Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 3. Первые изменения.

Глава 3. Первые изменения.

Приведение осмотрелось вокруг и убрало свои когти-лезвия. Потом оно взглянуло на своё левое плечо. На нём была полоса - рана, нанесённая магическим мечом, из которой сочилась фиолетовая энергия, похожая на ту, которая влилась в приведение из портала. Нежить коснулась её своей полупрозрачной костлявой рукой с длинными пальцами. Обычно на приведениях не остаются следы от ран, но у этого была отчётливо видна полоса с чем-то наподобие крови. И боль. Приведения ощущало её.

- Хм... странно. Если я нежить, то, по идее, не должен чувствовать боли… Ссс, ай… Но я её чувствую. И ещё эта фиолетовая хрень... Эх, Римидалв, куда же ты попал?

Приведение поднялось в воздух и начало осматривать местность с высоты. Вокруг был густой лес и глубокая ночь. Луна красовалась высоко в небе, бледным светом освещая окрестности. Для нежити это было не проблемой, ведь абсолютно все они обладали ночным видением.

- Хм, действует ли в этом мире магия, которую я знаю? Ну-ка... - приведение опустилось обратно на землю. - "Оценка", - проговорил Римидалв и приложил руку к груди. В его голове тут же всплыло состояние его здоровья и другие характеристики. - Получается, я первого уровня. А он много нанёс мне урона.

Приведение, смотря на свои показатели, говорило вслух про самого себя. У него было примерно 20% жизни. Ещё бы один удар, и Римидалв бы умер. Опасно, учитывая, что это всего лишь было единичное попадание.

- Хм, а они какого уровня? "Оценка", - приведение вытянуло руку в направлении мёртвого Яна. - Значит, пятый уровень, и тот тоже. Но... - он посмотрел на их оружие. - Магический меч, и кинжалы такие же. Понятно, почему я так сильно пострадал всего лишь от одного удара.

Оружие с магической силой было сильнее обычных стальных, но и у них были недостатки. И первый из них - это цена. Они стоили на порядок дороже обычных, но и были сильнее. Второй недостаток - это то, что не каждое магическое оружие подходило определённой ситуации. Лучше будет показать на примере. Если у нежити сопротивляемость к холоду, то бить их оружием с магией этого же элемента неэффективно. Мертвецам это не причинит особого вреда, но всё же нанести урон сможет, хоть и маленький. Это же всё-таки оружие как-никак.

Римидалв вдруг почувствовал в себе приход силы, а его рана начала затягиваться. Он посмотрел на свои показатели и понял, в чём дело. Римидалв теперь нежить, а значит, существо магии. То есть и восстанавливается быстрее других рас. Но к этому добавляется ещё одна особенность. Будучи существом магии, нежить развивается неимоверно быстро, что делает их очень опасными врагами для живых. А побеждая сильных противников, они поднимают свой уровень с поразительной скоростью, что позволяет им использовать более мощные и смертоносные атаки и магию.

Римидалв посмотрел на свои показатели - они возросли. Увеличился и уровень. Но это было не единственным изменением. Приведение взглянуло на мёртвые тела. Над ними он увидел сгустки серой энергии, в центре которых блестели огоньки. Они напоминали сферы, которые сейчас парили над убитыми.

- Это... душа?! Но почему я её вижу? Как? Неужели… это из-за того, что я стал нежитью?

Он подлетел к телам и склонился над ними. Как только приведение прикоснулось к сфере, оно почувствовало в ней пульсацию силы. Души как будто отреагировали на его близость и стали мерцать ещё ярче.

- Хм... любопытно. А что если...?

Римидалв мысленно попытался поглотить эти души. Он вытянул руку по направлению к ним и активировал свою силу. Сгусток энергии дрогнул и влетел в тело приведения. Римидалв почувствовал, что его сила снова возросла. Затем он поглотил и вторую душу. Римидалв посмотрел на свои показатели и... был поражён. Когда он убил этих двоих, то получил третий уровень, но сейчас у него было начало пятого.

- Значит, с поглощения души я получаю дополнительную силу. Ха-ха, что ж, интересно.

Римидалв отлетел от тел и посмотрел на оружие убитых. В общем итоге было 2 обычных одноручных меча и один магический, а также 2 парных магических кинжала, притом они были довольно хорошего качества. Немного странно, учитывая бедный внешний вид этих парнишек.

- Интересно, а работает ли здесь и эта магия? Ну-ка, "Пустынный карман", - приведение произнесло заклинание, и перед ним появилось тёмное пространство. Римидалв забрал у мёртвых парней карту, по которой они шли сюда, всё их оружие и деньги. - Простите. Оружие и деньги мёртвым ни к чему. А-а-а... Хм.

"Хотя я и сам мёртв, мне это пригодится больше", - подумал Римидалв, не договаривая последние слова.

Приведение перетащило тела немного поодаль от тропы так, чтобы их было видно. Он положил трупы рядом друг к другу у дерева и сложим им руки на груди. Пусть Римидалв и нежить, а они были его противниками, которые сами на него напали, оставлять их так просто здесь, как мусор, неправильно. Мёртвым, кем бы они ни были, нужно оказывать уважение. Так считал Римидалв. Но хоронить их сейчас или сжигать не было времени; опасность могла прийти в любой момент.

- Хааааа, ну и куда мне идти?

Приведение повернуло направо полетело на восток. Когда оно поднималось вверх, увидело там какую-то деревушку. Возможно, он там узнает хоть какую-то информацию об этих местах и где оказался.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590610

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Почему не ефективно?К примеру на костяного дракона магия молнии определеного уравня не действует но если она высокоуровневая то сопротивление даже непоможет!
Развернуть
#
Я написал про оружие с чарами. Понятно, если бить чистой атакующей магией, то сопротивление вряд ли поможет. А здесь написано про магическое оружие, с ним другое дело
Развернуть
#
Это отсылка к оверлорд.
Развернуть
#
Было бы неплохо сократить имя к примеру до Рим, вместо Римидавл.
Развернуть
#
Я обычно сокращаю до имени "Ремидл". Просто если более сокращённое имя брать, то получится не очень красиво как по мне. А Римидалв пишется уже на автомате
Развернуть
#
По началу читателям будет сложно привыкнуть к подобному)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь