Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 68. Значит, мы пойдем пешком (всем спасибо за ваши лайки!)

Глава 68. Значит, мы пойдем пешком

 

Он также добавил: – Поскольку вы можете позволить себе сесть в экипаж, тогда почему вы не можете позволить себе небольшую надбавку! Быстро обсудите между собой, а то путь то ещё долгий…

Он напоминал им, что дорога еще длинная, и если они не поедут в экипаже, то как им ещё добраться до места?

Лянь Фан-Чжоу посмотрела на А Цзяня, затем на Лянь Цзэ. У них у всех возникла одна и та же мысль: «Он не может быть обычным наемником, потому что его работодателю не нужна такая репутация».

– Ну, раз так, мы пойдем пешком. В конце концов, дело у нас не срочное. Сочтем эту дорогу долгой прогулкой! – решила Лянь Фан-Чжоу.

– Глупости! – хохотнул кучер. Затем его тон стал немного мягче, и с полным выражением сострадания он начал их убеждать: – Полагаясь на свои две ноги, вы не доберетесь до места засветло. И там вам ещё надо будет искать гостиницу. И это уже будет вопрос не двух лян! Так к чему всё это?!

– Мы так хотим! По крайней мере, нашему сердцу будет спокойно! – без колебаний ответила Лянь Фан-Чжоу.

Лянь Цзэ, который уже приготовился сделать шаг вперед, повернул голову: – Сестра, зачем тратить на него время? Брат А Цзнянь, идем же!

Лянь Фан-Чжоу и А Цзянь обменялись взглядами и двинулись в путь.

– Выбираете большие деньги, а не маленькие. Ох, я действительно не знаю, что вы, ребята, думаете! Судя по всему, вам, ребята, нездоровится, так почему вы должны поддаваться гневу? – крикнул им взволнованный кучер.

Лянь Фан-Чжоу и парни продолжали свой путь, не поворачивая головы.

– Тогда вы, ребята, не торопитесь. С таким темпом вы не доберетесь и до утра! Впереди пустынная местность, и лишь небеса знают, появится ли там какой-нибудь дикий зверь или нет. Вы, ребята, должны быть осторожны! Смотрите там, не лишитесь жизни! – снова крикнул кучер.

Лянь Цзэ фыркнул: – Хотелось бы мне встретили дикого зверя, чтобы проверить, насколько хорош я теперь в боевых искусствах!

А Цзянь засмеялся: – Ты уже достаточно опытен. Ты, вероятно, сможешь без проблем убить и волка. Но вот с тигром или медведем, еще слишком рано тягаться.

– Брат А Цзянь, а когда я смогу убить тигра или медведя?

– Сложно сказать. Мне нужно увидеть твой рост, чтобы судить…

Лянь Фан-Чжоу была ошеломлена, когда эти двое начали обсуждение боевых искусств. Если бы кучер их услышал, он тоже был бы сбит с толку, верно?

Пройдя пятнадцать минут, они миновали пропасть в горах. На повороте дороги росло огромное и пышное кленовое дерево. Визуального осмотра хватило, чтобы понять, что его ствол могли бы охватить от четырех до пяти человек. Масса веток и листьев покрыла большой участок дороги своей тенью.

При виде этого дерева глаза А Цзяня заблестели, и он сказал: – Теперь должно быть уже недалеко. Мы, вероятно, доберемся туда где-то за час!

Услышав это, остальные подумали, что в прошлом А Цзянь, должно быть, проходил мимо, когда скитался. Лянь Фан-Чжоу, полная восторга, воскликнула:

– Это же здорово! Тогда продолжим путь. ТL.RULАТЕ.RU

– Да! Спаслись от обманщика кучера! Ох, мы ведь до сих пор не заплатили ему его плату! – осознание внезапно дошло до Лянь Цзэ.

Лянь Фан-Чжоу фыркнула, подняв бровь, и с презрением сказала: – Не волнуйся, мы не останемся должны ему.

Это был его трюк в рукаве! Судя по тому, насколько кучер уверенно держался, это определенно был не первый раз, когда он проворачивал что-то подобное, он должно быть всё хорошо продумал и тщательно спланировал.

Лянь Цзэ остановился. Прежде чем он смог прийти в себя, из-за спин их донесся грохот экипажа и цокот копыт лошади.

– Птрр... – кучер догнал их и снизил скорость, язвительно спрашивая: – Ходить не так приятно, верно? Несравнимо с ездой в экипаже, да? Когда вы доберетесь до города, ваши ноги будут гудеть, как вы тогда будете заниматься своими делами? Ох, хорошо, что я такой добросердечный и не могу видеть вас в таком состоянии. Вы можете заплатить мне шесть монет, и я просто подвезу вас!

– Мы пойдем пешком! – Лянь Фан-Чжоу улыбнулась и вздохнула. – Никто не заставляет вас быть добрым и смотреть на нас в таком положении, вы можете отправляться своей дорогой!

Лянь Цзэ и А Цзянь разразились смехом.

Лянь Цзэ проворчал: – Хватит нас обманывать! Тут всего час ходьбы, а вы ужасный человек!

Кучер был явно шокирован и тут же начал спорить: – Что вы понимаете! Это вы или я знакомы с этой дорогой? Если вы так думаете, то не вините меня, если что-то случится в дороге!

– Пошли! – произнесла Лянь Фан-Чжоу.

Кучер увидел, что они, очевидно, больше не сядут в его экипаж и выкрикнул: – Подождите

Он бросился, чтобы преградить им путь. – А как насчет платы? Мы договорились о четырех серебряных монетах, верно? Вы должны заплатить!

– Мы так и не добрались до города, с чего же вы требуете с нас четыре монеты! – яростно вмешался Лянь Цзэ.

Лянь Фан-Чжоу поддержала его: – Мой брат прав! Естественно, мы заплатим вам, но лишь за проделанный путь! Нам придется идти пешком до места. И если бы мы оставались в вашем экипаже, тогда нам нужно было проехать лишь крошечную часть пути! Весь путь - четыре серебряных, но…

В конце концов, она сделала вывод: – Подсчитала! Мы заплатим вам пятьдесят вэн!

– Ты… – извозчик был недоволен. Его лицо побелело, а потом запылало. – Мы явно преодолели половину пути! Вы должны заплатить мне, по крайней мере, три серебряных!

Все посмотрели на него. переведeнo на tl.rulatе.ru

Кучер злился, волновался и пребывал в полной растерянности. Покраснев, он махнул рукой: – Ладно, давайте мне сюда ваши два серебряных!

– Итак, значит, то, что вы говорили ранее, было ложью?

Кучер просто фыркнул и промолчал.

– Я не буду об этом спорить. Вы слишком уж мелочны и упустили свой гонорар сами. Мы не осмелимся больше путешествовать в вашем экипаже. Пожалуйста, просто исчезните!

Договорив, она повернулась и пошла с А Цзянем и Лянь Цзэ.

– Сестра, ты такая классная. Моему сердцу теперь спокойнее! – Лянь Цзэ ухмыльнулся.

– А как вы догадались, что он придет за нами? – спросил А Цзянь.

Лянь Фан-Чжоу ухмыльнулась: – Он приложил столько усилий, чтобы спланировать эту аферу и по сути своей бесстыжий человек, жаждущий денег. Он ни за что не забыл бы про свой гонорар!

А Цзянь и Лянь Цзэ помолчали, прежде чем разразились смехом.

Путешествие прошло в разговорах и со смехом. Они не чувствовали и усталости.

Когда на обочине дороги вдали показалась беседка, А Цзянь указал на нее и предложил: – Мы можем немного отдохнуть в беседке. Там есть родниковая вода с горы, которая может утолить жажду!

– Хорошо, давайте ускоримся! – Лянь Фан-Чжоу в восторге улыбнулась.

Из-за того, что они не готовились к долгому путешествию, они не взяли с собой воду. Кто ж знал, что на полпути их планы так резко изменяться. Они охотно напились бы воды после такой длительной прогулки. Таким образом, после слов А Цзяня, сестра и брат оживились и ускорились.

Когда они подошли к беседке, то увидели, как родниковая вода спускается с горы по системе бамбуковых трубок. Поток воды был чистым и сияющим. С резонансным звуком, она подала в паз и уплывала.

Внутри беседки также была длинная каменная скамья, где можно было сесть и отдохнуть. Земля тоже была чистой.

– Сестренка! Брат А Цзянь! Посмотрите туда! – Лянь Цзэ неожиданно указал вперед и закричал.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/736268

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь