Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 90

Глава 90. Главный в «Сияющей звезде».

- Ну, хоть жива – уже здорово. А добра здесь… У-у-у… Тебе надолго этого хватит, когда продашь или обналичишь. Не знал, что в такой глуши столько богатств есть.

- Джэм, там ещё больше осталось, - сказала Алита, сидя в кресле и попивая чай. – Только вот местные стражи в разы сильнее.

- Да ну, не преувеличивай. Так уж в разы? Тем механоидам в бастионе Лунного волка никто и ничто не сравнится.

- Хех, это да, - улыбнулась Алита. – Но здесь всё по-другому. Помнишь тех неживых стражей? Когда ещё Кэт ноги сломала, падая с обрыва? Место ещё с таким чудным названием…

- Ну, понял. Здорово они нас тогда потрепали. Думаю, вряд ли кто-то подобное забудет.

- Эти стражи были намного сильнее тех.

- Лермея?! Млю шлюмлиш?!

- Эм… что? – не поняла Алита.

- Ой, извини. Ты сейчас серьёзно? – не поверил ей анфибис.

- Ещё как. Мне тогда не до шуток было. Адэ сказал, что они были 74 уровня.

- Хех, лермея? Он откуда знает?

- Ну, сомневаться в этом не приходилось. Я так и не смогла определить уровень. Ни его, ни этих стражей.

- Вот как? Хм… Хех, сумасшедший, однако, дом. А Егор говорил, что Дорн – тихое место.

- Кстати, он приходил?

- Не-а. Как ты ушла, и он не появлялся.

- Все эти 2 дня?

- Угу, - кивнул Джэмнел с монетой в зубах. – Чума, это настоящее золото. Если судить по гравировке… минимум 4000 лет! Эх, вот было бы здорово иметь своего оценщика или хотя бы высокоточную мощную способность определения!

- Хе-хе, да… Погоди, у Кэт же есть что-то подобное.

- Ээ-э, забудь об этом. Сейчас её лучше не будить, - чуть ли не испуганно проговорил анфибис. – Я еле её успокоил. Хотя всё равно пришлось усыпить. 2 сапога пара, чёрт их дери…

- Егор с Кэт? А по-моему они совершенно разные. Кстати, что ты сделал, что она до сих пор спит?

- Раствор гашимии и отвар из лесных трав, пиона и мёда. Причём… - Джэмнел вытащил из мешка свиток, раскрыл его и улыбнулся. – Полезная вещица. Правда, ни мне, ни тебе или Егору она не пригодится, зато для Кэт это настоящее сокровище.

- Так это и есть тот самый свиток с магией? Хех, круто. Ну, так что там дальше?

- Где? – не понял анфибис.

- Ну, ты говорил про раствор и отвар. Для Кэт.

- А, ну да. Когда она пришла, то чуть не побежала за Егором вдогонку.

- Ты ей сказал?

- Нет конечно. Только то ей сказал, о чём просил Егор. Но она тут же начала собираться его искать. Еле остановил её. Как она поняла, что я насвистел?

- Хе-хе-хе-хе.

- Чего смеёшься?

- Она не поняла, а почувствовала, - улыбчиво проговорила Алита.

- Ну, может быть. В общем, она вся на нервах, глаза бегают туда-сюда, натряхивает всю. Я сделал ей раствор гашимии. Это сильное средство, но на неё не подействовало! 3 стакана хоть бы хны! Вот я и сделал ещё и отвар из лесных трав, пиона и мёда.

- Ого! И долго она буянила?

- Слава Богу, нет. Этот отвар – сильнодействующее снотворное и успокаивающее. Я планировал дать ей чуть-чуть, всего одну чашечку. На секунду отвернулся, а она выдулила весь котелок! Сверхлошадиная доза! Чёрт, хех, - усмехнулся Джэмнел. – Её и это не сразу проняло. Минут 15 ещё нахаживала кругом, прежде чем заснуть.

- Слушай, а с ней ничего не будет с такого количества снотворного и успокоительного? – обеспокоенно спросила Алита.

- Не должно, - сразу же ответил Джэмнел. – Я проверял, вроде бы с ней всё в порядке. Но будить её пока не стоит.

- В смысле «вроде бы»?!

- Тш-тш-тш! – выставив перед собой ладонь, прошикал анфибис. – Всё с ней хорошо, успокойся! Случайно ляпнул не подуммав.

- Смотри у меня!

Девушка погрозила анфибису кулаком, и тот поднял свои перепончатые ручки в сдающемся жесте, отклоняясь назад. Алита выдохнула и откинулась на спинку мягкого кресла. Джэмнел же улыбнулся и, осмотрев сокровища на полу, сложил их обратно в мешок. За его спиной стояло ещё 2 таких же. Но их Джэмнел открывать не стал. Вместо этого он взглянул на Алиту. Девушка застыла сидя в кресле и держа в одной руке блюдце, а в другой – чашечку с чаем. Лицо у неё почему-то было какое-то задумчивое.

- Алит, что случилось в тех руинах? Или, может, после?

- М? Ты о чём? – удивлённо спросила Алита.

- О тебе. О чём задумалась с таким грустным видом? Тебя что-то беспокоит?

- Н-нет, всё хорошо, правда.

- Я же вижу.

- Да нет, Джэм, действительно всё хорошо. Смотри, вон сколько я ухватила там. Какая грусть? Здесь радоваться надо.

- Алит, я ведь не отстану. Уж мне-то можешь сказать. Столько вместе повидали, такого насмотрелись и натерпелись. Думаешь, не смогу тебя понять или не захочу выслушать?

- Эххх… - тяжело и протяжно вздохнула Алита. – Ты не рыболюд, ты пиявка. Как у тебя всё время получается угадывать настроение? Каждый раз причём.

- Я анфибис, Алита. Мы с рождения мощные эмпаты. По отношению к другим расам.

- А на своей что, не действует? – поинтересовалась девушка.

- Действует. Но… кхм… - Джэмнел внезапно замолчал, а затем, приложив кулак ко рту, кашлянул. – В общем, это сложно объяснить. Так, мы ушли от темы. Что всё-таки случилось? Чего загрустила?

Алита немного помолчала, прежде чем начать. Она пыталась сама понять, что произошло у ворот города. Джэмнел внимательно её выслушал. Когда Алита закончила, он помотал головой.

- Да уж… А с чего ты вообще об этом беспокоишься?

- Так ведь… Не знаю, Джэм. Чувство просто паршивое после всего этого.

- Из-за этого придурка? Нашла из-за кого себе нервы портить.

- Не говори так о нём. Он невероятно силён и умён. Подобные силы и способности… Как руководство Гильдии не видит его истинную мощь?!

- Так ведь он же орихалк, - заметил Джэмнел.

- В том-то и дело! Он гораздо сильнее. Эхх… Окажись он в Рофале, там бы мигом дали ему адамантовый ранг.

- Не преувеличивай, Алит. Здесь ведь в Гильдии тоже не дураки сидят. Уж им должно быть виднее. Если не дают – значит не достиг ещё нужных условий для этого.

- Ха-ха. Поверь мне, достиг. Ещё как достиг.

- Хм? – Джэмнел пристально посмотрел на девушку. – Он тебе так, что ли, понравился? Уж больно преувеличиваешь его способности.

- Хе-хе-хе… Я сама это видела, Джэм. Своими собственными глазами.

На этот ответ Джэмнел лишь фыркнул. Вполне ожидаемая реакция для него. Алита не удивилась. Джэмнел негласный лидер «Сияющей звезды». Хотя все решения они принимают всей командой вместе – вчетвером. А ещё он сильнее и старше всех их. Алита хихикнула.

- Джэм, помнишь, мы как-то раз решили проверить свои силы друг против друга?

- М? – удивился анфибис, что Алита вдруг сменила тему и задала этот вопрос. – Да, конечно, помню. Дурацкая была идея.

- Но ведь любопытно было, кто кого сильнее.

- М-дааа… Было.

- Помнишь, кто тогда оказался на каком месте?

- Ну ещё бы. Ты с Егором на равных, я на первом, а Кэт… Ну, она маг. Мы все её победили. А чего это ты вдруг об этом вспомнила.

- Я ведь тогда серьёзных тумаков тебе надавала. Ты потом 2 месяца хромал. Чуть-чуть не хватило для моей победы над тобой… А потом ты нокаутировал Егора. Будучи побитым. А со мной сражался здоровым.

- Я чего-то не понимаю. Намекаешь, что сильнее Егора?

- Хе-хе, - усмехнулась Алита. – Джэм, он победил меня. В лёгкую

- Да?! Когда?!

- Когда я в город ходила развеяться. В Гильдии авантюристов.

- Мм… Так, погоди. Егор в тот день был здесь, с Кэт.

- А причём здесь он?

- В смысле? – удивился Джэмнел. – Мы разве не про… Ты вообще про кого сейчас?

- Про Адэрентэйта.

- Ч… что?!! То есть ты хочешь сказать, что…

- Да. Адэ меня довольно быстренько победил. А сражалась я тогда серьёзно. Могу предположить, что он примерно равен тебе по силам и способностям.

- Хмм…

Джэмнел, услышав это, задумался. Он оценивающе посмотрел на Алиту. Её силу и на что она способна ему было прекрасно известно. А вот лично с Адэ он дел никаких не имел, так что и судить о нём не мог. Неужели этот человек на самом деле настолько силён? Или же Алита всего-навсего просто преувеличивает?

- Если бы это было действительно так, то у него был бы адамантовый ранг. А в тупость руководства Гильдии авантюристов Дорна я не верю.

- Но ведь…

- Я понял, что ты ему проиграла. Не обижайся, но это могла быть твоя неосмотрительность и самонадеянность. Либо же он просто грязно сражался. Скажу честно, Адэ мне неприятен. Сразу, как я его встретил… Эмоции… У него их как будто вообще нет. Я не смог почувствовать его эмоциональное состояние. И аура у него… Я бы на твоём месте ему не доверял.

- Хм… Ты просто не знаешь его, вот и относишься с подозрением. Пока что. Вспомни, с нами разве не так же было? – сказала Алита, на что анфибис фыркнул. – Говори что хочешь, но… - собрав всю свою решимость, девушка собиралась сейчас сказать то, о чём хотела поговорить со всеми из своей команды, - я предложила ему вступить в «Сияющую звезду». И намерена продолжать это делать до тех пор, пока он не согласится.

Взгляд анфибиса переменился. Джэмнел молчал. По тону девушки он прекрасно понял, что она в своих словах и намерениях очень серьёзна. Наконец, анфибис вздохнул и заговорил:

- Ясно. Как хочешь, твоё право. Но знай, я против этого. Что до остальных… спросишь их мнения потом.

Алита ничего не сказала, а просто кивнула. Реакция Джэмнела её не удивила, ну, может быть, чуть-чуть. Он всегда такой. Посмотрим, что скажут об этом Егор и Кэт. Они более открыты.

Топ! Топ! Бух! За дверью, в коридоре отеля, послышались шаги. Довольно громкие. И тяжёлые. Алита и Джэмнел одновременно повернулись к двери. Шаги становились всё ближе. Вскоре послышалось и тяжёлое дыхание.

- Джэм, ты ведь закрыл за мной дверь?

- Да.

Анфибис встал и взял со стола кинжал. Вдруг он и девушка услышали щелчки. Кто-то ключом открывал дверь. Джэмнел и Алита переглянулись. 2 прокрута. Дверные петли в «Сонде» были хорошо смазаны, поэтому скрипа не последовало. А вот шаги ничто не заглушало.

- Джем… Алит… Хааа…

Голос был хриплым, но девушка и анфибис узнали его. Егор. Прежде чем они успели на это отреагировать, он уже каким-то образом преодолел прихожую и показался а проёме в главную комнату. И вид у него был… незавидный.

- Джэм… подлечишь?

http://tl.rulate.ru/book/27643/2123816

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь