Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 16. Счет по осени

С трудом уложив маленького принца спать, Фэн Сяо потянулась и встала. Малыш, только что нашедший маму, был счастлив и взволнован. Он много говорил и попросил ее рассказать ему историю. После долгих разговоров он, наконец, заснул.

В прошлой жизни у нее не было даже парня, а здесь она вдруг стала матерью пятилетнего ребенка. Такие сюрпризы действительно трудно описать словами!

Мягко покачав головой, она вышла из спальни.

Снаружи Сюань Юаньче стоял под тысячелетним деревом баньян в необычно молчаливой позе. Его высокая фигура была прекрасна и гармонична как древние скульптуры, он притягивал внимание.

На мгновение ей показалось, что он одинок. Однако она сразу поняла, что это не так. Он повернулся и подошел к ней, и глаза его были холоднее тысячелетних снежных вершин.

Фэн Сяо немедленно пала духом, прекрасная иллюзия мгновенно разбилась о жестокую реальность. Она знала, что пришел час расплаты.

Сюань Юаньче был холоден, но на дне его темных глубоких глаз плескалось удивление.

- Пожалуйста, объясни, почему ты здесь, а не в Холодном дворце? И почему на тебе платье дворцовой горничной?

Фэн Сяо посмотрела ему прямо в глаза и сказала:

- Я не собираюсь ничего объяснять. Можешь наказать меня как пожелаешь.  

Сюань Юаньче фыркнул, на его лице добавилось льда. Две пары глаз упрямо уставились друг на друга. Молчание затянулось.

Фэн Сяо смотрела ему прямо в глаза, не отводя взгляд, но постепенно, она начала чувствовать, что что-то не так.

Его глаза были словно черные глубокие омуты, холодные и неподвижные на первый взгляд, но при долгом рассматривании в них появляется особое очарование, словно сияние метеоров в ночном небе.

Ее сердцебиение необъяснимо ускорилось, щеки стали горячими. Даже если он божественно красивый парень, у нее не было к нему интереса, но внезапно перед лицом Сюань Юаньчэ вся ее защита развалилась...

Этот человек полностью обезоруживает!

Наконец, она взяла на себя инициативу и нарушила странную атмосферу:

- Как вы хотите наказать меня? Просто скажите, я подчинюсь!

Без предупреждения, Сюань Юаньче внезапно развернулся и ушел, но, сделав три шага, до нее донесся его холодный голос:

- Еще не идешь?

Фэн Сяо не хотела уступать ему, но она знала, что на этот раз у нее нет возможности  убежать. Ведь скоро он узнает, что она не только успешно сбежала из Холодного дворца, но и украла духовные материалы из императорской кухни. И накормила сына аллергическим яйцом тоже она. Он, конечно, не мог пощадить ее!

Сюань Юаньче - это просто движущийся айсберг. В пяти метрах от его тела воздух замерзает и превращается в лед. Куда бы он ни пошел, температура падает на десяток градусов.

Фэн Сяо не смела подходить слишком близко, держась на безопасном расстоянии в несколько  метров.

Она также обнаружила, что Сюань Юаньче - это просто ходячий гормон, который привлекает женские взгляды, куда бы он ни пошел, просто ловушка для цветов и бабочек! Даже ее зацепило его ледяное очарование, она вся покрылась гусиной кожей.

Наконец, они подошли к воротам дворца. Фэн Сяо с подозрением посмотрела на короля. Он же не собирается выслать ее прочь? Она не могла не спросить:

- Мы выходим из дворца?

Сюань Юаньче по-прежнему хранил молчание. Девушка закатила глаза, ты что, умрешь, если скажешь хоть слово?

За дворцовыми воротами стояла роскошная карета, запряженная четверкой лошадей. Верх был сделан в виде желтого шатра, что было отличительной особенностью кареты короля.

Фэн Сяо с любопытством посмотрела на экипаж. Внезапно занавес кареты распахнулся. Девушка в зеленом платье вышла из кареты и увидела Сюань Юаньче. Румянец появился на ее прекрасном лице:

- Брат Че, ты наконец пришел!

Фэн Сяо отметила про себя, что слово «брат» было сказано чересчур сладким голосом.  Ее глаза перебегали то туда, то сюда между женщиной и Сюань Юаньчэ. Тонкие пальцы Фэн Сяо коснулись подбородка, она незаметно ухмыльнулась. В ее сердце зашевелилась Сплетница. Вы только послушайте этот нежный голосок, отношения между этими двумя совершенно точно необычные. Неужели это маленькая любовница, которая живет за пределами дворца?

Тем не менее, это не в характере Сюань Юаньчэ скрывать женщину, если он любит ее.  Ведь можно было просто привести ее во дворец, зачем беспокоиться о том, чтобы прятаться? Уж точно Сюань Юаньче не тот человек, который боится своей жены, ведь иначе он не взял бы принцессу Лань Синь в качестве наложницы.

О, это интригует!

http://tl.rulate.ru/book/27903/637531

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь