Готовый перевод Martial Hero Rebirth / Перерождение героя боевых искусств: Глава 142: Величайший цветочный вор

     Набор Движений Линбо!

     Среди боевых искусств платинового ранга для передвижения эта была самой лучшей. Каждая легенда рассказывала о том, с какой грацией и скоростью её владельцы способны двигаться и уклоняться.

     Линь И, мечтавший об этой технике, никогда бы не подумал, что она окажется в руках цветочного вора. Какой позор! Как можно так использовать платиновую технику?!

     Сейчас его главной слабостью было серебряное искусство передвижения. Если бы он заполучил Набор Движений Линбо, то уже не боялся бы никаких мастеров первого класса. В крайнем случае, с ней он всегда сможет сбежать. А своевременное отступление – это главное искусство спасения для любого воина.

     Этот вор даже не пытался отбиваться, просто полагаясь на своё искусство он уклонился от приёмов Линя И, а потом сбежал, за несколько секунд исчезнув как утренняя дымка.

— Вот бы его захватить... — пробормотал Линь И, вздохнув.

     Но он вдруг выпрямился в полный рост и широко раскрыл глаза.

     В игре его не сильно интересовали мифы, но другие игроки часто обсуждали список из десяти странностей кулачного мира. И на самой вершине списка всегда был величайший цветочный вор, толстяк Лю Чанцань.

     Несмотря на лишний вес, считалось, что никто не мог двигаться быстрее него. Говорили, что ни одному игроку не удавалось догнать толстяка.

     Линь И не верил в такую чушь, но если это был наследник божественного искусства, то он действительно уникум кулачного мира. В таком случае, среди цветочных воров он явно лучший.

     Во всём кулачном мире не найдётся цветка, который ему не удастся сорвать, если он достиг вершины в Наборе Движений Линбо. Ходил слух, что он даже жён мастеров крупнейших сект не обошёл стороной.

     А ещё это означало, что он вернётся.

     Потому что Лю Чанцань всегда возвращался, пока цветок не будет сорван.

     Никому не сбежать от владельца платинового искусства передвижения, как и никому его не догнать.

     Что ж, он заслуживал имя величайшего цветочного вора!

     Не зря игроки, вставшие на тот же путь, поклонялись ему.

     А ведь считалось, что эта драгоценная техника утеряна. Во время прошлой войны с порочными культами семья Дуань потеряла её и с тех пор никто не видел Набора Движений Линбо.

     Но ничем другим его техника быть не могла. Линь И не видел ничего настолько же мощного никогда раньше. Он, можно сказать, заглянул в утерянное прошлое.

     Чёрт возьми, он столкнулся с двумя легендами сразу! Величайшим цветочным вором и величайшей техникой передвижения!

     Сейчас о толстяке мало кто слышал, поэтому своё прозвище он ещё не получил, но никем иным этот человек быть не мог. Если не остановить его сейчас, не останется цветов, которые он не сорвёт.

     Линь И прищурился. Пусть забирает хоть все цветы. Но Набор Движений Линбо будет принадлежать ему!

     Что ж, похоже, эта миссия Хуашань принесёт ему даже больше, чем он думал. Гораздо больше.

     Линь И крепко сжал кулаки.

.˙.

— Во сволота, а! Чуть не прибил меня!

     Лю Чанцань сел на край крыши, промявшейся под его весом настолько, что ещё бы чуть-чуть, и черепица бы сломалась.

     Ровно настолько же близко он был к смерти!

     Чёрт!

— Хорошо, что у меня такой лёгкий шаг! Поешь пыли, братан, ха-ха-ха!

     Он гордо засмеялся.

     Шесть лет назад ему было всего десять лет. Его учителя, тоже мастера цветочной кражи, поймали и забили насмерть. Но он решил исполнить мечту старика и стать величайшим цветочным вором в мире!

     Но учитель не оставил ему почти никакого наследства. С обычными техниками можно стать только обычным вором.

     Тогда он вспомнил об историях уличных рассказчиков. Разве их главные герои не получали величайшие драгоценности мира, свалившись где-нибудь со скалы или заблудившись в пещере?

     Лю Чанцань был ребёнком и потому верил в это. Как мог он знать, что всё это просто сказки?

     Так что, в свои десять лет, он побежал искать скалы и исследовать пещеры в них.

     Обычно он находил не техники, а страшных зверей. Пару раз думал, что теперь точно умрёт. Но главные герои всегда проходят через трудные испытания на пути к своей цели!

     И всё же, неудача шла за неудачей, снова и снова. Тогда он пнул камень и случайно попал мартышке в лоб.

     Та бросила камень в ответ, поэтому он схватил палку и побежал за ней.

     Лю Чанцань разозлился как бык, даже его глаза налились кровью – не столько из-за мартышки, сколько из-за череды неудач. Но зверь ухмыльнулся ему и побежал прочь, спрятавшись в норе.

     Даже в свои десять лет он был крупнее обезьяны, поэтому не смог пролезть в нору за ней. Другой человек плюнул бы и ушёл, но Лю Чанцань не отличался ни терпением, ни добродетелью.

     Поэтому он стащил мотыгу в доме какого-то фермера и начал рыть.

     Семь дней подряд рыл он яму, расширяя проход и выбиваясь из сил. Чанцань уже не понимал, зачем это делал, но если бы он остановился на полпути, то все потраченные усилия были бы зря. Поэтому он продолжал.

     Ещё семь дней спустя он углубился в землю на десять метров и попал в обширную пещеру.

     Снаружи её завалило грязью, но какие-то животные, может та самая мартышка, вырыли нору в давно забытую пещеру.

     Чанцань изумлённо уставился на человеческий скелет внутри. Как бы давно не умер его владелец, но кроме костей осталась только книга и кусок пергамента.

     Подняв книгу, он прочитал название: «Набор Движений Линбо».

     Задумавшись, Чанцань понял, что никогда не слышал о подобной технике.

     Подняв пергамент, он решил почитать последние слова усопшего. К счастью, перед смертью учитель успел научить его читать. На самом деле, это ему не очень нравилось, но старик говорил, что цветочный вор должен быть образован! Уметь играть на музыкальных инструментах как маэстро, писать стихи как поэты древности, рисовать портреты как дворцовые художники, и владеть языком как имперские глашатаи – самые базовые навыки цветочного вора!

     Только так можно завладеть лучшими цветами.

     Но прочитав пергамент он широко раскрыл глаза. Набор Движений Линбо оказался божественной техникой семьи Дуань из Дали! Лучшей техникой передвижения в мире!

     Этот человек на протяжении десятилетий втирался в доверие семьи Дуань, пока не занял высокий пост. Тогда он украл два платиновых искусства семьи, «Набор Движений Линбо» и «Божественные Мечи Шести Меридианов».

     К сожалению, во время побега на него напал неизвестный, укравший вторую технику и выдавший его положение семье Дуань. Ему удалось сбежать, но ценой опасной раны.

     Тогда, скрывшись в пещере, он завалил вход, не считая отверстия для воздуха, и пытался излечить тело, но рана оказалась слишком глубокой. Чтобы будущие поколения узнали о нём, перед смертью он написал свою историю.

     Дальше шли параграфы о тяжёлых и горьких десятилетиях в клане Дуань, но Лю Чанцаню было лень их читать. Самое важное он и так узнал: ему повезло стать главным героем историй, о которых повествовали рассказчики на улицах!

     А ведь до сих пор он знал только серебряную технику передвижения. Прочитав книгу о платиновой, он сразу понял, насколько она лучше.

     Всего за пару месяцев ему удалось разобраться в первых двух уровнях.

     Шесть лет спустя, в свои шестнадцать лет, он достиг шестой стадии. Лю Чанцань достиг только второго ранга, но даже эксперты первого не могли и коснуться его!

     Во имя учителя он стал гением кражи цветов! А Набор Движений Линбо явно был создан именно для этой цели. Кому ещё нужно сбегать с такой скоростью, кроме как похитителям цветов?

     В пятнадцать лет он впервые вышёл в мир и всего за год сорвал десятки цветов, без единой неудачи!

     Правда, в чём именно заключалось их искусство, учитель никогда не рассказывал. Поэтому он доставал женщин из комнат, обнимал, целовал в щёчку, и убегал, громко хихикая.

     Но сегодня его встретила неудача. Он почти сорвал цветок, почти коснулся губами её щеки, но какая-то мартышка вновь бросила в него камень.

     Нет, сегодня он отдохнёт. Но завтра обязательно заберёт свой цветок.

Автор перевода: Vzhiiikkk

http://tl.rulate.ru/book/2782/2058789

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отвратительно! Убить и кастрировать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь