достает нож!

- Это то самое духовное блюдо из украденных материалов?

Фэн Сяо чуть не вырвало кровью, это было слишком прямолинейно! Мог бы оставить ей немного лица!

- Кх-кх, муж и жена - те же лесные птицы, что поделать? Твое – это мое, а мое – это твое, как можно говорить о краже! – разговаривая и невинно моргая, Фэн Сяо втайне презирала себя.

Лицо Сюань Юаньчэ было безэмоциональным, в холодной тишине его тонкие губы двинулись и он сказал:

- На следующую войну обязательно возьмем королеву.

Фэн Сяо сделала невежественное лицо, что это значит?

Он продолжил:

- Одинокий щит, даже сильный и толстый, в конце концов будет сломан врагом, но королева гораздо крепче, она может противостоять целому полку.

Фэн Сяо почувствовала, как ее щеки начинают гореть. Ты хочешь сказать, что моя кожа толще 10 000 щитов и может противостоять тысячам лошадей?!

Какой позор!

http://tl.rulate.ru/book/27903/641829

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
аха ха такая забавная)
Развернуть
#
Король, Вы прекрасно владеете своими словами)))
Развернуть
#
Я просто хочу, чтоб она обозвала его подонком, приплела их сына, а потом сбежала
Пахахахвхвхахахвхв
Героиня милашка
Развернуть
#
Хахаха, ситуация на кухне, прям аж до слёз))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь