Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 12. Дорога в Альс.

Глава 12. Дорога в Альс.

Троица шла по лесу. Девушки с подозрением поглядывали на приведение, летевшее позади них, и постоянно оборачивались по дороге, боязно смотря на него. Римидалв понимал, почему они себя так ведут. Девушки просто боялись его, но поделать с этим он ничего не мог. И всё же кое-что было ему непонятно:

"Похоже, что в этом мире нежить слишком сильно пугает людей, особенно разумная. Ооооох, ну ладно, поначалу после войн её тоже боялись, пока не научились ею управлять и "успокаивать" мертвецов. Надо быстро создать тело, а то на меня, скорее всего, устроят охоту, если прознают, что я здесь".

Пока все шли без происшествий. Но вдруг они услышали рычание. Из-за кустов высунулась серая морда, а затем вышло само существо целиком. Оно было около полутора метров в высоту, имело мощные лапы и острые зубы. Волк. Он шёл к девушкам, оскалившись и рыча. Мила и Мира, конечно же, испугались и отступили назад. Волк медленно приближался к ним, всё сильнее рыча и скалясь. Приведение он не видел, ведь оно было скрыто «Невидимостью».

- "Стрела холода".

Тут Римидалв выстрелил магией, вытянув руку вперёд. Волка частично заморозило, но от этого он ещё больше разозлился. Римидалв выдвинул свои когти и полетел к нему, пока действие заморозки не спало. От первого удара волк ушёл, но он почему-то побежал к девушкам, а не к приведению, хотя оно уже и стало видимым. Но Римидалв быстро развернулся и, подлетев к хищнику, поранил ему ноги. Волк сразу же остановился, а затем его голову пронзили когти-лезвия. Животное умерло мгновенно, упав на землю. Римидалв поглотил душу волка. Но на этот раз это не вызвало никаких изменений в его состоянии.

"Значит, если противник слаб, то и сил мне это много не прибавит. Но даже так, хоть маленько, но повышает потихоньку мои характеристики", - подумал Римиалв.

Может, волк и сильный враг для обычного человека, но для опытных воинов - нет. Римидалв смог легко его победить. Хотя обычный волк даже поранить тело приведения не сумел бы. Он попросту бы проходил сквозь него.

- Сп... спасибо, - ещё не отойдя от испуга, поблагодарила Мила.

- Я же сказал, что лес опасен для двух молодых девушек. Вы в порядке? Вас не задело?

- Нет, мы в порядке. Спасибо, господин приведение, - ответила Мира.

- Пожалуйста, - сказал Римидалв и убрал свои когти. - Ладно, пойдёмте дальше.

Вся троица снова направилась в деревню. Сначала девушки всё ещё побаивались приведения, но потом они успокоились. Эта нежить уже дважды их спасла и, похоже, убивать не собиралось. По крайней мере, они не чувствовали этого от него. И это странно, ведь от нежити всегда исходит желание убивать, но не от этой. Успокоившись, девушки повеселели и стали разговаривать обо всём, хоть ещё и опасались приведения.

Вскоре они добрались до деревни. После встречи с волком опасностей больше не было. Все трое спокойно дошли весь оставшийся путь. Альс была небольшой деревней. Жилых домов здесь было около 20. Даже, скорее, чуть больше.

- Спасибо вам, господин приведение, - сказала Мира, когда они дошли до входа в деревню.

- Пожалуйста.

- Ах, но мы не можем ничего вам дать в знак нашей благодарности, - слегка взволнованно произнесла Мила.

- Хм? А, ничего страшного. Возможно, когда-нибудь мне понадобиться ваша помощь, - сказало приведение и неожиданно после этого исчезло. Девушки переглянулись, не понимая смысла этих слов.

- Что это значит, Мира? - спросила Мила у сестры.

- Не знаю. Но я думаю, что он действительно не хотел нас убивать. Возможно, это приведение и не злое совсем, - ответила Мира.

- Думаешь, оно вернётся?

- Не знаю, Мила. Пошли домой. Наверняка родители волнуются.

- Да, пошли. Если честно, я очень хочу есть и спать.

- Я тоже. Хи-хи.

Они посмеялись и пошли домой. А тем временем Римидалв наблюдал за ними из "Невидимости". Он решил не входить в деревню, работы и так полно было в убежище. Римидалв проследил за девушками. Они жили очень близко ко входу в деревню.

"Отлично. Теперь я знаю, где находится деревня и где они живут. Ну вот, хотя бы один населённый пункт будет мне известен. Теперь можно и сориентироваться в этом лесу".

http://tl.rulate.ru/book/27643/590688

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь