Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 5. Бой с бандитами.

Глава 5. Бой с бандитами.

Достав кинжал, Римидалв полетел к разбойникам. Подобраться к ним было легко: все смотрели на девушек и стояли рассеянно. Никто даже не обращал внимания на то, что происходило у них сзади.

- Ха-ха, старик, ты сделал свой выбор, - сказал главарь.

- Жаль здесь нет Халифа и Адора. Оставим им, а? Джордж? - спросил один из его подручных.

- Они сказали, что принесут нам. Так что о них можно не беспокоиться, – ответил ему Джордж и стал подходить к женщинам.

Пожилой мужчина беспомощно лежал на земле, тяжело дыша. Весь избитый, он ничего не мог сейчас сделать. Девочки плакали, прижимаясь к матери. Но даже она ничего не могла сделать. Её трясло от страха за своих детей. На глазах женщины тоже были слёзы.

Римидалв подлетел к ещё одному бандиту и быстро перерезал ему горло. К этому моменту он успел прикончить уже пятерых. Его никто не видел. Он собирался подобраться к остальным троим, но... его всё же заметили.

- Так, а первой будет... Ээ? Что за хрен?! - заорал главарь, когда увидел своих людей, лежащих в крови.

Времени не было. Римидалв вытащил второй кинжал. Он с двух рук метнул оба оружия в остальных двоих. Кинжалы попали точно в цель: одному в горло, другому в глаз. Оба замертво упали.

- Чёрт! – гневно вскрикнул Джордж – высокий крупный мужчина.

Он достал свой двуручный меч и собрался бежать, увидев, как это приведение убило семерых его человек. Но Джордж не успел сделать и пяти шагов, как нежить выдвинула из своих пальцев когти-лезвия. Направленная на мужчину костяная рука засветилась бледным светом.

- «Ошеломление".

Римидалв произнёс заклинание. Джордж внезапно замер и больше не бежал. Приведение полетело в его сторону. Когда Римидалв уже хотел ударить, заклинание спало. Бандит ришёл в себя и отмахнулся мечом, защитившись от приближающихся когтей.

Эффективность заклинаний, в отличие от силы, зависит от уровня заклинателя. Чем он выше, тем мощнее применяемая магия. Заклинания спадают быстрее, если противник выше вашего уровня, а дополнительные эффекты будут слабее воздействовать на него. В этом и была проблема магов. Но, несмотря на это, даже если твоя магия слабая, она оставляла последствия и действовала. Слабо, но действовала.

Римидалв заблокировал удар меча своими когтями. Бандит отпрыгнул в сторону трупов и вытащил из головы одного из них кинжал, который недавно метнуло приведение. Джордж подумал, что если им воспользовалась эта необычная нежить, то значит, он должен быть непростым. Римидалв быстро двинулся на бандита, атакуя его. Но Джордж заблокировал удар мечом и занёс кинжал для атаки своей левой рукой. Но приведение увернулось вправо и замахнулось когтями на мужчину. Джордж инстинктивно отвёл голову назад, приготовившись к кувырку. Но он не успел уйти от удара, и когти лезвия полоснули его правую сторону лица. Бандит кувыркнулся назад и отпрыгнул подальше от приведения. На его лице сейчас было выражение шока и боли из-за ран. Он видел раньше такие уклонения, но они принадлежали уже бывалым воинам. Джордж никак не ожидал встретить их у приведения. Непонимание его разозлило, а боль жгла всё лицо.

- «Укрепление».

Встав, Джордж активировал боевой приём и бросился на нежить. Он усилил своё тело так, что смог держать двуручный меч в одной руке. Джордж атаковал, но когти отразили удар, и приведение снова уклонилось, взмыв вверх.

- «Страх».

Римидалв в полёте произнёс заклинание, и Джордж отшатнулся, как будто напуганный. Не успела магия спасть, как когти-лезвия снова полоснули лицо бандита, и тот вновь отпрыгнул. Никто не решался подходить друг к другу, потому что боялись силы противника. Но приведение вдруг исчезло, а потом появилось за спиной у бандита. Джордж в последнюю секунду махнул кинжалом, но когти заблокировали удар, и правая рука Римидалва снова полоснула лицо врага.

- А-А-А-А-А, – заорал бандит. Его распирало от злобы. – Я прошёл через мясорубку 10 лет назад! Хыыыы… Я не умру здесь, тварь!!

Джордж в гневе бросился на приведение и начал беспорядочно наносить удары. Но Римидалв отражал их или уклонялся от всех атак. И вот бандит сделал выпад вперёд своим двуручным мечом, но приведение ушло влево и отрубило его правую руку. Затем, ударив лицо врага, Римидалв прошёл сквозь тело и с разворота пронзил Джорджа, что даже когти вышли из спины. Мёртвое тело упало на землю, заливая всё кровью.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590612

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Джордж в последнюю минуту махнул кинжалом, но когти заблокировали удар, и правая рука Римидалва снова полоснула лицо врага.
Ого, сколько у него было времени, целая минута, за такое время можно было и чай приготовить, конечно не заварной, но с пакетика тоже норм.
Развернуть
#
бил в шею а теперь пощечины лупасил. что то он навыки порастерял
Развернуть
#
Он перерезал горла стоячим целям, при этом его ещё и не видел никто. А здесь цель сильная, да и постоянно двигается. Точные удары наносить теперь становиться сложновато, а ещё и Джордж постоянно уворачивался. Поэтому когти доставали лицо, когда этот мужик уходил от удара
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Пожалуйста. Если что не понятно, спрашивайте, отвечу
Развернуть
#
Сухова как то, что делали остальные разбойники? Мать с дочерью?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь