Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 3: Холодный дворец

Холодный Дворец полностью оправдывал свое название - холодный и темный. Сяо Янь всю дорогу обливалась слезами:

- Моя госпожа, ваше тело стоит тысячи золотых, как вы можете жить в этом месте? Может быть, вы попросите короля о милости и будете служить ему мягко и нежно. Он может простить вас, если будет доволен вами.

Сяо Янь - личная горничная, присланная из ее родительского дома, очень преданная ей. Единственный ее недостаток - то, что она слишком утомляет.

- А я считаю, что это место хорошее, просторное и тихое, это просто большой особняк, - Фэн Сяо подошла к кровати, чтобы присесть, но вдруг увидела пару ярко-зеленых глаз. Она замерла на месте.

Сяо Янь не знала, что произошло, и, когда посмотрела, она испуганно закричала:

- Ах! Змея!

Кобра, свернувшаяся под одеялом, встревожилась и тут же осторожно вытянула шею. Она выглядела необычайно злобной после того, как ее сон нарушили.

- Заткнись! - сказала Фэн Сяо, вытаскивая шпильку из своих волос. Ее глаза уставились на кобру, а кобра уставилась на нее. Человек и змея оценивающе смотрели друг на друга в течение длительного времени.

Сяо Янь зажала свой рот руками, ее глаза расширились от ужаса, а дрожащие ноги примерзли к полу.

В это время кобра пошла в атаку, подпрыгнув на два метра вверх, целясь в ее глаза.

Когда казалось, что уже слишком поздно парировать бросок змеи, запястье Фэн Сяо скрутилось, и шпилька вылетела из руки. Острая часть шпильки мелькнула в темной комнате, целясь в точку в 7 дюймах от головы кобры, и вонзилась в нее!

Ни больше, ни меньше, именно в эту точку! Эй. Это слишком точно!

Кобра, летевшая в воздухе, тяжело упала на землю.

В холодном пустом дворце было так тихо, что можно было услышать даже звук падающей иглы. В последний момент горничная закрыла глаза. Не услышав никакого движения, она открыла глаза и увидела спокойно стоящую королеву. Кобра уже умерла.

Она была потрясена и неверяще распахнула глаза:

- Госпожа, вы в порядке? Вы... как вы это сделали?

Так здорово!

Фэн Сяо ничего не объяснила. Только спросила ее:

- У тебя есть с собой источники огня? - горничная была слегка ошарашена и лишь через некоторое время кивнула.

Фэн Сяо взяла спичку и выбрал деревянную палку снаружи дома. Она умело превратила ее в простой горящий факел и обошла Холодный дворец внутри и снаружи. Большинство змей, которые боялись огня, выбрались отовсюду. После часа тяжелой работы все змеи, что облюбовали Холодный дворец, были наконец изгнаны.

Неудивительно, что люди боятся входить сюда. Это место действительно не курорт!

Однако, как убийца номер один, Фэн Сяо прожила жизнь, кочуя с места на место, нигде особо не задерживаясь; тропические джунгли, дикие пустыни, заснеженные горы, средневековые замки... Не говоря уже об остальном, она давно поняла, что для того, чтобы выжить, нужна огромная сила.

Она всегда могла очень быстро и легко адаптироваться к новой среде. Этот Холодный дворец для нее - ничто, но здесь слишком тихо!

- Я голодна, принеси мне миску лапши.

- Тогда эта рабыня уйдет.

Как профессиональный убийца, она владела многими навыками - убийство, камуфляж, отслеживание, побег и многое другое. Единственная ее слабость... она любит поесть!

Она была известным гурманом и гастрономом в мире наемников!

Как-то, чтобы съесть миску лапши от шеф-повара высшего уровня, она проигнорировала тот момент, что ее противник положил туда яд. Она съела целую миску и даже нашла в себе последние силы, чтобы найти врача для детоксикации.

Другого такого гурмана, кроме нее, не найти на всем свете.

Поэтому брат часто говорил, что если однажды она лишится жизни, то это случится из-за ее аппетита. Конечно, слова брата оказались пророческими, но она не была отравлена. Вместо этого ее убили во время полета в Бутан по пути на банкет в Королевском дворце.

В мгновение ока она оказалась в королевском дворце Северного Янь и стала королевой. Воля Бога так волшебна! Скажите, кто-то играет с ее судьбой?

Северный Янь - небольшое государство. Здесь не больше десятка городов. Это просто графство под властью лорда Янь. Существуют также Империя Синхань и Континент Линъюнь. Империи сосуществуют вместе. Если бы вы хотели найти территорию Северного Янь на карте материка Линъюнь, то это страна размером с сою, маленькая и бедная.

Однако для Фэн Сяо это совершенно чуждые миры. Всего лишь Северный Дворец Янь, но он уже поймал ее в ловушку.

В ее нынешнем положении трудно выбраться из дворца. Но она верит, что однажды покинет Северный Янь и отправится в свободный мир, куда захочет!

Какая королева, какая женщина из гарема, все это дерьмо! Она никогда не была человеком, которому можно приказать и давать распоряжения, она всегда слушала только себя!

Вскоре служанка вернулась с опущенной головой и пустыми руками.

- Госпожа, рабыня вернулась.

Фэн Сяо увидела отпечаток руки на ее щеке. Внезапно в комнате возникло страшное давление. Служанка изумленно моргнула, а отпечаток ладони на правой щеке слегка исказился от прикосновения королевы.

Госпожа.. кажется изменилась? Сяо Янь почувствовала ужасную ауру.

- Скажи, кто тебя ударил?

Горничная сглотнула и мягко покачала головой:

- Нет, никто.

На мгновение она начала ее презирать. Фэн Сяо опустила руку и тихо зарычала.:

- Все обижают меня, ты тоже хочешь запугать меня?

- Рабыня не смеет! - горничная затрепетала, - Да... это Ли Ю из императорской кухни! Рабыня попросила в королевской столовой миску лапши. Ли Ю сказала, что королева теперь живет в Холодном дворце и может питаться только остатками. Рабыня спорила с ней, а она потом дала мне пощечину!

Фэн Сяо рассердился и рассмеялась:

- Чья же это желчь такая жирная? Скажи мне, похоже, что эта леди будет питаться остатками?

Она может вынести жизнь в этом змеином гнезде, но запретить ей есть они не смогут! Откинув рукава, она вышла из особняка.

Горничная встревоженно схватила ее за руку:

- Ах, вы теперь в Холодном дворце и не можете уйти.

Фэн Сяо равнодушно улыбнулась:

- Если я уйду, что произойдет? Он убьет меня?

Сяо Янь сказал:

- Оу... это... он бы не стал!

Фэн Сяо обвела ее взглядом:

- Все еще не показываешь дорогу?

http://tl.rulate.ru/book/27903/636550

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Премного благодарна за ваш труд ♡♡♡
Развернуть
#
Она скорее не гурман, а маленькая обжора😁
Развернуть
#
Ха ха, я уже представил как она съела ту лапшу с ядом😄
Развернуть
#
Никогда не понимала, что такого гурманского лапше. Макароны как макарон.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь