Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 17: Красивая девушка

Пока она размышляла, король пронзил ее холодным взглядом, острым, словно брошенный нож:

- Садись в карету!

Фэн Сяо очнулась и увидела, что он уже поднялся в экипаж, она неохотно ответила:

- О-о, - подойдя к карете, она поставила ногу на подножку. В этот момент девушка в зеленом платье остановила ее, бросив в ее сторону очень недружелюбный взгляд.

- Как смеешь ты, служанка, лезть в карету с господами? Знай свое место! – сказала она, снисходительно глядя на Фэн Сяо.

Ну конечно, она носит костюм дворцовой дамы, неудивительно, что к ней относятся соответственно. Ну и ладно, забудьте об этом, нет никакой необходимости заботиться о словах маленькой девочки. Во всяком случае, она и не собиралась ехать в одном экипаже с большим айсбергом.

- Как скажете! Если для меня нет места, позвольте удалиться!

Сюань Юаньче теперь в сопровождении красивой девушки, он же не нуждается в ней, верно? Развернувшись, она уже собиралась ускользнуть, как раздался холодный голос мужчины:     

- Садись в карету!

Девушка в зеленом тут же заныла голосом избалованного ребенка:

- Брат Че, почему эта уродина должна садиться в карету...

Уродина? Фэн Сяо действительно потеряла дар речи. Эй, девушка, у меня нет никакой вражды и жалоб к тебе, с чего это ты решила причинить мне боль?

Сделав глубокий вдох, она уже собиралась что-то сказать, как услышала холодный ответ Сюань Юаньче:

- Если ты не хочешь ехать с ней, можешь выйти!

В это мгновеное Фэн Сяо услышала звук разбивающегося сердца. Сюань Юань, ты действительно безжалостен!

Задумавшись, уголки ее губ бессознательно слегка приподнялись, и ей очень не повезло, что это заметила девушка в зеленом платье. Она была так разобижена, что тут же замотала волосами, тыча пальцами в Фэн Сяо, и гневно закричала:

- Ты...ты смеешь дразнить меня? Ты знаешь, кто эта мисс? Поверь мне, эта мисс может лишить тебя твоей собачьей жизни?

- О-о, я верю! - Фэн Сяо моргнула.

Женщина в зеленом подумала, что она испугалась, и высокомерно вздернула маленький подбородок.

Фэн Сяо буднично произнесла:

- Если мисс ищет, чью бы жалкую жизнь забрать, то для начала стоит научиться различать людей и собак, это нетрудно.

Лицо девушки перекосило, от злости она даже покраснела:

- Ты...ты...

Сюань Юаньче нахмурился и фыркнул:

- Все заткнулись!

Температура внутри кареты резко упала на десяток градусов. Девушка в зеленом скрипела зубами, но не смела заговорить снова. Фэн Сяо не желала иметь ничего общего с этими людьми, и выбрала место подальше от Сюань Юаньчэ. Карета медленно двинулась вперед...

На протяжении всего пути Сюань Юаньче сидел в середине кареты, закрыв глаза и не говоря ни слова. Женщина в зеленом не осмеливалась заговорить, только прожигала Фэн Сяо ненавидящим взглядом, словно собралась проделать в ней две дырки.

Она не могла понять, почему брат Че так относится к этой черной и уродливой дворцовой даме. Забраться в карету брата всегда было нелегко. Если бы не особые обстоятельства, ей самой это не удалось бы.

Она так надеялась, что у нее будет возможность побыть наедине с братом Че. И конечно она была удивлена, обнаружив третьего лишнего. Хмм, в чем же она была не права? Это действительно бесит.

Фэн Сяо было слишком лень обращать внимание на обиженные взгляды, ее внимание привлек пейзаж за окном.

Хотя Северный Янь можно считать захолустьем, но народные обычаи здесь просты, промышленность развивается, в столице Муян под контролем Сюань Юаня изобилие зерна и бойко идет торговля животными.

    На улицах множество людей, повсюду звуки торговли, разговоров, смеха, где-то играют на музыкальных инструментах и рассказывают истории, на площадях поют и танцуют – настоящая атмосфера процветания! Хоть и нет современных технологий, но такая простая и незамысловатая жизнь по-своему прекрасна.

Приоткрыв угол занавески, Фэн Сяо с любопытством впитывала впечатления, для нее все было в новинку, она не могла оторвать взгляд.

Девушка в зеленом пристально смотрела на нее, и заметила, что она не видела мир. Она усмехнулась и фыркнула:

- Ничего не знает!

Не обращая на нее внимания, Фэн Сяо искренне вздохнула:

- Если люди смогут жить счастливой и благополучной жизнью, то мир станет местом великой гармонии, в котором нет ни государств, ни войны, ни агрессии, как это было бы хорошо!

- Ребячество! В этом мире это невозможно! – девушка в зеленом презрительно высмеивала Фэн Сяо. Глаза Сюань Юаня за опущенными веками слегка двинулись.

Фэн Сяо слишком лень было спорить, поэтому она продолжила ее игнорировать.

Всю дорогу говорить было не о чем...

http://tl.rulate.ru/book/27903/637549

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь