Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 2: Пощечина

Фэн Сяо ничего не оставалось, кроме как вздыхать, ну почему бывшая королева так ненавистна! Но она не забывала один момент... Почему она переместилась? Именно потому, что бывший владелец этого тела был убит! Королева просто дала пощечину принцессе, но принцесса в ответ ударила королеву прямо в сердце и забрала ее жизнь! Так что не говорите про пощечину, даже убить принцессу будет недостаточно, чтобы заплатить за преступление!

Тем не менее, вдовствующая королева слушала слова принцессы Лань Синь, ведь та выступала очень трогательно, к тому же мать принцессы была ее сестрой. Она, естественно, предпочла племянницу:

- Принцесса, пожалуйста! Принцесса была обижена. Эта королева постоит за тебя.

 

- Спасибо, Ваше Величество за то, что вы справедливы, - поблагодарила принцесса Лань Синь, но, когда она встала, на ее губах появилась самодовольная улыбка, которую никто не заметил...

 

Вдовствующая королева резко закричала на Фэн Сяо:

- Королева, ты ударила человека. Я не знаю, раскаиваешься ли ты, но мне все равно. Ты все еще уважаешь короля? Ты немедленно извинишься перед принцессой!

 

- А если я не извинюсь? - Фэн Сяо улыбнулась без страха. Она знала, что у нее есть козыри. Ее первым козырем был указ бывшего короля. То есть она должна была выйти замуж за Сюань Юаньчэ, и никто не может угрожать ее положению королевы Северного Янь! Ее второй козырь - это ее отец, то есть премьер-министр королевства Северный Янь!

Хотя раньше она презирала людей, которые привыкли к закулисным играм, но теперь ее вынуждали воевать, так почему бы и нет?

Вдовствующая королева снова закричала:

- Если ты не извинишься, тебя отправят в Холодный дворец, и ты будешь каяться там целый месяц!

 

Закончив, она украдкой взглянула на Сюань Юаньчэ и увидела выражение его лица. О, никакого гнева, она тайком издала вздох облегчения.

Ресницы Фэн Сяо чуть дрогнули, и когда она открыла глаза, они были ясными и чистыми:

- Ну, я извиняюсь, - отношение королевы поменялось так быстро, что всем стало немного не по себе.

 

Иностранный посланник, увидев, что она прогнулась, тут же сказал с гневом:

- По правилам моей страны, если вы хотите извиниться перед принцессой, вы должны трижды поклониться. Только тогда извинения могут быть приняты.

 

Все внезапно стали проявлять повышенный интерес, словно предвкушая шоу.

Принцесса Лань Синь украдкой взглянула на вдовствующую королеву и короля, сидящих на возвышении, и увидела, что те не собираются их останавливать. Ее губы слегка изогнулись, и на мгновение на ее лице появилась самодовольная улыбка.

 

Фэн Сяо окинула всех взглядом и сказала без выражения:

- Ну, тогда по правилам вашей страны...

 

На глазах толпы, Фэн Сяо шаг за шагом подошла к принцессе Лань Синь и медленно наклонила свою гордую голову...

 

Глаза горничной Сяо Янь наполнились слезами, ее сердце заболело:

- Моя госпожа...

 

Глаза принцессы Лань Синь наполнились победной улыбкой. Кто это сказал, что королеву Сверного Янь нельзя трогать? Кто сказал, что после того, как она прибудет во дворец Северного Янь, она должна считаться с королевой? Королева была просто  высокомерной и глупой женщиной, не так уж трудно было подавить ее. О, отныне она будет первой могущественной леди в этом гареме...

Пока она мечтала, как высоко вознесется, человек, медленно склонившийся к ней, внезапно поднял голову, и пара очаровательных глаз уставилась в ее глаза.

Рот Фэн Сяо слегка скривился в садистской ухмылке, как цветок мака в тусклой ночи, три очка за демоническое очарование и семь баллов за соблазнительность!

Сердце принцессы Лан Синь пропустило удар, она сразу заметила, что что-то не так, но было уже поздно...

Внезапно в павильоне раздался резкий звук пощечины десять раз подряд.

Принцесса Лан Синь была ошарашена, с распухшим лицом, как у свиньи, она плюхнулась на свой зад, забыв, как реагировать.

 

В это мгновение в павильоне раздался общий яростный вздох.

Все потрясенно молчали.

Сюань Юаньчэ был ошеломлен, и его холодные глаза смотрели на Фэн Сяо, словно он хотел проделать в ней дыру. Затем, холод исчез, сменившись отвращением! Он ненавидел тех, кто борется за благосклонность, и испытывал наибольшее отвращение к женщинам, которые конкурируют за его внимание.!

Острые глаза Фэн Сяо заметили его отвращение, в душе она почувствовала себя  несчастной. Что ты так смотришь? Ты думаешь, я хочу соревноваться? Думаешь, этой  девушке скучно и нечем заняться?

Ее голос, казался неземным, витая в павильоне:

- Одна пощечина ничем не отличается от десяти пощечин! Ждете, что я склонюсь и извинюсь? В следующей жизни!

Этими пощечинами она отомстит за настоящую королеву.

Все в павильоне смотрели на нее, как на дьявола. Фэн Сяо больше не обращала внимания на этих людей, направляясь к выходу:

- Пойдем.

 

Сяо Янь открыла рот. Бессознательно сглотнув слюну, она спросила:

- Куда...

- В Холодный Дворец! - героически обронив эти слова, Фэн Сяо повернулась и вышла из павильона.

http://tl.rulate.ru/book/27903/636540

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чую русский дух... интересно, а коня на скаку она бы остановила? Зовите Некрасова, проверим
Развернуть
ОТЗЫВ #
Шикарная женщина!
Преклонить колени? Хах! Молодчина! Не только не преклонила колени, так ещё и 😂 круть!
Развернуть
#
На ее месте ей надо было ответить: «А по правилам королевства Северное Янь… требуется воздать зуб за зуб, то бишь удар в грудь за удар в грудь…»
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь