Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 1

«…Прошу прощения!»

Молодой человек перед Авророй внезапно опустил голову к полу. Его блестящие серебряные волосы были заплетены в косу и дотягивались прямо до середины спины. Мужчина был одет в униформу рыцаря цвета индиго.

Глаза Авроры сразу же сфокусировались на его одеяниях, особенно на манжетах и ​​воротнике, где находились прекрасные вышитые узоры. Она вспомнила, что рисунок листьев даруется тем, кто защищает людей, отчего у нее сразу же возник вопрос, что же означает узор из листьев со звездой посередине? Была ли эта униформа сделана для рыцарей по индивидуальному заказу маркиза, или это работа мастеров из королевской столицы, но в тот момент Аврора подумала, что если кто-нибудь решит использовать серебряные волосы этого молодого человека в качестве нитей, то может получиться поистине прекрасный узор.

Прошлой ночью, перед тем как покинуть вечеринку, Аврора окинула взглядом фигуру молодого человека, и с тех пор она все еще не могла принять реальность, однако золотое кольцо на ее левой руке изящно блистало, словно приказывая ей сдаться.

Молодой человек, что поклонился перед Авророй – Феликс эль ле Клавис.

Феликс – 21-летний сын маркиза Клависа и младший сводный брат герцогини Летус. Он один из членов Имперской Гвардии наследного принца, а также рыцарь Королевской Гвардии дворца, по-настоящему многообещающий молодой человек. Мало того, у него также прекрасная внешность и репутация одного из пяти лучших королевских стражников дворца.

Лишь прошлой ночью Аврора узнала о “великом дворянине”, которого хотели отхватить себе все незамужние барышни.

“Интересно, что он подумает о женщине, которая впервые за всю жизнь узнала о нем?” – Аврора даже не была осведомлена о его красоте доселе, она имя-то его узнала только вчера!

Аврора все еще настойчиво пыталась уклоняться от реальности. Прошло всего 12 часов с момента объявления о помолвке ранним утром.

Договор о помолвке в мгновение ока приостановил вчерашнюю вечеринку, и Аврора, которая понятия не имела, что ей вообще делать, внезапно была захвачена кучером Феликса, словно он давал ей шанс сбежать. Не будет преувеличением сказать, что сценка, которую они устроили на вечеринке, со скоростью света разлетелась среди знати.

Ох, а что если то, что случилось прошлой ночью, было просто сном? Аврора попыталась ущипнуть себя за щеку и, конечно же, она почувствовала боль. Другими словами, красивый молодой человек перед ней и правда был настоящим!

«Мне очень жаль!»

Аврора слышала эти извинения уже в 20-й раз.

«Пожалуйста… Присядьте».

Феликс поднял взгляд, но при этом не сдвинулся с места. Его фиолетовые глаза встретились с глазами Авроры.

Внешность этого молодого человека действительно создавала впечатление холодной и отстраненной личности. Тело Феликса было стройным и высоким, а из-за того, что он был еще и не многословен, другим людям было тяжело с ним общаться.

Молодой человек, известный как “Ледяной дворянин” или “Лунный рыцарь”, улыбнулся даме перед собой, когда его взгляд переместился на кольцо на пальце левой руки Авроры.

Тем не менее…

«Клавис-сама, вам когда-нибудь говорили, что ваша внешность абсолютно не совпадает с вашим характером…?»

«100% людей, с которыми я знаком больше 3-х дней, говорят то же самое».

Человек, который, как молвили слухи, был холодным и отстраненным, вовсе таковым не являлся.

«Кстати об этом, Клавис-сама…»

«Что такое?»

«Я принимаю ваши извинения, поэтому я очень хотела бы услышать причину, почему же все это произошло».

Преклоняющийся молодой человек… Действительно ли он тот “Ледяной дворянин” из слухов? Принадлежит дворянскому дому высокого ранга, так еще и обладает репутацией рыцаря, но при этом изо всех сил преклоняет голову и забывает объяснить ситуацию. Он действительно бесчувственный? Немногословный отстраненный человек… Отличная шутка!

Нельзя полагаться на то, что говорят другие люди. После минуты молчания Аврора снова взглянула на него, и Феликс произнес:

«Одним словом, я был в отчаянии».

“Удивительно, он прямо ответил мне...”

Аврора, что уже была готова зааплодировать не задумываясь, внезапно осознала:

“Подождите-ка, он в отчаянии? Что же такого должно было случиться в жизни 21-летнего молодого человека, чтобы он отчаянно нуждался в браке?”

Низкий и величественный голос вполне подходил его внешности, чего точно не скажешь о характере...

«Вам не нравятся женщины?»

«Не то чтобы…»

После того, как Аврора наклонила голову от удивления, Феликс все же продолжил…

«В прошлом году мне поступило 86 предложений о браке, и я уже устал от этого».

«86?!»

Феликс кивнул удивленной Авроре.

«И уже почти такое же количество в этом году…»

«Не думаю, что вообще смогу насчитать 80 незамужних дочерей благородных домов в нашем королевстве».

«А это касается не только нашего королевства, я уверен, что это число еще и удваивается за его пределами».

«Вот как, я поняла…»

«Количество предложений о браке увеличилось с прошлого года».

«Это может прозвучать грубо, но… Разве это не потому, что вы чем-то похожи на редкий и непроданный товар на рынке?»

«Неплохая аналогия», – глубоко вздохнул Феликс.

Брови Авроры нахмурились, и она продолжила:

«Теперь я понимаю, но почему вы выбрали именно меня? Я совсем не выдающаяся личность среди знати, да и не думаю, что мы раньше встречались».

«Это потому, что так решило кольцо».

«Ох, я вспомнила, то же самое вы говорили и вчера, но что именно вы подразумеваете под “так решило кольцо”?»

Место, по которому прилетело колечко, все еще было красным с прошлой ночи. Когда Аврора спросила Феликса, что он под этим подразумевал, то он ответил ей с абсолютно невозмутимым лицом.

«Прошлой ночью, потому что все люди вокруг меня были такими настойчивыми, я вынул кольцо и объявил, что кого бы они ни коснулось, на той и женюсь».

«…Ох, Клавис-сама, вы, возможно, были пьяны?»

«…………Прошу прощения!»

Может ли такое простенькое оправдание рассматриваться как признак его наивности, или все же глупости? Опять же, Аврора перестала ломать над этим голову, нерешительно улыбнувшись красивому молодому человеку.

Однако, осознание того факта, что этот мужчина не изо всех сил стремится заполучить именно ее, значительно облегчило состояние Авроры. Она внезапно задумалась о печальной судьбе тех, кого пытаются добиться в одностороннем порядке.

Любая другая благородная леди на ее месте была бы счастлива, однако у Авроры за 18 лет жизни не было ни любовника, ни жениха, так еще и выбрали ее случайно… Так что можно было вполне спокойно сказать, что не повезло именно Феликсу.

«Ох, думаю, я все поняла, спасибо за ваш искренний ответ, поэтому, пожалуйста, вставайте с пола».

Пока Феликс неподвижно сидел на полу, Аврора обратилась к нему с горькой улыбкой.

«И вы вполне можете разорвать нашу помолвку. Вы поступили так, потому что были пьяны, думаю, если вы так скажете, то никто не будет воспринимать нашу помолвку всерьез».

«Я не могу этого сделать…»

«Не стоит беспокоиться о моей репутации, я ведь не собиралась выходить за вас замуж».

«Нет, я не могу позволить вам нести ответственность за эту ситуацию, которая была вызвана моей глупостью и в некотором смысле причинит вам боль».

Феликс был настолько серьезен, что выглядел почти как дурак.

«Я думаю, что мы должны решить все должным образом, но я также считаю, что не стоит сразу же разрывать помолвку, так как это может нанести вам непоправимый ущерб».

Аврора ахнула, когда Феликс поднялся с пола, встал на одно колено, превращаясь в благородного рыцаря, которым, кстати, он и является, и опустился перед ней.

Феликс эль ле Клавис. Холодный красивый мужчина, элитный рыцарь и сын семьи маркизов. Однако, похоже, ему не так уж легко живется в качестве члена дворянского дома в высшем звании аристократии.

«Останетесь ли вы помолвленной со мной на некоторое время?»

Для Авроры это не такое уж хорошее предложение, ведь изначально она хотела максимально оттягивать брак и потратить как можно больше времени на себя. Но видя эти искренние глаза Феликса, что просто умоляли ее согласиться, Аврора все же решила принять его предложение.

http://tl.rulate.ru/book/27874/584954

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Сказка о царевне - лягушке какая-то
Развернуть
#
😂
По пьяни швырнуть кольцо в бедную девушку - именно так дворяне выбирают себе спутников жизни (≧∇≦)/
Развернуть
#
Пойду-ка я и тоже кину в кого-нибудь старомодное кольцо. Девачки, ловите!!!
Развернуть
#
так вот как теперь ищут себе жен и мужей
интересный способ, однако
надо тоже попробовать
Развернуть
#
Более 200 девушек и случайно выбрал гг. Забавно. Напомнило сказку,где король со злости выдал замуж свою дочь за первого встречного, который был нищим)
Развернуть
#
А нищий оказался замаскированным принцем...🐰
Развернуть
#
Так легко согласилась?! Лучше бы категорически отказалась, история была бы гораздо интереснее. А в добавку его обвинить надо было. Слишком ванильно, не мое)
Развернуть
#
Помолвка не свадьба для того и нужна, чтобы иметь возможность "передумать". Разрыв помолвки сразу же после объявления ... . Для Гг это фатально, ибо портит репутацию. Качество возможных женихов сразу жу упадёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь