Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 13. Гнездо.

Глава 13. Гнездо.

Римидалв пришёл домой и разделал волка, которого подобрал на обратном пути. Также он перетащил трупы бандитов к себе в подземелье и поместил их в комнату, где лежали все остальные тела. Закончив с волком, приведение думало, что будет делать дальше.

- Надо пока приготовить зелья для трансмутации. Благо основные ингредиенты у меня есть. Но... - он посмотрел на свои характеристики, приложив руку к груди и применив "Оценку". - Чёрт, недостаточно. Мне нужен 15 уровень для преобразований. Ну что ж, придётся развиваться.

Римидалв запомнил места обитания существ в этом лесу, пока искал себе убежище. Таким образом, он знал, где можно повысить свои силы. Монстров в здешнем лесу предостаточно, даже особо искать и не нужно было.

Следующую неделю Римидалв то и делал, что охотился. В основном ему попадались гоблины и волки. Также встретились пара орков и больших пауков. Были и ещё какие-то существа с телом волков, но с ушами, глазами и хвостом кошек. Но их было мало: всего 3 за всю неделю. Всех убитых Римидалв уносил к себе в убежище и там разделывал, а потом готовил из них зелья.

Но рост его уровня был медленным. Он зачистил около десяти мест и получил всего 3 уровня. Но этого было мало для его цели. Сейчас у него был 14 уровень. Дело в том, что монстры попадались слабые. Максимальный их уровень был четвёртым, а в основном все имели от первого до третьего. Но Римидалв всё равно убивал таких монстров и поглощал души. Небольшая добавка, но хоть что-то, тем более из их тел он добывал сырьё для алхимии.

- Ах, остался 1 уровень. Так, недалеко есть гнездо. И там, судя по всему, гоблины. Блин, жаль никого посильнее нету. Ну что ж, буду надеяться, что получится хотя бы немного поднять чёртов уровень.

Римидалв вышел из убежища и полетел в сторону последнего найденного гнезда. Оно располагалось в пещере севернее его руин. У входа в гнездо стояли 3 гоблина: двое с копьями и 1 с луком. Оружие было самодельным.

"Так-с, трое. Гоблины, гоблины… заколебали уже эти гоблины. Сколько же их здесь, в этом лесу?"

- "Оценка". Ого, а вот это уже интересно, - Римидалв просмотрел их уровни. У всех был шестой - больше, чем обычно ему попадались. - Ну что ж, тем лучше для меня.

Приведение активировало "Невидимость", достало кинжал и направилось к гоблинам. Подлетев к первому, он быстро перерезал ему горло. Не успели остальные гоблины опомниться, как уже второй лежал мёртвым, истекая кровью. Последнего монстра Римидалв прикончил броском кинжала ему в голову. Избавившись от гоблинов, приведение поглотило их души.

- Хм... неплохо, но всё ещё недостаточно.

Убийство гоблинов и поглощение их душ не повысило уровень. Поэтому Римидалву пришлось идти внутрь пещеры. Она оказалась больше, чем он думал. Проход уходил вдаль и вниз, почти под землю, хотя снаружи гнездо казалось маленьким.

Римидалв полетел вглубь пещеры. В конце прохода туннель сворачивал вправо. Когда Римидалв долетел до туда, то увидел других гоблинов. Приведение расправило свои когти и быстро направилось к монстрам. Долго возиться с ними не пришлось, ведь их почему-то было мало, а многим ещё и удавалось сбежать к тому же. В итоге Римидалв двигался дальше по проходу почти без сопротивления. Гоблины, увидев его издалека, сразу же бежали, так что приведение уже не смогло бы их догнать при всём своём желании. Пролетев дальше поворотами, Римидалв оказался посреди большого пространства. Здесь было светло, несмотря на то, что это место находилось почти что под землёй. Римидалв взглянул вверх. В потолке были дыры, через которые виднелось небо снаружи. Наверное, это и есть причина того, почему здесь так светло. Пролетев немного вперёд, приведение остановилось. Где же гоблины?

Вдруг в Римидалва прилетел меч. Приведение не ожидало такого и не успело уклониться. К его удивлению, меч не прошёл сквозь тело, а своим ударом припечатал нежить к стене. Это нанесло немалый урон приведению. Как только меч исчез из поля зрения, Римидалв сразу же отлетел подальше от радиуса предполагаемой атаки и посмотрел в ту сторону, откуда ему нанесли удар.

Перед ним стоял огр. В руке у него был двуручный меч. Обычно воины пользуются им двумя руками, но для 2,5-метрового огра это ни к чему - рукоять оружия у этого монстра умещалась в одной лишь ладони. Судя по тому, что меч нанёс урон приведению и не прошёл сквозь его тело, он был магическим.

Огр зарычал и замахнулся, пытаясь ударить нежить. Римидалв уклонился. Применив "Оценку", он увидел, что у огра был десятый уровень и что этот монстр хозяин этого гнезда.

"Охренеть, вот так свезло. Но у него магический меч, будет трудно с ним сражаться. Ну, в принципе, я сюда для этого и пришёл", - подумал про себя Римидалв и, высунув свои когти, полетел на огра.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590689

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь