Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 7. Гоблинская башня.

Глава 7. Гоблинская башня.

Остановившись, Римидалв присмотрелся к башне. Раньше он не заметил, что там были монстры. Это место оказалось гнездом гоблинов. Активировав "Невидимость", приведение подлетело поближе к руинам. Римидалв насчитал около 20 существ, но это только тех, кого он видел. Внутри ещё должны были быть гоблины. Все были четвёртого уровня. Значит, их вожак должен быть примерно седьмого-девятого.

"Надо осмотреться. Пока это место сойдет, или мне придётся ещё здесь летать в поисках убежища".

Римидалв решил действовать тихо. Приведение достало кинжал и полетело к стене. Из-за угла вышел мелкий гоблин с топориком в руках. Зря он здесь появился. Не пройдя и десяти шагов, гоблин был убит. Римидалв быстро и тихо перерезал ему горло и утащил его в кусты, чтобы никто не нашёл тело и не поднял тревогу.

Сейчас Римидалв был девятого уровня. Он проверил своё состояние перед походом к башне и увидел, что его сил хватит, чтобы использовать "Невидимость". Римидалв был уверен, что никем не будет обнаружен, но перестраховаться стоило. Поэтому он решил избавиться ото всех, а не только от вожака.

Так приведение убило 13 гоблинов. Тихо, без шума, и никто его не видел. Вдруг он услышал какой-то звук наверху. Римидалв решил выяснить, что это, и поднялся на второй этаж. Звуком, который он услышал, был храп гоблина-лучника. Не задумываясь, Римидалв убил и его.

У второго этажа не было крыши. Он выходил прямо на открытое небо. Пола тоже почти не было, так что был виден первый этаж. Так Римидалву открылась отличная точка обзора.

Наверху было всего 3 гоблина. Римидалв убил их всех. Внизу, на первом этаже, он увидел вожака с посохом в руках, четырёх лучников и 7 обычных гоблинов. Итого: 12. Все были друг у друга на виду. Здесь уже тихо действовать не получится, придётся всё делать открыто. Римидалв достал второй кинжал и спустился вниз. "Невидимость" ещё действовала, поэтому его никто не мог видеть.

- "Стрела холода".

В вожака гоблинов прилетела магия. Его тут же заморозило. Эффект от заклинания повысился с опытом, длительность тоже увеличилась. Затем приведение своими кинжалами на высокой скорости перерезало горло двум гоблинам поблизости, пролетев мимо них. Существа не понимали, что происходит. Они не ожидали нападения, поэтому не смогли сразу среагировать на атаку. К тому же их вожак был под эффектом заморозки.

К тому времени "Невидимость" спала, но Римидалв не стал продлевать её действие. Он метнул свой кинжал в вожака. Оружие прилетело прямо в горло. Гоблин-вожак упал замертво, так и не успев произнести хотя бы одного заклинания. Наколдовав "Страх" на лучника, Римидалв метнул в него второй кинжал, который снова попал в горло. Оставшись без оружия, приведение выдвинуло свои когти и влетело тайфуном в толпу гоблинов. Прокрутившись вокруг своей оси, Римидалв, как мясорубка, убил ещё троих, оставив на их телах рваные полосы ужасных ран.

Гоблины-лучники уже пришли в себя и приготовились стрелять. Их осталось всего трое. Они были так злы на вторженца, что даже не обратили внимания, что это была нежить. Увидев их готовность, Римидалв достал из "Пустынного кармана" 2 ножа, которые он взял у мёртвых бандитов. Он, не задумываясь, метнул их в гоблинов. Оба ножа поразили свои цели, убив тем самым ещё двоих. Третьего гоблина-лучника приведение разрубило на 6 частей своими когтями-лезвиями, быстро подлетев к нему. Оставшихся двоих Римидалв просто проткнул насквозь.

Закончив с зачисткой, приведение остановилось и осмотрелось. Никого не осталось в живых. Все тела убитых Римидалв сложил вместе в углу у стены. Всего он убил 28 гоблинов. Приведение поглотило их души и почувствовало прилив новой силы. Сейчас он получил уже десятый уровень.

Во время сражения Римидалв чувствовал необъяснимое чувство. Он как будто бы был доволен тем, что убивал. Все эти движения, уклонения, удары, ощущения - всё это было как из прошлой жизни и делалось на уровне инстинктов. Он ощущал необъяснимую жажду крови, какую чувствует голодный вампир, но она даже была приятна для него.

Римидалв решил осмотреть руины полностью. Видно было, что башня старая. Везде были пыль, трещины, из некоторых уже пошла поросль. Второй этаж был почти полностью разрушен, а первый сохранился очень даже хорошо, за исключением дыр и проломов в каменных стенах.

Наконец, он обнаружил нечто интересное. У стены Римидалв увидел полукруглый столб, возвышающийся вверх. У его основания проходили трещины, но как-то странно. Они шли по кладке и резко обрывались, как будто там их граница. По концам трещин образовывался ровный прямоугольник.

Римидалв подлетел и осмотрел эту стену. Ему она показалась странной, как будто что-то скрывала. Приложив немного сил, Римидалв толкнул плиту. В стене оказался проход, ведущий вниз.

"Хм... Что это? Подвал? Тайная комната? Вход в подземелье?"

http://tl.rulate.ru/book/27643/590683

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь