Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 59. Приставучая сорока (2)

Глава 59. Приставучая сорока (2)

 

А Цзянь поспешно высказался: – Она сама решила прийти, я не говорил, что пойду с ней.

Услышав это, Лянь Фан-Чжоу рассмеялась и отправилась умываться, крикнув ему: – Старший брат А-Цзянь, даже если вы захотите уйти, я не позволю вам. Наша семья не может потерять вас.

А-Цзянь довольно улыбнулся, и его сердце успокоилось. Затем он повернулся, чтобы выйти.

– Братец А Цзянь! – Си Цюэ увидела парня и просияла так, как будто она нашла гигантский золотой самородок, упавший с небес.

Столь сильная реакция заставила А Цзяня отступить на шаг, и нахмурившись он сказал ей: – Разве я выразился не ясно? Я не пойду в семью Чжао!

Си Цюэ остановилась. Она еще ничего толком не сказала, но уже получила отказ. Она мысленно назвала его дураком, болваном и тому подобными словами. Сегодня она по-особенному оделась, разве он не заметил? И если заметил, то, как он мог просто так отвергнуть ее?

– Я помню – сказала Си Цюэ, не сдаваясь. – В тот день ты спас нашу Мисс, и, поскольку наша Мисс - человек благодарный, она настояла, чтобы я пригласил тебя в нашу семью! Разве город не лучше, чем это место? Множество людей хотят войти в нашу семью, но не могут. Перед тобой такая прекрасная возможность! Не волнуйся, семья Чжао не станет плохо обращаться с тобой. Наша мисс сказала, что заплатит, сколько пожелаешь. Как только ты войдешь в нашу семью, ты также получишь два комплекта новой одежды. Так что не будь глупцом! Ты спас нашу Мисс, и как только ты поступишь в семью Чжао, кто осмелиться принизить тебя?...

А Цзянь перебил её, не дожидаясь пока она договорит: – Ты закончила? Теперь моя очередь говорить. Я не пойду! Пожалуйста, уходи!

Затем он повернулся, чтобы уйти. сделaнo на рулeйтe

– Подожди минутку! – Си Цюэ разволновалась. Она помчалась вперед, чтобы помешать А Цзяню уйти, и с застенчивой улыбкой сказала: – Я полагаю, ты меня не расслышал. Наша Мисс сказала, что будет платить тебе, сколько пожелаешь!

– Пожалуйста, уходи! – повторил с невозмутимым видом А Цзянь. Си Цюэ начала беспокоиться. Она мысленно проклинала его без остановки. Она осмотрела А Цзяня с ног до головы ещё раз, топнула ногами и потянулась, чтобы схватить парня за рукав. Ее щеки покраснели, когда она тихо и застенчиво сказала: – Я лучшая горничная у мисс. Если ты пойдешь со мной, как насчет того, чтобы я вышла за тебя замуж?

А Цзянь вырвался из её хватки, как будто его обожгло. Он отступил назад и, нахмурившись, зарычал: – ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?

С тех пор, как он обосновался в доме семьи Лянь, А Цзянь всегда с улыбкой разговаривал с людьми. Семья Лянь никогда раньше не слышала, чтобы он так кричал, особенно в гневе.

Внутри дома братья и сестры Лянь, а также Третья Тетушка были шокированы. Все они тупо уставились друг на друга.

– Что, что там происходит? – пробормотала Третья Тетушка.

– Я пойду проверю! – Лянь Фан-Чжоу выбежала из дома.

Си Цюй думала, что если она, такая великолепная девушка, возьмет на себя инициативу и заговорит о таких вещах, А Цзянь потеряет дар речи от радости. Кто бы знал, что он вместо этого так закричит на неё. Она смутилась и разозлилась. На ее глазах навернулись слезы.

– А Цзянь, что случилось? – спросила примчавшаяся Лянь Фан-Чжоу.

Си Цюэ немедленно заколебалась. Если А Цзянь скажет правду, сможет ли она смотреть людям в глаза после такого?

Не обращая внимания на свой собственный гнев от смущения, она шагнула вперед и опустилась на колени перед Лянь Фан-Чжоу. Она потянула рукава одежд Лянь Фан-Чжоу и начала умолять: – Мисс Лянь, я вас очень прошу. Позвольте А Цзяню пойти со мной. Я вас молю. Мы купим у вас весь уголь, сколько бы вы не сделали, хорошо?

Лянь Фан-Чжоу сразу накрыла волна презрения. И это её условия? Если она согласится, каким человеком она станет? Более того, она с самого начала не собиралась соглашаться. И какое вообще это все имеет отношение к ней?

Если А Цзянь захотел бы уйти, хотя, к сожалению, они потерял бы свою основную рабочую силу, она все равно ничего не сказала бы.

– Я уже говорила мисс Си Цюэ, разве я не говорила вам? Решение за А Цзянем. Не спрашивайте меня. Он временно остановился в нашем доме. Он не наш наемный работник!

Лянь Фан-Чжоу говорила вежливо и попыталась убрать руки Си Цюэ. Но руки Си Цюэ как будто приросли к рукавам её одежды. На лице Лянь Фан-Чжоу вспыхнул намек на раздражение. С таким же успехом она могла бы стоять там, не двигаясь и сказать: – Хочешь встать на колени, хорошо, становись на колени. Хочешь схватить меня, хватай!

Просить кого-то вот так вот? Это же просто бесстыдно! TL.RULАTE.RU

Си Цюэ, которая все продолжала умолять, внезапно обнаружила, что играет в театр одного актера. Она остановилась, прежде чем ее голос постепенно стал тише и успокоилась.

Лянь Фан-Чжоу неожиданно с силой вытянула рукав из её рук и сказала: – Мисс Си Цюэ, нам нужно идти на гору, чтобы работать. Так что займитесь своими делами!

Терпение А Цзяня было на исходе. Поэтому без лишних мыслей он повернулся, чтобы уйти.

– Мисс Лянь! – Си Цюэ словно обезумела. Она бросилась вперед, чтобы протянуть руку и остановить Лянь Фан-Чжоу. С покрасневшими глазами она зарыдала: – Я буду честна с вами! Наша Мисс уже приняла решение, если я не смогу пригласить А Цзянь, она… она больше не захочет меня видеть... Мисс Лянь, я прошу вас, смилостивитесь. Пусть А Цзянь отправится со мной, пожалуйста. Пусть он сам скажет нашей Мисс о том, что не хочет оставаться. Так я смогу продолжать служить нашей Мисс!

Си Цюэ постоянно умоляла Лянь Фан-Чжоу. А Цзянь вынудил её вести себя так бесстыдно, поэтому она была слишком унижена, чтобы спрашивать его.

Наморщив лоб, Лянь Фан-Чжоу посмотрела на А Цзяня. После некоторых размышлений А Цзянь выдавил: – Я съезжу, чтобы объясниться и вернусь.

– Чем раньше вы отправитесь в путь, тем быстрее вернетесь, – кивнула Лянь Фан-Чжоу. Хотя они знают друг друга не так давно, она все же понимала каким человеком был А Цзянь. Семья Чжао не сможет заставить его остаться.

– Замечательно! Спасибо, мисс Лянь! Большое спасибо, мисс Лянь! – Си Цюэ была очень довольна и быстро спросила. – А Цзянь, мы отправимся прямо сейчас?

Си Цюэ чувствовала гордость от того, что её спектакль, рассчитанный на жалость зрителей, помог. По ее мнению, причина того, что А Цзянь не хотел работать на семью Чжао, заключалась в том, что он никогда не был в семье Чжао и не видел как они живут. Увидев как там все устроено, он определенно передумает.

А Цзянь посмотрел на Си Цюэ с осторожностью: – Ты вернешься одна. Я пойду сам.

– Зачем же такие сложности? Я же с экипажем! – вежливо усмехнулась Си Цюэ. А Цзянь бросил на нее апатичный взгляд с нескрываемым намеком, который не нужно было расшифровывать. Если Си Цюэ так публично приставала к нему, то кто знает, что она будет делать, когда рядом никого не окажется. А Цзянь не хотел запятнать свою репутацию.

Си Цюэ поняла выражение лица А Цзяня, и сразу же покраснела. Смутившись, она сказала: – Тогда... тогда я уеду одна. Не заставляйте только нашу Мисс долго ждать.

И она закончила, и даже не попрощавшись с Фан-Чжоу бросилась к экипажу, как будто убегала.

Лянь Фан-Чжоу не волновало такое отношения. Она с удивлением посмотрела на А Цзяня и тот почувствовал себя неловко. Он выдавил из себя улыбку и спросил: – Почему, почему вы так смотрите на меня?

Поначалу Лянь Фан-Чжоу хотела что-то спросить, но когда она подумала о поведении Си Цюэ, то испугалась, что та могла сделать или сказать что-то ужасное. И ответила лишь: – О, ничего особенного. Раз вы дали ей слово, то лучше идите, как можно скорее.

– Хорошо, я вернусь и еще успею порубить дрова! – видя, что она не собирается ругать его, А Цзянь вздохнул с облегчением и поспешно кивнул с усмешкой.

Лянь Фан-Чжоу усмехнулась и сказала: – Я и не говорила, что вам нужно торопиться на работу. Вам не нужно торопиться. Просто отдохните днем!

А Цзянь лишь улыбнулся в ответ, и промолчал. Вскоре он вышел из дома.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/728094

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь