Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 2. Бой с приведением.

Глава 2. Бой с приведением.

- А-А-А-А-А-А-А! Оно разговаривает! – заорали братья.

- Джек! Магический меч! – крикнул Ян и сбросил с плеч рюкзак на землю. Он выхватил из-за пояса свои парные магические кинжалы.

Нематериальных противников нелегко убить обычным оружием. Попытаться можно, но для этого нужно знать слабые места противника и углы, под которыми надо наносить удары. Поэтому использовать магическое оружие и удобнее, и легче против нематериальных врагов. Магия попросту игнорирует их сопротивляемость к обычным стальным видам оружия.

- Ян, что это?! Какой-то эволюционировавший призрак? – спросил Джек, выхватив свой магический меч и встав в боевую стойку.

- Не знаю. И это приведение, дебил. Я никогда такого не видел, - Ян тоже непонимающим взглядом смотрел на говорящую нежить.

- Простите, что напугал. Я не собираюсь вам вредить. Просто скажите, где я?

- РААААААХ! – Джек двинулся вперёд, нанося удар мечом. Приведение уклонилось и вновь встало перед парнем.

- Джек! Ты – слева, я – справа! Вперёд! - крикнул Ян и начал атаковать.

Оба брата накинулись на противника. Джек теснил приведение, а Ян наносил быстрые удары кинжалами. Их дуэт не имел слабости в построении: когда один отступал, второй сразу же вставал на его место. Но приведение уклонялось от всех атак. Но при этом оно не контратаковало. Приведение как будто задумалось. Как вдруг Ян, нанеся удар и промахнувшись, резко крутанулся и ударил ещё раз. Приведение уклонилось от первой атаки. Но за ней последовала вторая, от которой оно еле-еле успело уйти вправо, где его настиг меч Джека, зацепив руку нежити.

«Чёрт! Так, вспоминай. Я – приведение. Какие у них были способности? Нежить – их специализация лёд, холод. Ясно. А физические атаки? Когти! Они способны блокировать магическое оружие, но не атаки прямой магии. Хм… Можно попробовать. Так… Ещё у них вроде бы были духовные атаки. Хм... Я не подвержен заклинаниям духовной магии, но при этом могу сам её использовать. Ладно, надо действовать!»

Удар мечом хоть и вскользь прошёлся по руке, но всё равно нанёс урон. Приведение это почувствовало и быстро отлетело назад. Оно притворилось, будто сильно пострадало, слегка склонившись к земле.

- Мы его ослабили! Я - вперёд, а ты давай справа! Бей сразу после моей атаки! Начали!

Ян радостно прокричал и двинулся вперёд, атакуя нежить. И вот он уже занёс кинжалы для удара, как вдруг из костяных пальцев приведения выросли длинные когти. Оно расправило руки, его красные глаза сверкнули холодным блеском.

- «Стрела холода»!

Из ладоней приведения вырвалась стрела голубой энергии. Она полетела в Яна, и он выставил кинжалы вперёд, защищаясь от этой магической атаки. Стрела попала в клинки, от чего руки юноши и его оружие покрылись коркой льда. Сам же Ян был вынужден остановиться, прерывая свою атаку.

- Ах ты, скотина! – заорал Джек, несясь на нежить.

Приблизившись к нему, он на всей своей скорости ударил справа. Но приведение ушло от атаки в эту же сторону. Когда меч рубанул воздух, бело-серый силуэт ударил своими когтями лезвиями по правой руке Джека, в которой тот держал оружие. В следующую же секунду юноша ощутил сильную боль. На его руке не было брони, сразу же полилась кровь. Джек, промахнувшись и получив удар, упал на землю. Его лицо исказилось гримасой боли.

В это время действие холода прошло, и Ян ринулся на помощь брату. Но когда он в прыжке занёс кинжалы для удара, приведение резко ушло вниз влево и ударило когтями его по бёдрам. У Яна исказилось лицо. Он не ожидал таких разумных действий от нежити. Ян упал лицом вниз на землю, корчась от боли из-за глубоких порезов на своих бёдрах.

Джек встал и побежал вперёд на приведение. Рана на его руке была неглубокой, так что она не мешала ему орудовать мечом. Приведение не успело повернуться после своей предыдущей атаки, поэтому не смогло полностью увернуться от приближающегося клинка. Удар проскользнул по когтям и задел левое плечо нежити, от чего тело приведения в месте попадания загорелось фиолетовым светом. Красные глаза злобно и немного непонимающе уставились на человека.

Обычно нежить не испытывает боли, но по какой-то причине это приведение её почувствовало. Но оно всё равно не отступило. Когда меч достиг приведения, Джек улыбнулся. Но в этот момент рука бело-серого силуэта схватила правое запястье юноши, а затем подняло его вверх, потянув следом всё тело человека. В следующее мгновенье приведение нанесло удар своей левой кистью в горло. Джек был потрясён тем, что его враг не отошёл от магического меча, как другая нежить в этом случае, тем более после ранения. А эта ещё и схватила его за руку.

Когти вонзились в горло, и из него сразу же фонтаном полилась кровь. Трава на земле окрасилась в тёмные тона. Приведение вытащило свои когти из горла юноши, но пока не отпускало человека. Джек был полностью шокирован этой нежитью, что не сразу понял, что у него в горле рана. Он словно находился в трансе, утопая в красных глазах приведения. Джек, будучи при смерти, увидел в них нечто: ярость, разум, беспощадность, ужасающую силу, характерную лишь самым страшным демонам и монстрам. Юноша умер без мучений, испугавшись лишь этих глаз. Тело беспомощно обвисло на руке приведения.

- Не-е-е-е-е-ет!!

Тишину пронзил крик горя Яна. Он метнул кинжал, сидя на земле, в направлении нежити. Приведение подтянуло к себе бездыханное тело и поставило перед собой. Кинжал вонзился в голову Джека. Приведение вытащило оружие из башки человека и полетело в сторону Яна, бросив тело на землю. Юноша попытался встать, но не смог. Его бёдра кровоточили, а сам Ян не чувствовал в себе больше сил. Его брата, с которым он жил и делил последние свои вещи, который заботился о нём эти 10 лет, убили – что может быть хуже?

Приведение с кинжалом в руке подлетело к Яну и посмотрело на него. Ноги в крови, на глазах слёзы, голова опущена. Юноша даже не реагировал на приближение нежити. Приведение занесло кинжал и воткнуло его в голову Яна. Из руки парня выпало оружие. Это была пара того кинжала, что сейчас торчал из головы юноши. Ян упал замертво. Стало очень тихо, будто и не было сейчас вовсе никакой битвы.

http://tl.rulate.ru/book/27643/590609

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Очень сухо написано нет описаний и как следствие сопереживания героям. По сути сухое перечисление действий.
Развернуть
#
Зато всё по фактам и без непонятных описаний камня. Хотя чуть-чуть можно и добавить.
Развернуть
#
Обычно нежить не испытывает боли(ь), но по какой-то причине этА(это привидение чувствует боль ) её(боль) почувствовалА, но не отступилА(несмотря на это, оно не отступило). Когда меч (почти) достиг приведения, Джек улыбнулся.(Джек уже предвкушал, каким будет урон от его удара) Но в этот момент(правая рука призрачного силуэта схвати...) рука бело-серого силуэта схватила правое запястье юноши, (подняв ее вверх и потянув следом все тело юноши)а затем подняло её вверх, потянув следом всё его тело. В следующее мгновенье приведение нанесло удар левой кистью в горло. Джек был потрясён тем, что его враг не отошёл от магического меча, как другая нежить в этом случае, тем более после ранения(шта, нежить не чувствует боль, нахера ей отходить, отлететь ещё ладно). А этот ещё и схватил его за руку(даже не знаю что сказать, я думаю они такие же тупые, как и та нежить, с которой они обычно сталкиваются.).
---------------
Итак что получаем на выхлопе:
Когда меч почти достиг приведения, Джек улыбнулся, предвкушая урон от удара. Он рассчитывал, что нежить отскочит как они всегда это делают. Что между прочим весьма странно, ведь нежить не испытывает боль.Но именно в этот момент правая призрачная рука схватила его за руку.
О боже, как призрак вообще это сделал? Призрака поранить можно только магическими предметами и магией, этот призрак определенно бракованный.
И вот Джека уже потянуло вверх, и оглянуться не успел. В следующее мгновение призрак замахнулся свободной левой рукой прямо ему в шею.
---------------------------
мм... Как-то так. 👽
Успехов.
Развернуть
#
Ну даже не знаю. Истина где-то рядом. У вас слишком игровой сленг.
Развернуть
#
Обычно нежить не испытывает боли, но по какой-то причине это приведение её почувствовало.
Тут ничего не понятно, автор вроде повествует от лица Джека, тогда дать намек что эта мысль пришла в голову героя. Поэтому я вроде эту часть вообще изменил.
2е предложение того же абзаца:
Но оно всё равно не отступило.
Ну а почему оно должно было отступить? Я добавил у себя, что это стандартная тактика местных привидений.
Предложение номер того же абзаца 3:
Когда меч достиг приведения, Джек улыбнулся.
Откуда ты, мой дорогой меч взялся тут?😁
Тут я даже хз с чего(какого бока) подойти. Самый простой вариант, упомянуть Джека и перенести на новый абзац. Например:
Джек расплылся превдкушающей улыбкой, когда его меч был в пределах существа.
Предложение номер 4: повествование сменилось на лицо призрака, надо исправлять. Написав например, что Джек почувствовал отрыв от земли 😁
Предложение номер 5. Тоже что и 4.
6= тут не последовательность событий, похоже на бред(да простит меня автор Сия творения,)
Надо переписывать. Например описать, что джек испытал страх и ТД и тп, в момент когда призрак схватил его руку(в штаны наложил).
Ай я, вы о моем сленге чето да?
Блин я задалбался с телефона переписывать свой комент. Кто-то позвонит и все заново.
Вот причина по которой я показал свой вариант. На тот момент у автора было много проблем в этом абзаце.
Ну то чтобы я там свой сленг и манеру письма предлогал, просто скорректировал последовательность и повествование. И показал грубые ошибки, что сильно бросались.в глаза. Все на благо автора. 💪
Развернуть
#
Я в таком случае сохраняю текст в буфер копирования. Но моё уважение за Ваш подход. Я это оценил. Не ожидал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь