Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 69

Глава 69. Сияющая звезда в Дорне.

Дорн. Гостиница «Сонде».

Что ни говори, но это место можно считать одной из достопримечательностей города. По красоте и величию она могла сравниться с королевской резиденцией в Рофале. И это не преувеличение, так говорили сами жители столицы, когда приезжали сюда. «Сонде» была ровесницей замка Микфон, но в отличие от него смогла не только хорошо сохраниться, но и до сих пор процветать.

История она имела довольно-таки богатую. «Сонде» была построена как дом для богатого дворянина. Но долго он там не пожил, и спустя 7 лет с момента завершения постройки умер. После его смерти в здании располагался штаб войск. Тогда началась война, все дома были заняты солдатами. Когда город штурмовали, стены здания внутри снесло взрывом, но строение как-то сумело уцелеть. После войны «Сонде» выкупил знатный аристократ, достроился новый этаж. Но стены внутри восстанавливать не стали. После гражданской войны здание перешло к богатому купцу, и оно превратилось в торговую лавку, все 4 этажа. С тех пор «Сонде» пользовалось невероятной популярностью из-за своей внутренней красивой и дорогой отделки. Туда ходили, словно в музей, а также и за покупками. Несколько поколений здание передавалось по наследству, пока после войны Алого неба хозяин не погиб. Тогда «Сонде» выкупила администрация Дорна.

Власти города восстановили здание, превратив его в первоклассную гостиницу. После войны торговцы и другие богачи постоянно ездили, возобновляя старые и находя новые связи. Дорн удачно располагался на пересечении дорог, так что приезжих здесь всегда было полно. Известность и престиж «Сонде» росли вместе с её красотой. Вскоре гостиница стала очень популярной среди богачей.

Помимо дворян и купцов в «Сонде» можно было встретить много необычных людей. Среди них появлялись и наёмники с известными именами, иностранных важных персон, столичных богатых жителей, приехавших сюда по тем или иным своим делам. Чтобы попасть с эту гостиницу, нужно было лишь заплатить необходимую сумму денег, и вас ждёт обслуживание поистине наивысшего уровня. «Сонде» вполне соответствовала высказыванию «любой каприз за ваши деньги». Очень, очень, очень большие деньги.

Авантюристов не назовёшь богатыми людьми, да и обеспеченными не получится даже с натяжкой. Но всё же исключения были. Многие авантюристы по происхождению являлись аристократами, которые не могли получить наследство по каким-либо причинам либо в своих семьях занимали место шестого или седьмого ребёнка вследствие чего что-либо им перейти после смерти родителей не могло. В детстве таких детей всё равно обучали грамоте и владению оружием, так что их умения приходились весьма кстати с области уничтожения монстров. Но профессию авантюристов они выбирали лишь в крайних случаях. Их умения на начальных этапах давали им преимущество, позволяя понемногу деньги, а дальше дело опыта, который приобретался со временем. Так многие авантюристы-аристократы по рождению могли жить в достатке, как обычные горожане. Таких было немного, но достаточно, чтобы люди думали, будто бы убийцы чудовищ имеют много денег.

Но богатые авантюристы всё же существовали. Только вот было их мало. Настоящие профессионалы своего дела, элитные и известные убийцы чудовищ, асы, непревзойдённые мастера – такие авантюристы становились реально богатыми. Все ни составляли список сильнейших команд, так что в их умениях не стоило сомневаться. Гильдия авантюристов уже не имела такого контроля, ибо за ними попросту было не уследить. Поэтому им разрешалось заниматься частными заказами, независимо от того, кто являлся заказчиком: будь это хоть тайные организации, хоть сам король. Свободы у подобных авантюристов, конечно, было больше, чем у рядовых воинов Гильдии, но правила для них оставались неизменными: задания не должны затрагивать политику либо убийство людей, эльфов, людоящеров, рыболюдов или гномов. В случае нарушения этого условия их объявляли вне закона и лишали гильдейских жетонов. Это автоматически означало изгнание из Гильдии авантюристов. Технически это превращало их в нечто наподобие наёмников. В остальном же, что не касается общегильдейских правил, им предоставлялась полная свобода действий.

Принимая и выполняя задания без предварительного контроля со стороны Гильдии, авантюристы могли сами устанавливать цены за свои услуги. Порой они менялись несколько раз на дню, в зависимости от сложности заказа или иных обстоятельств. Всё это позволяло высокоранговым авантюристам богатеть. Так что вовсе не удивительно, что они могли позволить себе шиковать. Это как раз-таки относилось к команде Сияющая звезда.

****

Девушка с рыжими волосами и мечом на поясе появилась у дверей гостиницы «Сонде». Охрана её сразу же пропустила без всяких вопросов, даже пропуск предъявлять не требовалось. Хотя ей это и не требовалось. Стоит такую девушку лишь один раз увидеть, как уже не забудешь. Вот и весь персонал гостиницы её запомнил, когда она заселялась. Её и ещё троих. Подобное отношение к ней лишь говорило о том, что это действительно очень важные постояльцы этого заведения.

- О, Алита, уже вернулась? Рановато ты что-то. Я думала, что придётся ждать тебя только лишь после обеда, - лучезарно улыбалась девушка, когда увидела вошедшую в номер Алиту.

- Я тоже так думала. Хех, интересный городок, хоть и дыра. Возникла непредвиденная ситуация, - сказала Алита, закинув свой красный кафтан на подлокотник дивана.

- Что-то серьёзное? – забеспокоилась девушка в голубом банном халатике, услышав её слова.

- Да нет. Просто маленький, я бы даже сказала низенький, пустячок, - проговорила Алита и хихикнула, вспомнив о случившемся недавно.

- М? Э… Х-хорошо…

Девушка непонимающе посмотрела на Алиту и пожала плечами. На столе рядом с ней лежал толстый, раскрытый фолиант, состоящий из магической энергии. Девушка в голубом халате, отпив сок из из стакана, перелистнула страницу и продолжила читать. Глядя на её миниатюрную фигурку, никто бы и не поверил, что она является элитным адамантовым убийцей чудовищ и сильнейшим магом среди всех членов Гильди авантюристов всей Хесалии.

- Ты как раз вовремя. Джэмнел скоро должен выйти из ванной, так что можешь в его часть сходить помыться. В моей тебе прохладно будет, там уже успело всё остыть.

- Угу. Кэт, а где Егор? – спросила Алита.

- На пробежку ушёл. Где-то вскоре после тебя. О, вспомнишь говно, вот оно, - улыбнулась девушка и повернула голову в сторону коридора, когда послышался скрип входной двери.

- Хух. Не городок, а полоса препятствий. Не ходите на Вестерскую улицу, там дом обрушился. Я как раз под обвал попал. О, Алита, уже вернулась? Ну и, как всё прошло? Твоя «вылазка» весело прошла?

- Привет, Егор. Да, более чем, - улыбнулась Алита.

- Понятно. А город тебе как? Правда, красивый? – спросил довольный мужчина.

- Не знаю. По-моему, Рафал намного красивее, - ответила Алита.

Мужчина скривил лицо. Одет он был в спортивную ядовито-зелёного цвета майку и синие штаны. Его лицо после пробежки стало красным. Сквозь мокрую от пота майку виднелись мышцы и пресс. На левом плече была набита татуировка оскалившейся кошачьей морды.

- Эх, ты. Ну, у каждого свои предпочтения, - мужчина снова улыбнулся. – О, сок!

- Назад, - Кэт вытянула руку, упёршись в лицо мужчины, который тянулся к стакану. – Вон там, на столе. Нечего к моему лезть.

- Ну, Кэт! Ну, Кэт! – словно кот что-то прося, заныл мужчина.

- Нет-нет, Егор, это моё. Кыш! Кыш! – всё так же упираясь в лицо мужчины ладонью, сказала Кэт и перелистнула страницу фолианта.

- Ах так?! – хитро оскалился Егор. – Ну, тогда держись!

- Эй, что за…?! Егор! Отдай, отдай!!

Мужчина с грацией кошки извернулся, освободившись от нежной женской руки, и ловко стянул с халата девушки поясок. Тут же предательски показалась белоснежная кожа и соблазнительная грудь. Девушка сразу же поспешила прикрыться рукой. Она покраснела от смущения, что сделало её ещё милее. Егор же опять извернулся и выпрямился и выпрямился, подняв вверх поясок. Кэт, прикрываясь одной рукой, пыталась выхватить его, подпрыгивая перед мужчиной. Но все её попытки были тщетны. Егор был почти на голову выше девушки. Её попытки дотянуться до его вытянутой руки напоминали игру человека с котёнком, шевеля перед ним верёвочкой.

- Егор, отдай! Не смешно уже! Отдай! Хватит уже!

Но мужчина лишь улыбался и ловко уходил от её маленьких нежных ручек. И тут он, опять извернувшись, внезапно подхватил девушку и плюхнулся вместе с ней на мягкое кресло. Удивлённая Кэт оказалась у него на коленях. Егор заулыбался ещё шире и запустил свою пятерную ей под халат. Девушка задрожала и покраснела ещё сильнее.

- Ег… Егор… Хаааа… - попыталась отстраниться от него Кэт. – Ты только что… с пробежки… Я опять буду… Мммм…. Хааа… грязной… Аааххх….

- Хе-хе. Ну и что с того? Примем ванну вместе, мм? Ты ведь не против? Как тебе такая идея? – Его поцеловал Кэт в шею, а его рука продолжила продвигаться всё дальше по её стройному телу.

- Н-но… Мм… Там уже холод… но… Ха-ах… - девушка вцепилась в мужчину, прижав к себе, и повисла без сил на его шее.

- Так давай согреем её нашими телами. Готов поспорить, ванна после нас расплавится.

Егор опустил своё лицо девушке на плечо, а его рука опускалась всё ниже и ниже, скользя по телу девушки. Кэт пыталась сдерживаться, но всё же стоны потихоньку вырывались из её рта, предательски выдавая то, что она реально сейчас чувствовала. Егор посмотрел через плечо девушки на Алиту. Та, увидев его взгляд и поняв, что это значило, примирительно подняла руки и, встав, направилась к выходу. Выйдя из комнаты, она плотно закрыла дверь. Это была часть, где жили Егор с Кэт, Алита там была лишней, тем более сейчас.

Номера в «Сонде» были очень большие. В самых лучших находилось по две ванных комнаты, кухни и гостевых зала, а также 4 спальни. Были апартаменты и поменьше. Конкретно в этом располагалась одна большая кухня, две ванных и гостевых зала и 3 спальни. В команде Сияющая звезда было 4 авантюриста адамантового ранга. Кэт и Егор были парой, так что они сэкономили на размере номера за счёт этого. Тем более звукоизоляция внутри была очень хорошая.

Выйдя из комнаты, Алита вспомнила, как Кэт говорила ей про ванну. Беря во внимание то, что она делала до прихода в «Сонде», это уж явно лишним не будет. По пути в свою комнату, в которую Алита шла, чтобы взять сменную одежду и полотенце, ей встретился ещё один член их команды, вышедший из ванны. И это был не человек.

Тело имело какой-то бледно-голубой цвет, после принятия ванной приобретшее слегка розоватый оттенок. Волос не было. Вместо них на голове лежал гребешок, как спинной плавник у рыб. Нос тоже отсутствовал, но на его месте были две симметричные вертикальные прорези, служащие ноздрями. От макушки по всему лицу шли полосы, делящие его на 3 части. На шее кожа с боков имела сморщенный вид. Там под складками находились жабры. Всё тело покрывали рельефные мышцы. Между пальцами имелись прозрачные, тонкие, маленькие перепонки.

- А, Алита, быстро же ты, - вытираясь, проговорило это существо.

- Привет, Джэмнел. С лёгким паром, - поприветствовав его, сказала девушка.

Сияющая звезда прославилась не только из-за своей силы. Ещё одна их особенность - Джэмнел. Он был анфибисом, или как по-простому все называли его рыболюдом. Обычно в странах проживали представители одной расы. Эта особенность поделила территорию государств по ареалу обитания людей, рыболюдов, людоящеров, гномов и эльфов. После войны никто не хотел видеть на своих землях чужаков, поэтому представители разных рас обычно не проживали совместно в границах одного государства и очень редко переезжали в те места, где не обитало их сородичей. Увидеть рыболюда, живущего среди людей, сопоставимо с аномалией. Но всё же это не невозможно.

- Ага, спасибо, - ответил Джэмнел, вытираясь. – Ну как, всех уделала?

- Ну, можно и так сказать. Почти всех, - с неохотой ответила Алита, отводя взгляд.

- М? Есть стоящие кадры? – увидев её реакцию, удивлённо спросил Джэмнел.

- Да, есть.

- Ну и какого плавания рыбёшка?

- Хе-хе. Рыбёшка? Тут скорее акула. В общем, стоящий кадр. Весьма интересный человечек.

- Эм… Ладно, хорошо.

Реакция Алиты с каждым её новым словом становилась всё страннее и страннее. Джэмнел давно знает эту авантюристку, неужто она проиграла? Её победить невероятно сложно, мало кто может с ней сравниться в бою. Почти всех уделала, значит… Обычно у неё такой реакции не бывает, получается всё же кто-то смог её победить.

- Хмф. Не ожидал от такого захудалого городка. Ну да ладно, ты ведь в ванную?

- Да, как раз в свою комнату за сменной одеждой и полотенцем шла, - ответила Алита. – И это, если вдруг Кэт нужна будет, не заходи, она сейчас занята. Егор пришёл.

- Хе-хе, понял. А, слушай, ты потом свободна?

- Ну да. Хотела в Сейргон сласти сходить, чего-нибудь вкусненького к чаю купить. А что? – спросила девушка.

- Да просто подумал, может, вместе сходим?

- Наших кроликов стесняешься что ли? – чуть не засмеялась Алита.

- Типа того. У меня от их сюсюканий уже голова раскалывается. Да и город хочется посмотреть. Егор его уж очень расхваливал.

- Ха-ха, понятно. Ладно, подожди тогда, я постараюсь побыстрее.

- Хе-хех, попытайся закончить до того как наша парочка накувыркается. Егор полюбому потом захочет попить, а значит, будет здесь везде расхаживать в поисках...

- Поняла, я скоро!

Алита быстренько забежала в свою комнату за сменной одеждой и полотенцем, а затем приняла ванну. Джэмнел, наблюдая за её беготнёй, весело улыбнулся и пошёл одеваться. Вскоре они уже вместе бродили по улицам города, ловя на себе испуганные взгляды прохожих. Люди в Дорне, те, кто постарше, могли видеть анфибисов лишь на войне Алого неба, а в повседневной жизни им максимум попадались только зверолюди-рабы. Остальные же жители вообще ни разу не встречали рыболюда, поэтому такое удивление и испуг были вполне ожидаемо от них, когда они встречали Джэмнела. Но его не огорчало, наоборот, ему было весело наблюдать за их реакцией.

****

- Сэр, мы нашли Сияющую звезду, - поклонившись, доложил рядовой.

- Ну, наконец-то. Итак, получается, всех на нашли, - посмотрев на список, проговорил блондин с бородой и повернулся к карте. – Где?

- Хесалия, Дорн, гостиница «Сонде». По сведениям сняли номер на 3 месяца.

- Дорн, значит. Далековато. Если напрямик, то уйдёт месяц, если не больше. Ох, чёрт… Ладно, Сияющая звезда нужна нам, - мужчина, задумавшись, побарабанил по столу пальцами. – Эх, выбора нет. Рядовой, передай капитану Сесилю, чтобы брал на себя западную часть Хесалии со столицей, а я поеду на восток, где Дорн. В Дерхат отправится майор Лилпо. Исполняй.

- Есть!

Отдав честь, рядовой вышел из кабинета. Гэвельс, проводив его взглядом, снова повернулся к карте. Водя по ней пальцем, он усиленно размышлял. Но сколько бы мужчина ни думал, никаких более лучших вариантов не выходило.

- По воде… Не выйдет, демоны захватили порт. А если по этой реке… Нет, увидят, не успеем мы выйти за пределы города, а там дальше обстреляют дальнобойной магией. Подать официальное прошение… Не вариант, ещё дольше получится. Остаётся только север, через спорную территорию. Придётся прорываться с фейерверками и оркестром. Тогда выйдет около месяца. Проклятье, ну почему всегда так?!

http://tl.rulate.ru/book/27643/1397404

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь