Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 14. Бой в гнезде.

Глава 14. Бой в гнезде.

Хоть у огра и был меч, орудовал он им как дубиной. Удары были размашистыми и неточными. Несмотря на это, Римидалву всё время приходилось уворачиваться. 1 такой удар гарантированно отправит любого на тот свет.

Огр взревел и взмахнул мечом. Римидалв ушёл влево, и удар врезался в землю. Но стоило приведению уйти от атаки, как он заметил боковым зрением какое-то движение. Нежить сделала блок, и в следующее мгновение меч плашмя ударил по ней, от чего она сразу же отлетела в стену. Это нанесло ей ещё больше урона. Если бы Римидалв не заметил эту атаку, то ему грозило получить более сильный удар и вследствие новые серьёзные повреждения. Но этого не произошло благодаря "Зоркому глазу". Если бы он не сработал, Римидалв рисковал бы сразу же умереть.

"Ха-а, ха-а, хух, повезло. Чёрт, силён, зараза. Блокировать не вариант, могу сразу же откинуться. Тогда как же... Хм... он медленный. Ну что ж, попробуй-ка меня поймать".

Римидалв стал двигаться зигзагами, из-за чего огр вообще не мог по нему попасть. Увернувшись от ещё одного удара, приведение полоснуло руку монстра. Из трёх порезов полилась кровь.

- Рааааах! Грааа!

Огр зарычал, а затем взревел, и тут же подошли гоблины. Много гоблинов. После ещё одного рыка вся орда бросилась на приведение. Из-за этой толпы Римидалву стало сложно протиснуться к огру и уклоняться от его ударов. Всё же даже у нематериальных тел есть предел.

"Так вот куда все гоблины делись! Чёрт, они всё это время заманивали меня в ловушку! Ну что ж, хоть ты меня и увидишь, но остальные - нет! "Невидимость"!"

Римидалв применил магию и исчез. Все гоблины тут же переполошились, они его потеряли, не видели. Но не огр. Вот он-то его видел. Проблема магии "Невидимость" в том, что не для всех её пользователь становится невидимым. Если у противника развитое чутьё, зрение, восприятие и т.п., то он может игнорировать заклинание и видеть своего врага, хоть и смутно. В зависимости от мастерства использования этой магии даже более сильные существа, чем ты, не смогут тебя узреть. У огров же чутьё развито от природы.

Римидалв стал проходить к главному монстру, разрубая орду гоблинов по пути. Но тут огр заревел и вытянул руку с указательным пальцем перед собой. Все гоблины стали бить в то место, на которое указывал большой монстр. Там-то и находился Римидалв.

"Умная тварь, указывает своим гоблинам, где я. Придётся их всех перерезать".

Проблема в большом количестве врагов в том, что из всей толпы кто-нибудь да сможет тебе навредить. Пусть приведение и имеет нематериальное тело, но нанести урон по нему можно. А прямо сейчас десятки гоблинов беспорядочно били по Римидалву.

Приведение закружилось с вытянутыми в сторону руками с когтями-лезвиями. Кровавый вихрь поглощал и разрезал гоблинов вокруг себя. Освободившись от толпы, насевшей на него, приведение выстрелило "Стрелой холода" в огра. Магия попала в меч, которым монстр закрылся от неё. Огра эта атака сильно разозлила, и он ударил в то место, где сейчас было приведение и в которое уже сбежались гоблины. Удар убил много мелких монстров. Римидалв не успел уйти из-за образовавшейся вокруг него толпы и получил приличный такой урон.

Меч был весь покрыт льдом из-за атаки приведения. Это уменьшило урон, но всё же удар оказался сильным, и нежить получила новые раны. С ростом уровня сила магии увеличивается, поэтому Римидалв смог заморозить меч полностью, только это не спасло его от атаки огра.

Приведение отлетело в стену. Огр снова ударил и попал по Римидалву. Но на этот раз удар был прямой и со всей силы. Огр заревел и занёс меч для ещё одной атаки. И вот он ударил. Но удар не попал в цель, а из руки огра полилась кровь.

Когда меч летел на приведение, Римидалв резко сорвался с места. Длинные когти быстро полоснули руку огра, сделав на ней глубокие кровоточащие порезы. В следующее мгновение нога монстра оказалась скована кубом льда, из-за чего он уже не мог нормально передвигаться.

Все гоблины ринулись к приведению, но тут оно завопило. Вопль был и страшный, и ошеломляющий одновременно, как будто сама смерть кричит о своём приближении. Гоблины в испуге отошли назад, слегка оказавшись оглушёнными. Римидалв снова активировал "Невидимость" и тайфуном понёсся на монстров. Острые, как бритва, когти резали существ в фарш. В то время пока огр пытался выбраться из "Ледяной тюрьмы", все гоблины были уже убиты.

- Рааааар!

Огр зарычал и со всей силы ударил мечом по льду на своей ноге. Ледяной куб не выдержал такого удара и разлетелся на миллионы кусочков. Лёд на мече также дал трещину и раскололся. Огр освободился от «Ледяной тюрьмы» и приготовился к атаке. Монстр взревел и взмахнул мечом. Римидалв уклонился от этой атаки, и тут он снова заметил какое-то движение сбоку. Это опять сработал "Зоркий глаз". На этот раз Римидалв улетел вверх, и меч пропахал лишь землю внизу около него.

- "Стрела холода".

Голова огра заледенела. В следующее мгновение когти приведения впились в горло монстра. Римидалв взмахнул руками. Голова монстра отделилась от тела. Огр упал на землю, заливая всё вокруг своей кровью.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590690

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь