Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 20. Решает спасти человека

Фэн Сяо беспомощно нахмурилась. Она ведь только что сказала, что она не врач и не будет исцелять. Почему они ей не верят?

В поисках помощи она перевела взгляд на Му Цинсяо. По ее мнению, он выглядел самым добрым во всей комнате. Конечно же, он заговорил, но это было совсем не то, чего она ожидала.

- Девушка Фен, если у вас есть способ, пожалуйста, помогите! Если вы сможете исцелить моего дедушку, Цинсяо будет готов служить вам всю жизнь! - он опустился перед ней на одно колено. Его лицо было искренним.

Фэн Сяо была шокирована и быстро остановила его:

- Му Гонцзи, нет! Быстро встаньте, я не могу себе этого позволить!

Му Цин Юй была потрясена. Она стремительно шагнула вперед, чтобы помочь своему брату:

- Второй брат, зачем ты это делаешь? Зачем ты ей кланяешься? Быстро встань!    

Но Му Цинсяо настаивал на том, чтобы неподвижно оставаться на коленях, настойчиво глядя в глаза Фэн Сяо.

Фэн Сяо посмотрела на него, ее сердце было тронуто. Она облизнула губы и наконец кивнула:

- Хорошо! Я обещаю вам, что независимо от результата, я сделаю все возможное!

- Благодарю вас, девушка Фен! – на красивом лице Му Цинсяо расцвела теплая улыбка, согревая сердца.

Меч госпожи Му вернулся в ножны. Фэн Сяо необъяснимым образом испытала чувство смущения, которое бросило ее в жар, и вытерла пот со лба. Она подошла ближе к кровати:

- Тайфу, могу я для начала пощупать ваш пульс?

Му Тайфу приподнялся на кровати. Протянув ей руку, он тихо сказал:

- Девушка, не обращайте внимания на то, что здесь сейчас произошло! Старик знает, что ему осталось немного. Если девушка не врач, старик не станет вас винить.

Сердце Фэн Сяо было тронуто, она посмотрела на Му Тайфу с большой искренностью и сказала:

- Не волнуйтесь слишком сильно, всегда есть выход.

В этот момент она была полна решимости вылечить Му Тайфу! Она положила пальцы на запястье мужчины. У нее было немного основных познаний, по крайней мере, это позволит ей узнать немного больше о болезни.

- Му Тайфу, пульс у вас то быстрый, то медленный. Это очень странно! Когда началось ваше состояние, и почему оно ухудшилось?

Му Цинсяо выступил вперед и ответил:

- Месяц назад дедушка подал в отставку и вернулся в свой дом из столицы Империи. Все было хорошо, но через несколько дней он почувствовал себя хуже. Мы все думали, что это было вызвано долгим путешествием, и доктора не обнаружили  никакой болезни. Они лишь выписали несколько рецептов. Но кто знал, что дедушке станет только хуже. А недавно дедушка спал весь день и не мог проснуться ...

В горле у него слышались сдерживаемые слезы.

Фэн Сяо уже поняла, что раз даже врачи не могут найти причину, случай действительно сложный! Она встала и сказала:

- Состояние Тайфу действительно сложное. Позвольте мне вернуться и подумать над контрмерами.

- Если ты не можешь вылечить его, то и не притворяйся. Что это за контрмеры? Это не вылечит болезнь, - встряла Му Цин Юй.

Фэн Сяо была слишком ленива, чтобы спорить с ней. Ей действительно теперь нечего делать. Только после приготовления десяти порций жареного риса с яйцами и заработав 10 очков, она сможет попробовать лотерею в своей системе.

- Сяо-Эр, отведи девушку в гостевую комнату. В эти несколько дней ты будешь защищать ее, и не вздумайте пренебрегать ею! – велела госпожа Му. Казалось, она хотела защитить ее, но на самом деле распорядилась присматривать, чтобы она не сбежала.

- Да, мама, - ответил Му Цинсяо.

Выйдя из спальни Му Тайфу, Фэн Сяо последовала за Му Цинсяо в комнату для гостей. Планировка комнаты была чрезвычайно элегантной. За окном шумела бамбуковая роща. Налетел ветерок и принес с собой легкий аромат, освежив атмосферу.

- Девушка Фен довольна этой комнатой? Если вам не нравится, я покажу другую.

- Нет, здесь очень хорошо, - Фэн Сяо оглянулась и улыбнулась ему.

Му Цинсяо засмотрелся на девушку. Хотя ее лицо было темным, но у нее была пара блестящих, как летнее ночное небо, глаз. А когда она слегка улыбнулась, ее глаза стали еще более красивыми и соблазнительными, так что он не мог пошевелиться.

Фэн Сяо не заметила, как он потерян, и небрежно сказала:

- Му Гонцзи, помогите мне приготовить горячую воду, я хочу принять ванну.

С тех пор как она попала вчера в Холодный дворец, ей так и не довелось принять ванну. Также ей нужно было стереть золу с лица.

Му Цинсяо пришел в себя, с подозрительным румянцем на щеках, и тихо сказал:

- Хорошо, я распоряжусь! Отдыхайте, и ни о чем не беспокойтесь.

Когда он ушел, Фэн Сяо откинулась на спинку кровати, и поклялась себе: «Сюань Юаньчэ, ты действительно слишком суров! Если я не смогу вылечить Тайфу, госпожа Му постарается избавиться от меня от первой. Король тоже припомнит старые счета! О, он просто бросил меня в огонь!»

http://tl.rulate.ru/book/27903/638300

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я требую развода! Но мне кажется, или гг немного тупая?
Развернуть
#
О, у деда фибрилляция предсердий, надо начать прием антикоагулянтов и использовать медикаментозную кардиоверсию 😁 всё, всем спасибо, дальше вы сами 😅 да блин, что по их мнению эта деваха должна сделать для выздоровления старика в тех условиях?
Развернуть
#
Ты, по ходу, врач))) 👍👍👍 думаю система подскажет)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь