Готовый перевод Мёртвый бог из прошлого / Мёртвый бог из прошлого: Глава 65

Глава 65. Новый поединок.

Сигнал к началу поединка заставил всех в зале замолчать и уставиться на борющихся за столом авантюристов. Сцепившиеся руки дёрнулись, но лишь на мгновение. Ни в одну сторону они больше не наклонялись, а остались в вертикальном положении. На этом моменте даже дышать можно было забыть.

Лицо девушки быстро сменилось с улыбающегося на удивление, потом на азарт, а затем на шок. В армреслинге авантюристы используют лишь чистую физическую, собственную силу, без всяких приёмов, трюков, магии, индивидуальных способностей и прочих уловок. Это негласное правило. Победить, конечно, хочется всем, но, как говорилось ранее, авантюристы уважают силу. Чистую, истинную силу. Тот, кто хоть раз в поединке на руках использует какой-либо трюк для победы, потеряет уважение авантюристов. Чем это чревато, объяснять не стоит.

Это не простая прихоть. Работа авантюристов имела непосредственное влияние на этот принцип. В бою можно использовать всё что угодно: трюки, уловки, умения, приёмы, обманки и прочее. Это диктует необходимость выживания. Но в честном дружеском поединке они не нужны. В бою авантюристы подставляют друг другу спины, когда ходят в группах. Если твой товарищ готов использовать обман ради победы, даже когда нет опасности для жизни, как ему можно доверять тогда? Каждый авантюрист знал истинную силу своих коллег по Гильдии, то есть тех, с кем были особо дружны либо ходили вместе на задания.

В пример можно привести Кинама. Он был лучником, что было большой редкостью для авантюристов, в большинстве своём предпочитающих ближний бой. Его сила была одной из самых маленьких среди бойцов Гильдии Дорна, поэтому в армрестлинге Кинам почти не участвовал, а если и боролся, то чаще проигрывал, чем выигрывал. И пусть юноша слаб, стрелок из него отменный, это было известно всем. Уважение к себе он заслужил на многочисленных заданиях, прикрывая, спасая и защищая других авантюристов. У него в запасе было полно уловок, благодаря которым Кинам много раз выживал, но при этом никогда их не использовал в армрестлинге. За всё это его и уважали. Стоит ещё упомянуть того, кто на него так повлиял и немного обучил половине трюков, но об этом и так всем было известно.

Эта девушка тоже была авантюристом. Ей были известны все эти негласные правила, а также то, что последует за их нарушение и за неисполнение условий прилюдного спора. Она заметно покраснела и занервничала. Девушка словно пыталась сдвинуть крепостную стену. Пошла уже вторая минута поединка, а рука Адэрентэйта была неподвижна и тверда, как каменная статуя. Но условия спора были слишком серьёзными для неё! Она не могла, не хотела проигрывать!

Неожиданно руки сдвинулись, девушка начала одерживать верх. Адэрентэйт сразу же почувствовал постороннее присутствие, помимо физической силы. Он даже узнал, что это. Боевой приём укрепления тела, а точнее одна из его частей, в которой повышается физическая сила там, где хотел применяющий. Адэрентэйт под маской ухмыльнулся. Руки, наклонённые в бок, но ещё не коснувшиеся стола, снова зашевелились и приняли вертикальное положение.

Адэрентэйт состоял из кожи, мяса и костей, как и любой другой человек. Но он был создан магией, и ею же пронизан с ног до головы. Она текла по его жилам вместе с кровью, наполняя каждую клеточку тела Адэрентэйта. То, что в нём не могли обнаружить магию, было результатом сращивания конечностей разных людей и тёмного аспекта в заклинаниях Римидалва. Чем сильнее становился Адэрентэйт, тем крепче и мощнее получались магические стержни в нём, питающие организм. С их помощью росли все характеристики тела, поэтому его силы хватит на несколько таких высокоуровневых авантюристов.

Но не стоит забывать и про Римидалва. Для контроля магии необходим не только большой размер духовной силы, но и физической тоже. Объёмы магической энергии порой бывают настолько огромны, что обычное тело не способно попросту её выдержать. Эффект будет похож на перекрытый извергающийся вулкан. Многие маги довольно часто используют магию для укрепления своих тел, поэтому их выносливости могут позавидовать даже опытные и закалённые воины. Магия хороший, а возможно и самый лучший в мире проводник энергии и источник силы, мощи в которой предостаточно, чтобы уничтожить всё живое на свете. Римидалв по своей природе магическое существо. Он полностью состоит из магии, впрочем, как и вся нематериальная нежить, которую все так ненавидят не только из-за того, что её очень сложно хотя бы задеть, но и силе, которая постоянно у них растёт. Римидалв сам по себе уже источник и проводник невероятной мощи, вот только в полной мере пользоваться ею он не может. Для него это очень опасно, потому что это может иссушить его, а, следовательно, и убить. А вот Адэрентэйт свободен от таких ограничений, а значит, в состоянии ею пользоваться без каких-либо последствий, как для себя, так и для призрака. Римидалв в нём всё равно что гигантская энергоколонна с бесконечным зарядом энергии.

Чем мощнее подобный источник, тем больше он даёт силы. Адэ такой же, наполовину. Он связывался магией, вернее все его конечности, но в отличие от костей и мышц она играла последнюю здесь роль. Просто Адэрентэйт создан при помощи неё, поэтому магические волны пронизывали его, как кровеносные сосуды. И они тоже играли роль источников энергии. Объединённые с Римидалвом эти волны на выходе давали большой объём силы. Побороть Адэрентэйта в армрестлинге? Легче реку переплыть. Его тело и так по силе сравнимо с лучшими бойцами этого мира и при этом ещё и способно само по себе развиваться, то с Римидалвом внутри оно вообще имело титаническую мощь, с которой никто не смог бы совладать.

Адэрентэйт почувствовал ещё одно шевеление энергии в ладони девушки. Новый приём? Она с ума сошла? А если другие заметят? Всё, пора заканчивать этот цирк. Впервые за 4 минуты поединка Адэрентэйт шевельнулся. Его рука с мощью катапульты повалила девушку. От удара сцепленных ладоней стол развалился. Потеряв опору, девушка рухнула на пол. А Адэрентэйт преспокойно встал со стула и посмотрел на неё сверху вниз.

Сначала воцарилась гробовая тишина, даже работники Гильдии боялись пошевельнуться, но потом поднялся такой шум, что один из стеклянных стаканов лопнул. Толпа мгновенно окружила Адэ. Девушка же пребывала в глубоком шоке. Что?! Как она могла проиграть?! Это невозможно, не в этой дыре! Но что более важно, кто этот, чёрт возьми, авантюрист?

- Ну, и как тебе? Неплохо для слабака, правда? – злорадствовал Адэрентэйт. – Я так понимаю все твои выигранные деньги теперь мои?

- Гр... Да, твои, - злясь и с большой неохотой, ответила девушка.

Адэрентэйт хотел помочь ей встать и протянул авантюристке руку для этого, покрытую шрамами. Она достала из-за пояса увесистый мешочек приличного размера, из которого доносилось приятное бренчанье, и вложила его в ладонь мужчины. Адэрентэйт удивился, ведь он не с этим намерением протянул ей руку, но всё же принял то, что ему дали. Все были свидетелями, как девушка складывала туда выигранные деньги после поединков. Адэ подбросил мешочек, оценивая массу содержимого в нём, и вышел из толпы, довольно кивнув. Никто не останавливал авантюриста. Он только что стал сильнейшим воином Гильдии.

- Хо-хо-хо! Ну, ты даёшь! Силач! – подлетел к нему Гард, хлопая по спине. – Если честно, я уже думал нам кранты, и тебе тоже. Все, конечно, знают о твоей си… Э?!!

- Впредь думай, прежде чем ввязываться куда-нибудь. Тебе, блять, уже тридцатник, а задница приключения находит как у подростка. Кто из нас старше, я или ты? Держи, в следующий раз таким щедрым не буду.

Адэрентэйт протянул рыжему здоровяку 8 золотых монет, ровно столько, сколько тот проиграл. У Гарда глаза сделались такими, что в них можно было вставить пару каре. Адэ не ради того, чтобы вернуть ему деньги, кончено, затевал всю эту сцену. Эта девушка слишком зазналась. Хоть кем она будь, бесить тех, кто сильнее тебя, не стоит.

- О… Хо-хо… Э… Спасибо, Адэ .

Гард тихо, чтобы никто не услышал, поблагодарил его. Он понимал, что об этом не надо никому знать. Если кто-нибудь увидит, как Адэрентэйт отдал Гарду, деньги, которые последний проиграл недавно, то каждый захочет, чтобы ему вернули его проигранные суммы. Поэтому он и говорил так тихо.

- Ага. Ладно, сейчас представление начнётся. Наслаждайся.

- Э? А ты? – удивился Гард.

- Чего я там не видел? Да и Ривз мне голову оторвёт, если его дочка заплачет.

- Чего? А, сегодня что ли?

- Да. Я пойду, помогу с приготовлениями, а ты подходи потом.

- Давай. Эй, народ! А Адэ поблагодарить за всё?!

Стоило только Гарду это выкрикнуть, как толпа взревела, хваля своего сегодняшнего героя. Авантюрист поднял руку, махая остальным, и направился к выходу. Все в Гильдии сейчас были поглощены девушкой, которая приготовилась к выполнению второго условия спора, поэтому внимание к Гарду и Адэ постепенно сошло на нет. Уговор есть уговор, все слышали, что тогда сказала девушка. К тому же кому, как не авантюристам знать о важности его соблюдения.

Девушка под взглядом толпы подошла к столу и забралась на него. Её лицо было красным не то от стыда, не то от гнева, а может и от того и другого. Но когда Гард выкрикнул имя человека, который победил девушку и был виновен в том, что ей сейчас придётся станцевать стриптиз, она резко остановилась. Адэ?! Это имя… Полностью ведь будет Адэрентэйт?! Не тот ли он самый… Чёртов ублюдок!!

Адэрентэйт потянулся к дверной ручке, когда над его ухом просвистел меч и воткнулся в доски перед ним. Все авантюристы оказались в шоке. Адэрентэйт обернуться не успел, а девушка уже приставила нож к его горлу. Её лицо прямо-таки пылало от гнева.

- Так ты Адэрентэйт?! Тот самый Безликий странник?! Авантюрист орихалкового ранга, который справился со всеми монстрами, когда командовал Группой проверки, и которого назначили на этот пост из-за экстренного случая?! – гневно прокричала девушка.

- Да, я Адэрентэйт, - спокойно ответил он, несмотря на приставленный к горлу нож.

- И ты молчал?!

- А что, это что-то бы изменило? – спокойно, словно спящий удав, проговорил Адэ. – Мы же тоже твоего имени не знаем. Или, узнав как меня зовут, ты бы выиграла? Согласись, бредово же звучит.

- Ах ты… - девушке нечего было ответить на это, и она в гневе ударила по столу, разломав его пополам. – Из всего Дорна только ты достоин внимания. Это нечестно! Ты обязан был сказать мне своё имя! Я не признаю своего поражения!

- И что же здесь нечестного? Как будто бы знание моего имени изменило ситуацию? Или бы ты не стала со мной бороться и из-за этого бы не проиграла? В таком случае тебе тоже бы следовало представиться, не так ли? И если бы у тебя было известное имя, с тобой бы навряд ли стали бороться. Как думаешь?

Спокойствие Адэрентэйта порой пугало. Девушка заскрежетала зубами, и её нож упёрся в металлический ошейник авантюриста, из-за чего послышался противный скрип железа. Но в следующее мгновение она убрала оружие от горла Адэрентэйта.

- Ну, раз так, как насчёт того, чтобы узнать моё имя? Через поединок. С настоящим оружием.

- А на кой мне знать твоё имя? – спросил Адэ.

- Что, проиграть боишься? Я намного сильнее в реальном бою. Ну, так что, покажешь, чего стоишь? Или вся слава про Безликого странника лишь пустой трёп? А, петушок?

- Тебе что, по роже получить не терпится? Хорошо, я сражусь с тобой, если ты так этого хочешь, - сказал Адэрентэйт ледяным тоном. – Если проиграю, уйду из Гильдии авантюристов. От твоего имени мне пользы мало, так что в случае проигрыша ты отдашь мне свой меч и месяц будешь на положении моей слуги. Идёт?

- Хе-хе-хе, даже так! Идёт!

Хоть Адэ и был спокойным и тихим человеком, но разозлить его было легко. Гард бесил всех, но с Безликим странником он, на удивление, хорошо ладил. Но, несмотря на это, даже ему не хотелось злить этого авантюриста. Сейчас все понимали: эта девушка уже достала Адэрентэйта. Бой на настоящих мечах? Она подписала себе смертный приговор. На своём посту заместителя главы Группы проверки ему попадались очень сильные монстры, но его мечи шинковали их в капусту.

Все вышли на тренировочную площадку. Авантюристы сразу же отошли подальше и заняли положение зрителей за её пределами. Таким образом, в центре остались лишь Адэрентэйт и эта девушка.

- Начнём, - сказал Безликий странник и выхватил меч с золотой гардой. – Не до смерти. Не хватало ещё, чтобы мы тут друг друга поубивали.

- Не беспокойся, до смерти не забью, лишь покалечу, - съехидничала девушка. – Погоди, ты собираешься биться в броне?

- Да. А что?

- Хеее, нет. Будем сражаться, как принято у нас, в столице: на голый торс, без какой-либо брони или защиты.

Чего?! С настоящим оружием и без брони?! Те, кто это услышал, потеряли дар речи. Она ебанулась? Ладно бы бой был на тренировочном оружии, но вот с настоящим… Эта девушка вообще имеет тормоза? Это уже слишком. Адэрентэйт мастер в сражении на мечах, да и она явно не новичок. Реальный бой экспертов с настоящим оружием будет похож на мясорубку. Но к удивлению всех Адэрентэйт просто пожал плечами.

- Уверена? – спросил спокойно он.

- А то!

- Ладно, как знаешь. Покажешь хоть, что скрывается под этой рубашкой.

Адэрентэйт лёгким движением вложил меч в ножны и отошёл к турникам и начал раздеваться. Он снял с себя свою серую кожаную броню, кольчугу, наручи, рубашку и ошейник, но маску оставил. Девушка хотела раздеться прямо там, в центре площадки, но увидев, как Адэ отошёл к турникам, решила сделать так же. Вскоре оба бойца снова сошлись, уже готовые начать поединок.

Адэрентэйт не снял маску, что было ожидаемо для всех. Авантюристы не стеснялись своих шрамов, они были одним из предметов их гордости. Но с ним всё по-другому. На Адэрентэйта нельзя было смотреть без слёз. Женщины-авантюристки часто видели тела с большим количеством шрамов, сами подобные имеют, но они первыми не выдержали. Даже описать это язык не повернётся. Шрамы. Они покрывали практически всё тело Адэрентэйта. Места, свободные от них, были настолько редки, что их словно и не существовало. Но рельеф его мышц и мускулов выделялся даже среди шрамов. От Адэ прямо-таки веяло силой и опытом. Если бы не шрамы, его вполне можно было бы назвать сексуальным. Но только из-за их вида становилась плохо. Адэ собой затмил даже девушку.

От такого вида в пору стать заикой. Девушка была просто в шоке. Она авантюристка, и как у всех у них у неё тоже были шрамы, но не столько же! Её тело было стройным и привлекательным, аккуратный рельеф мышц не скрывал женской красоты. Маленькие шрамы на нём лишь добавляли ей шарма. Чтобы не показывать грудь, девушка перевязала её эластичными бинтами – обычное дело для женщин-воинов.

Адэрентэйт прикрепил свой второй меч к поясу. Оба бойца стояли в центре площадки напротив друг друга. Адэ и девушка одновременно выхватили свои мечи.

- На счёт 1, - сказала авантюристка. – 3.

- 2, - продолжил Адэрентэйт.

- 1! – выкрикнули оба бойца одновременно.

Свист! Клац! В воздух поднялась куча пыли. Когда она улеглась, Адэ и девушки не оказалось на их прежнем месте. Они находились в 60 метрах друг от друга. Всего один удар заставил их отлететь на такое расстояние. Почему никто не заметил, как они вылетели из пыли? Было лишь одно объяснение этому. Удар был настолько сильный, что заставил их развить высокую скорость, неуловимую для глаз обычного человека.

Свист! Девушка молниеносно ринулась на Адэрентэйта. Бац! Горизонтально выставленный серебристый клинок принял удар меча девушки. Адэрентэйт пропахал ногами землю, проехавшись под напором атаки авантюристки. Сколько же силы в её теле, раз она смогла оттеснить его?

Адэрентэйт наконец-то смог оттолкнуть меч авантюристки и остановился. Но девушка, закрутившись от его толчка , взмыла над ним и с разворота пнула ему в челюсть. От удара Адэ сделал сальто назад и, приземлившись головой вниз, угодил лицом в землю. Девушка на этом не прекратила атаку. В следующее же мгновение она, выставив ногу вперёд, резко ускорилась и, словно метеорит, полетела вниз.

Бдух! Хлопок на мгновение оглушил авантюристов, стоящих за пределами площадки. Вот это сила… Последний удар смогли разглядеть все, настолько для них он казался медленным. После пинка девушки челюсть Адэ с большой вероятностью сильно пострадала, ведь он снял свой ошейник. А вот последний удар точно сломает ему позвоночник, тут без вариантов. Это конец, Адэ проиграл.

http://tl.rulate.ru/book/27643/1327989

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ух горячо
Развернуть
#
ждем следующую главушку
Развернуть
#
через 3 дня будет)
Развернуть
#
урааааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь