Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 22. Осмотр духовных материалов

Павильон.

Когда все четверо уселись, Му Цин Юй не могла дождаться, чтобы сказать:

- Мастер Лан, скорее дайте взглянуть на духовные материалы, которые вы принесли! Я слышала, что духовные материалы очень редки в нашем Северном Янь, и все высококачественные духовные материалы отправляются во дворец, а остальные доступны только некоторым большим семьям, и им просто нет цены.

Оказывается, настоящие духовные материалы в таком дефиците. То есть то, что она видела в столовой Императорского дворца, было лучшим. Это намного превышало ее воображение. Размышляя об этом, Фэн Сяо услышала, как Му Цин Юй спросила:

- Да, мастер Лан, как вы получили эти духовные материалы?

- Я часто сопровождаю караваны на юг, так что если захочу найти духовные материалы, есть много возможностей, - сказала Лан Юэру с гордостью.

Му Цин Юй похвалила:

- Дом Лан является одним из четырех основных торговых кланов Северного Янь. Сестра Лан, дайте мне посмотреть духовные материалы, я не могу ждать!

Лан Юэру носила кольцо с драгоценным камнем на указательном пальце правой руки. Она нажала кнопку, и в центре каменного стола появилась красная лакированная шкатулка.

Фэн Сяо была удивлена.

Му Цин Юй бросила на нее холодный взгляд и усмехнулась:

- Как? Впервые видишь? Это называется пространственно кольцо. Он может хранить большие объемы товаров, и можно носить их с собой, оно практически ничего не весит! Но тебе бесполезно об этом рассказывать, у тебя такого сокровища не будет никогда в этой жизни!

Фэн Сяо молча покачала головой, эта маленькая дурочка действительно будет использовать любой шанс, чтобы причинить ей боль...

Однако, хотя это пространственное кольцо действительно неплохая вещь, у него все же есть недостаток. При встрече с более сильным мастером, можно легко его лишиться, в то время как ее система в этом плане безупречна. Ее нельзя увидеть, потрогать или схватить!

Тем временем крышка парчовой коробки открылась, и темно-красная аура разлилась изнутри, там было пять видов духовных материалов, а именно рис, яйца, грибы, зеленый перец и один кочан китайской капусты. Казалось бы, обычные ингредиенты, но это все - духовные материалы!

Глаза мисс Му загорелись, и она вздохнула:

- Какая хорошая мягкая аура! Хотя категория духовных материалов невысокая, силы внутри них достаточно, чтобы конкурировать с продуктами среднего уровня!

Лан Юэру услышала это и уголки ее рта слегка приподнялись в довольной гордой улыбке.

Внезапно Фэн Сяо покачала головой. Ее лицо внезапно похолодело, и температура вокруг упала на десяток градусов.

Му Цин Юй тут же увидела это и возмущенно посмотрела на Фэн Сяо. Она почти кричала:

- Эй, что ты имеешь в виду, качая головой? Может, ты смотришь свысока на духовные материалы, принесенные мастером Лан?

Фэн Сяо подумала, неужели она так явно покачала головой?

- Я качаю головой, какое это имеет отношение к тебе?

- Конечно, это имеет отношение! - Му Цин Юй покраснела от злости и указала на нее пальцем, - Мы здесь, чтобы посмотреть духовные материалы, но ты качаешь головой словно говоря: «мне плевать»?

Лан Юэру посмотрела ей в глаза и спросила:

- Девушка считает, что есть проблема?

- Действительно хотите, чтобы я сказала? - Фэн Сяо находилась в затруднительном положении, она не хотелат тыкать в недостатки.

Лан Юэру смотрела на нее некоторое время:

- Скажите, нет проблем!

Фэн Сяо неохотно вздохнула в своем сердце, кажется, она говорит неправду, вряд ли она на самом деле этого хочет.

- Ладно, тогда я скажу! - она протянула руку и схватила горсть риса из коробки, - Видите ли, хоть в рисе и присутствует немного рейки, но сам рис грубый и пересушенный, если его сварить, вкус определенно будет плохой.

Она взяла яйцо:

- Посмотрите на это яйцо внимательно, цвет яичной скорлупы неровный, и есть разные пятна. Курица явно не доедала, и я уверена, что желток будет темным. Если приготовить из него еду, не только внешний вид будет некрасивым, вкус тоже будет ужасным.

Лан Юэру, слушая ее, становилась все холоднее и холоднее:

- Смысл духовного материала в том, чтобы восполнить рейки, содержащуюся в ингредиентах. Если вас больше заботит вкус, то можно есть блюда, приготовленные из обычных ингредиентов. Почему вы такая придирчивая?

Фэн Сяо улыбнулась:

- В соответствии с вашей логикой, если ветки дерева могут усилить рейки, вы также непосредственно будете грызть ветки?

Лицо Лан Юэру стало жестким:

- Причина в том, что мы, люди боевых искусств, увеличиваем силу фундаментально, но только обычные люди будут жадными до вкуса.

Фэн Сяо покачала головой и вздохнула:

- Качество этих духовных материалов не очень хорошее, если вы не боитесь отравиться, почему вы заставляете других есть низкопробный материал, который вы принесли?

- Вы... – даже очень хорошо воспитанная мисс Лан в этот момент была раздражена.

Ведь только что было сказано, что только семья Лан может получить эти духовные материалы. Это очень сложно. А теперь она говорит, что качество духовных материалов, которые она принесла, не очень хорошее. Разве это не удар по лицу Лан Юэру и лицу всей семьи Лан? Это невыносимо!

Лан Юэру глубоко вздохнула, заставляя себя успокоиться и сказала:

- Послушать вас, так у вас должны быть духовные материалы лучшего качества, чем у меня. Тогда покажите их и давайте сравним. Покажите нам, что такое качественный духовный материал!

Му Цин Юй лукаво улыбнулась:

- Ха-ха, она покажет духовные материалы? Не дразните меня! Если она сумеет их достать, пусть мне голову срубят и пинают как мяч!- она даже показала на свою шею, смеясь и наклоняясь вперед.

Лан Юэру холодно улыбнулась, но надавила сильнее:

- Раз эта девушка так уверенно говорит, значит у нее есть сокровище в сундуке. Не бросай слов на ветер, поторопись и покажи нам духовные материалы, дай нам знать!

Фэн Сяо ненадолго задумалась. Когда Му Цин Юй увидела это, она улыбнулась еще более бессовестно:

- Ха-ха-ха... Смотрите, она не может показать никаких духовных материалов, но продолжает притворяться! Сестра Лан, она завидует, что у вас есть духовные материалы, поэтому она намеренно ругает их, просто игнорируйте ее! Но она клевещет на вас и на всю семью Лан, как неуважительно! Вы должны заставить ее опуститься на колени, чтобы извиниться!

Му Цинсяо не ожидал, что дело дойдет до такого тупика, и быстро сказал:

- Все, на этом шутки закончились! Треться сестра, ты не должна быть такой агрессивной!

Му Цин Юй не скрывала свое недовольство:

- Второй брат, что ты делаешь? Почему всегда охраняешь ее? Ты что, на нее глаз положил?

Лицо Му Цинсяо стало красным, он сказал:

- Без глупостей!

Но его реакция глубоко ранила Лан Юэру! Она задушила свой гнев. Когда она снова подняла глаза, уголки ее рта были слегка приподняты, и она сказала:

- Брат Цинсяо прав, это шутка!

Она повернула голову к Му Цин Юй и сказала:

- Младшая сестра, мы действительно все усложняем для девушки Фен. Она из дворца, у нее есть большой опыт, возможно, мы действительно невежественны, неправильно судим и не различаем, где настоящее сокровище!

На поверхности кажется, что она пытается свести все к вопросу невежества, но ее скрытый мотив был в том, что она хорошо знала характер Му Цин Юй. Как она может признать свое поражение и согласиться, что ее знания не так хороши, как у дворцовой девушки?

Конечно же, Му Цин Юй внезапно нахмурилась, и, практически подпрыгивая на сиденье, ткнула пальцем в Фэн Сяо, крича:

- Мое мнение не так хорошо, как у нее? Ты, по фамилии Фен, сейчас же доставай духовные материалы и докажи, что твой духовный материал действительно лучше, чем у сестры Лан; или немедленно извинись и признай, что ты неправа и городишь чушь!

http://tl.rulate.ru/book/27903/638347

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересно, а с королевой Елизаветой кто-нибудь так говорил...?
Ну типа лал же не
Развернуть
#
Ахахаха, теперь мне также стало интересно:Д
Развернуть
#
Духовное яйцо несёт духовная курица? А капустку духовную из чего выращивают и чем поливают? Это где же такие петухи водятся?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь