Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 28. Прибытие короля

Му Цинсяо нахмурился и резко сказал:

- Командир Лин, вы говорите, что девушка Фен украла духовные материалы из королевского дворца, но есть реальные доказательства? Если нет доказательств, то извините, девушка Фен - дорогой гость моего Му Фу, и я не позволю никому забрать ее отсюда!

Когда обычно застенчивый человек становится настолько впечатляюще высокомерным, от него просто невозможно отвести глаз.

Взгляд Лин Хай Фэна слегка вспыхнул, а затем он внезапно взглянул на десять тарелок жареного риса с яйцом, расположенных на плите, его холодный рот слегка искривился:

- Доказательства?

Он протянул руку и сказал:

- Это доказательства!

Му Цинсяо был ошеломлен. Лин Хай Фэн торжествующе улыбнулся:

- Все ингредиенты, используемые в этих блюдах, являются духовными материалами высшего качества, может ли девушка Фен объяснить, откуда они взялись?

Фэн Сяо молчала.

В этот момент, Му Цин Юй тоже вошла в кухню и вмешалась:

- Помимо этого, у нее есть еще много духовных материалов, я и ваша двоюродная сестра Лан видели это вчера, я осмеливаюсь заключить, что ее путь к этим духовным материалам определенно незаконен, пожалуйста, командир Лин, немедленно заберите  ее в участок, чтобы хорошенько расследовать!

Глаза Фэн Сяо засветились, она наконец уловила ключевой момент. Причина, по которой эти люди пришли, чтобы поймать ее, была явной: за их спиной была та самая красавица-айсберг, которую она видела вчера – Лан Юэру!

Коварный и подлый злодей!

Она сама не могла действовать, поэтому позволила своему двоюродному брату сделать это вместо нее, думая, что таким образом она избавится от Фэн Сяо, а также оставит у Му Цинсяо образ идеальной ледяной богини.

Фэн Сяо больше всего ненавидела таких двуличных злодеев! Эту ненависть она запомнит!

Лин Хай Фэн нахмурился. Прежде чем отправить его, Лан Юэру тысячу раз напомнила никогда не упоминать ее, но Му Цин Юй продала ее в три слова.

Он беспомощно вздохнул в своем сердце, посмотрел на Фэн Сяо и сказал:

- Теперь, когда есть свидетель и доказательства, что еще ты можешь сказать? Я верю, что даже Му Гонцзы не осмелится открыто покрывать тебя, не так ли?

Му Цинсяо покачал головой:

- Я верю в личность девушки Фен, она никогда не сделала  бы этого! Кроме того, на духовном материале нет никаких отметок, как вы можете судить, что они были украдены из дворца? Если дворец потерял большое количество духовных материалов, почему не было никаких новостей? Командиру Лин это не кажется подозрительным?

Фэн Сяо не ожидала, что он будет так защищать ее, она была очень тронута.

- Му Гонцзы, не беспокойтесь! Если бы не было убедительных доказательств, Лин не пришел бы без причины, - Лин Хай Фэн холодно улыбнулся и помахал рукой, - Быстро, приведите свидетеля!

Фэн Сяо нахмурилась, ей было интересно, кого они еще притащили. Вскоре после этого привели человека в одежде евнуха. Он подошел к Лин Хай Фэну и сказал:

- Командир Лин.

Глаза Лин Хай Фэна блестели:

- Скажи Му Гонцзы, кто ты и чем занимаешься?

Человек ответил:

- Этот слуга Ли Дабао, евнух королевского дворца.

На поверхности Фэн Сяо выглядела равнодушной, но сердце ее сильно стучало. Этот Лин действительно подготовился, даже евнуха привел. Но если бы это был настоящий евнух из королевской столовой, он узнал бы ее как королеву, не так ли?

Лин Хай Фэн внимательно посмотрел на Фэн Сяо и холодно улыбнулся:

- Ли Дабао, расскажи Му Гонцзы, кто эта женщина? Что она сделала?

Фэн Сяо сжала кулаки.

- Она из дворца ... - слова Ли Дабао заставили сердце Фэн Сяо замереть, - Дворцовая девушка Фен ... это она украла духовные материалы из императорского дворца!

Му Цинсяо был ошеломлен и не мог поверить. Му Цин Юй только этого и ждала:

- Второй брат, теперь, когда человек доказал это, вы продолжаете ей верить? Это не очень хорошо, ведь она воровка!

Му Цинсяо все еще не хотел верить, он повернул голову и посмотрел на Фэн Сяо:

- Девушка Фен, что происходит?

Фэн Сяо расслабила кулаки, а на губах заиграла усмешка. Она полностью понимала, что происходит. Лин, чтобы поймать ее в ловушку, на самом деле нашел лжесвидетеля, действительно кропотливый труд!

Лин Хай Фэн не дал ей шанса оправдаться и немедленно приказал:

- Возьмите ее!

- Интересно посмотреть, кто посмеет? - холодная вспышка мелькнула в руке Фэн Сяо, офицеры узнали ее с первого взгляда.

Лин Хай Фэн увидел, что толпа не смеет двигаться вперед, и холодно крикнул:

- Бесполезный мусор! - он решил сделать это сам.

Он уже вытянул саблю из ножен наполовину, как вдруг услышал громкий голос:

- Его величество прибыл!

Все были ошеломлены.

- Брат Чэ! – обрадованная Му Цин Юй выбежала первой.

Лин Хай Фэн нахмурился и немедленно приказал своим людям:

- Пойдемте со мной, чтобы приветствовать короля.

После того, как все ушли, Му Цинсяо посмотрел на Фэн Сяо:

- Девушка Фен, пожалуйста, не волнуйтесь, я определенно не позволю им забрать вас.

Фэн Сяо слегка двинулась:

- Что, если я действительно украла духовные материалы?

Му Цинсяо не колеблясь сказал:

- Я уверен, что у вас должны быть свои причины.

Фэн Сяо слегка улыбнулась. Глядя на него, она не могла не вспомнить своего брата, божественного врача. Что бы она ни делала, он всегда верил в нее и защищал. Это безусловное и беспричинное доверие было самым редким в мире!

Она шагнула вперед и похлопала его по плечу, ее твердый взгляд сиял, словно алмаз:

- В будущем я прикрою тебя.

Не дожидаясь его реакции, Фэн Сяо уже покинула кухню.

Он не знал, плакать или смеяться, кто же она на самом деле?

На переднем дворе Му фу все собрались, чтобы поприветствовать короля, опустившись на колени. Фэн Сяо сразу увидела Сюань Юаньчэ, который сегодня был одет в обычную одежду, эта лунно-белая великолепная мантия смягчила его силуэт, но все же не могла скрыть его врожденную царственную ауру.

Увидев ее, он был немного удивлен, и почувствовал себя странно и немного неловко. Он, вероятно, впервые увидел ее в столь свежем и элегантном платье, так что в какое-то мгновение даже не узнал.

Королева всегда была красивой, но ее вкус в одежде невозможно было похвалить. Она носила красную или фиолетовую одежду, аксессуары для волос всегда были золотыми, словно она боялась, что другие не узнают о ее богатстве и престиже. Поэтому каждый раз, когда Сюань Юаньче видел ее, то испытывал отвращение. Но сегодня, увидев ее в простом и элегантном наряде, в глазах короля мелькнуло восхищение и чувство новизны.

Му Цин Юй стояла на коленях и смотрела на великолепное лицо Сюань Юаня, внезапно она обнаружила, что он смотрит на Фэн Сяо. Ревнивый огонь вспыхнул в ее сердце, она ткнула в Фэн Сяо и произнесла:

- Смело! Король здесь, а ты еще не на коленях?

В мгновение ока все повернули голову и посмотрели в ее сторону. Фэн Сяо лишь слегка поклонилась:

- Приветствую Ваше Величество.

Затем она снова выпрямилась, словно так и должно быть.

Му Цин Юй была в шоке, они все упали на колени, но эта девушка стояла и вела себя так, разве это не насмешка над тем, что семья Му была ниже ее?

Более того, король не упрекнул ее, но молчаливо разрешил.

http://tl.rulate.ru/book/27903/641779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь