Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 6. Информация и размышления.

Глава 6. Информация и размышления.

Все бандиты были мертвы. У пятерых было перерезано горло. Двое были убиты броском кинжала: одному в глаз, второму – в горло. Главарь валялся в стороне ото всех с отрубленной по локоть правой рукой. Он был убит когтями-лезвиями, пронзившими его насквозь. Никого больше не было в живых. Римидалв убрал свои когти. Он осмотрелся вокруг. Около тел летало 8 сфер белого цвета – души убитых. Но у главаря она отличалась – была больше и ярче.

Потом Римидалв вспомнил о семье, о которой забыл в пылу битвы. Он повернулся к повозке. Девушки помогали подняться и сесть старику. Они хотели побыстрее уехать, пока бандиты дрались с нежитью, но не смогли, потому что колесо оказалось сломано. Когда разбойники их остановили, то специально это сделали. Римидалв улыбнулся, но его лицо череп не выражало эмоций. Это сложно сделать, когда у тебя нет каких-либо мышц в принципе.

Приведение расправило руки в стороны и поглотило души. Римидалв сразу же почувствовал силу, которая вошла в его тело. Хорошая надбавка к мощи, которая и так выросла с победой над противником.

Но он не просто так спасал эту семью. Ему нужна была информация об этих местах, иначе чёрт знает, сколько ещё здесь придётся бесцельно парить. Он полетел к ним. У всей семьи на лицах было выражение страха. Они испугались этого приведения даже больше, чем бандитов. И понятно почему. Бандиты хотя бы люди, но приведение... это нечисть, не знающая ни страха, ни боли, ни жалости, ни милосердия. Римидалв понимал их логику. Они могли бы уехать, но колесо было сломано, а бежать бесполезно, приведение быстрее, чем человек. Семья не знала, что с ними сделает эта нежить. Их глаза были широко открыты от испуга, но...

- Извините, что это за лес? И где ближайшее поселение?

Когда приведение заговорило, они были просто шокированы, даже слова не могли сказать. Все четверо просто смотрели на него. Страх в купе с шоком вогнал их в глубокий ступор.

«Да что с ними? Неужели в этом мире нет говорящей нежити? Во время войны, да и, пожалуй, после неё, её было полно, что этим никого не удивишь. Чего они так шокированы?»

- Вы ехали в город? Где он находится? - спросил Римидалв.

Но ответа от них не последовало. Они как сидели, так и остались сидеть с шокированными лицами. И тогда Римидалв вытащил один из своих когтей, а потом сразу его убрал, чтобы вывести их из этого состояния. Девочки ахнули, выходя из ступора.

- Я не собираюсь вас убивать. Просто ответьте на мои вопросы и всё. Я не причиню вам вреда, - сказало приведение.

Семья наконец пришла в чувства. Но они оказались ещё больше удивлены. Нежить, которая не собирается убивать, да притом ещё и говорит – это ненормально. Да что там, вообще невозможно такое. Но всё же говорить они смогли.

От этих людей Римидалв узнал немало информации. Ближайший отсюда город, куда они ехали, - Дорн. Он был близко к приграничью. На северо-востоке от него располагался город крепость Шип. Карту можно было купить в Дорне. Также там располагалась Гильдия авантюристов. Мужчина невзначай об этом сказал, но это очень заинтересовало Римидалва. По словам старика, авантюристы – люди, которые за деньги убивают монстров и выполняют частные заказы. Например, охрана. Лес, где они сейчас были, назывался Приграничным. Как понятно из названия, он простирался до самой границы, до города Шип. Основные дороги находились на юге, так что путь в Дорн через лес был только один. Скорее он напоминал лесную тропку. Сейчас Римидалв с этой семейкой находились именно на ней. Ближайшие деревни около Дорна располагались в пределах Приграничного леса. Всего их было 3. Деревня, из которой ехала эта семья, называлась Альс. Две другие, Роск и Карон, находились восточнее и дальше, ближе к Шипу.

Римидалв также спросил и про эту страну. Она называлась Хесалия. Имя нынешнего короля – Аббат Первый. Столица называлась Рофал и была очень далеко отсюда на Западе. Также они рассказали про деньги. Основной единицей был каре, но его называли просто монета. 1 золотой=10 серебряников. 1 серебряник=10 бронзовиков.

Но Римидалв понял, что они ничего не знают про крепость Штормгранд. А её сложно было не заметить. Очень высокая, красного цвета, окружённая магической аурой – так описал крепость Римидалв по своим воспоминаниям. Но люди лишь пожали плечами. Им ничего не было известно про неё.

«Значит, это всё же не мой мир. Хм… А если предположить, что это всё-таки мой мир, тогда как так получается, что они не знают про легендарную крепость Штормгранд? Даже по описанию про неё ничего не смогли сказать. Тогда выходит, что её как-то сумели уничтожить. А если это так, то сделать такое могли только… Они».

Римидалв узнал даже больше, чем рассчитывал изначально. Он решил помочь семье заменить колесо. Закончив разговор и починку, старик и его жена с дочерями сели на повозку и поехали дальше по дороге. А Римидалв подлетел к трупу и вырвал у него из руки кинжал. Вдруг он услышал взволнованный голосок, доносившийся издалека.

- С-спасибо вам, го-господин призрак…! – прокричала светловолосая девочка с едущей повозки.

«Я приведение. Пожалуйста", - с улыбкой подумал Римидалв.

Когда повозка скрылась вдали, приведение стало обыскивать трупы. Оно выдернуло второй кинжал из горла бандита, в которого недавно его метнуло. Обыскав трупы, Римидалв забрал у них деньги и пару ножей. Закончив с этим, он задумался.

«Где город, я знаю. Но в таком виде, судя по реакции этих людей, меня испугаются или даже убьют. Мне нужно тело, но... Магией его делать бесполезно, в бою иллюзия быстро рассеется, да и мощь будет зависеть от моих умений и силы, а я пока что слаб. Так что это не вариант. А если кого-то попросить, то не получится. Никто не согласится работать на приведение. Замаскироваться не выйдет, у меня ног нет. Хотя... тело можно сделать, но...»

Римидалв посмотрел на отрубленную руку и трупы вокруг него. Кровь ещё не остановилась, и у тел образовывались красные лужи. Он посмотрел на лицо главаря бандитов. Оно было полностью красным от крови и обезображенным ужасными порезами.

«Трансмутация тела. Запретная тёмная магия. В принципе, сырьё имеется. Но... я её уничтожил, но основы мне известны. Нет, это неправильно! Сначала надо найти убежище, а там видно будет».

Римидалв вспомнил о разрушенной башне, которую видел неподалёку. Он перетащил тела поближе к тропе и сложил им руки на груди. Сделав это, приведение полетело в сторону башни.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590682

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Штормград? Отсылка на Warcraft?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь