Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 30. Уровни духовной кухни

Фэн Сяо сжала зубы, готовясь нанести ответный удар, как вдруг он внезапно снова открыл рот:   

- Ты помнишь наше соглашение? Если ты не сможешь исцелить Тайфу, все наказания удваиваются! - Сюань Юаньчэ произнес это своим магнетическим низким голосом, - Теперь у тебя есть еще одно обвинение в краже духовных материалов...

Фэн Сяо мгновенно сдулась. Этот мужчина практически поймал ее за хвост.

- Столько докторов оказались беспомощны, как я могу его вылечить? – увидев признаки изменений на его лице, она сразу же сменила тон, - Но если его можно исцелить, мне понадобится немного времени, болезнь нельзя вылечить за один день.

- Я даю тебе еще три дня, и если через три дня состояние Тайфу не улучшится, тебя ждет наказание! – сказав это, он повернулся и вышел из кухни.

Фэн Сяо застыла на месте, не зная смеяться или плакать. Три дняТри дня не хватит!

    ……

Фэн Сяо подошла к спальне Тайфу с тарелкой жареного риса. В комнате было много людей, Сюань Юаньчэ сидел рядом с кроватью, разговаривая с учителем, а остальные стояли поодаль.

Увидев, что пришла Фэн Сяо, госпожа Му сразу же поприветствовала ее:

- Девушка Фен, это тот рис, что вы приготовили?

Фэн Сяо кивнула:

- Не знаю, понравится ли Тайфу.

Госпожа Му взяла тарелку и подошла к кровати:

- Папа, съешь!

Му Тай Фу неохотно открыл глаза, он выглядел очень усталым и слабым.

- Дайте мне! - Сюань Юаньчэ неожиданно взял тарелку и ложку из рук госпожи Му и поднес их Тайфу. Увидев эту сцену, все были тронуты. Король страны персонально кормил больного учителя, он очевидно уважал его и заботился.

Фэн Сяо также изменила свое отношение к нему, он не был рожден холодным и безжалостным человеком, по крайней мере, для своего сына и для своего учителя, он выполнял свой долг как отец и ученик!

В этот момент шеф-повар Сун Лин внезапно заговорил:

- Ваше величество, не спешите!

Сюань Юаньчэ резко нахмурился и посмотрел на него. Сун Лин продолжил:

- Ваше величество, я вижу, что эта девушка все еще новичок в сфере духовной кухни, она всего лишь повар первого уровня, не так ли?

Он знал всех шеф-поваров в стране, не говоря уже о духовных поварах в столице, все они были наперечет. Но эта юная девушка была асболютно неизвестной, что можно объяснить только тем, что она новичок. Сказав эти слова, его глаза невольно обратились к Фэн Сяо, едва скрывая презрение.

Фэн Сяо усмехнулась в своем сердце, разве он не знал об этом?

- Хорошо, я духовный повар первого уровня.

Шеф повар Сун слегка улыбнулся:

- Девушка знает, как делятся уровни духовных поваров?

Фэн Сяо застыла, она действительно не знала.

Сун Лин словно только этого и ждал, он улыбнулся и сказал:

- Тогда я вам объясню...

Он прочистил горло и громко произнес:

- Духовные повара делятся на девять уровней. Три нижних уровня могут специализироваться лишь на простейших блюдах, с третьего по пятый уровень могут извлекать рейки из материалов и объединять ее, так что поглощение рейки становится более эффективным. На шестом-восьмом уровнях повар может извлечь 100% рейки и вернуть 120% или даже выше, что дает возможность вызвать божественного зверя. На девятом уровне мы можем войти в верхний мир и вызвать бога.

Все слушали серьезно, каждый из них давно знал, что профессия повара очень благородна, но на самом деле подробности были мало кому известны. И теперь, слушая объяснения повара Сун, они еще больше затосковали.

Это было то, чего добивался Сун Лин, иначе они никогда бы не узнали о его превосходстве как шеф-повара.

Фэн Сяо также была смущена, она не так много знала о выбранной карьере. Но теперь, услышав слова шеф-повара Суна, она мгновенно удвоила свою уверенность.

В этот момент она услышала, как он сказал:

- Эта девушка всего лишь духовный повар первого уровня, и она еще не научилась управлять своим духом. Скорее всего, при приготовлении духовных материалов, рейки ослабла. Если это съест обычный человек, ничего не случится, но организм Му Тайфу ослаблен. Поэтому это не только не поможет телу Тайфу, но и может навредить ему.  Этот офицер не рекомендует Тайфу есть блюдо жареного риса.

Некоторые слова были разумными, но только Фэн Сяо поняла, кто он такой, и сразу увидела его истинные намерения. Он боялся, что после того, как Тайфу съест ее жареный рис, он потеряет свой престиж перед королем.

Но надо признать, что его слова звучали вполне убедительно, даже Сюань Юаньчэ, который всегда действовал решительно, заколебался, он не мог шутить с жизнью своего наставника.

Внезапно он зачерпнул полную ложку риса и  сунул себе в рот.

Этот шаг был настолько внезапным, что все были удивлены!

Тень воскликнул:

- Король, не надо!

Фэн Шао неожиданно подумала, может аллергия на яйца передалась Е от отца? Подумав о том, как подействовала аллергия на маленького Е, она почувствовала сильное сердцебиение, и ее взгляд на Сюань Юаньчэ невольно изменился.

Король холодно взглянул на Тень, и тот немедленно опустил голову.

Му Тайфу озадаченно спросил:

- Ваше величество, что не так?

- Тень не понимает правил, учитель Му не должен обращать внимания, - Сюань Юаньчэ снова взял ложку риса и передал ему, - С этим блюдом нет проблем, учитель может спокойно поесть.

Услышав это, Му Тайфу успокоился, открыл рот и проглотил рис. Все сердца снова замерли.

Сун Лин особенно нервничал, ведь это было связано с его репутацией. Му Тайфу выплюнул блюдо, приготовленнное поваром третьего уровня, но захотел есть блюдо повара первого уровня.

Тайфу медленно пережевывал пищу. Раз, другой...

- На этот раз он должен быть в состоянии съесть, не так ли?

Слыша все эти разговоры, шеф-повар Сун пристально смотрел на горло Му Тайфу, с виду он был спокоен, но в сердце невероятно переживал. Не глотай, не глотай!

Это всего лишь жевание. Когда он ел блюдо, которое приготовил Сун Лин, Тайфу тоже жевал, но в конце концов выплюнул. Плюй, плюй скорее!

Фэн Сяо отвела взгляд, ее настроение было очень напряженным, она нервничала не потому, что боялась, что ее кулинарные навыки будут опозорены, она переживала, что если Тайфу не сможет съесть даже жареный рис, который она приготовила, она не сможет его исцелить.

Наконец, после нескольких жеваний, Тайфу проглотил рис!

В этот момент все начали бурно рассуждать.

- Тайфу действительно съел его, отлично!

- Похоже, сила девушки Фен выше, чем у Сун Лина.

- Я посмотрел на эту тарелку риса и видел оранжево-красную ауру, это больше похоже на духовное блюдо второго уровня.

- Но разве повар Сун не сказал, что она духовный повар первого уровня?

- Может ли духовный повар первого уровня сделать блюдо второго уровня? Разве это невозможно?

- Если это так, то она гений!

Выражение лица Сун Лина полностью застыло! Тайфу ест, он действительно ест! ПочемуПочему это?

Это просто потому, что другая сторона приготовила вкусно? Но разве обязанности духовного шеф-повара не заключаются в том, чтобы усовершенствовать духовный материал рейки? Если гнаться только за вкусом, можно найти обычного шеф-повара!

Он мгновенно постарел на несколько лет, и его вера в духовных поваров пошатнулась.

http://tl.rulate.ru/book/27903/642766

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Этои дубина ничего не понимает! Хмпф, неудивительно, что наша маленькая обжора так хороша, она знает толк во вкусе)
Развернуть
#
Плюй, плюй скорее!
Развернуть
#
Столько разговоров... Рис давно остыл...
Развернуть
#
Вот именно. Он вкусный, если горячий. А холодный с холодным яйцом - противно глотать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь