Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 48. План добычи угля

Глава 48. План добычи угля

 

Как все могло пройти? Просто взглянув на их опрятную одежду и аккуратно уложенные волосы, можно было легко понять, что всё прошло гладко.

Лянь Фан-Чжоу рассмеялась. переведeнo на tl.rulatе

– Никаких проблем! Давайте-ка ужинать! Я проголодалась после стольких мучений!

– Хорошо! Давайте поужинаем! – прямо сейчас Третья Тетушка почувствовала себя свободно. До этого момента её сердце зудело. Она хотела знать, как Лянь Фан-Чжоу справится с той старой ведьмой, миссис Цяо.

Однако она знала, что сейчас не время говорить об этом, потому что Лянь Фан-Чжоу не начнет говорить перед двумя малышами. Оставалось только ждать.

К этому времени небо уже потемнело. Не только Лянь Фан-Чжоу, но и вся семья была голодна. Услышав, что Лянь Фан-Чжоу сказала, что все в порядке, они все сели и счастливо поужинали. Только Третья Тетушку распирало от любопытства. Ей не терпелось услышать о несчастной миссис Цяо.

Лянь Фан-Чжоу заметила это. Она мысленно посмеялась и продолжала притворяться, что ничего не заметила.

После ужина Третья Тетушка уже больше не могла себя сдерживать. – Фан-Чжоу, миссис Цяо мешала тебе?

Лянь Фан-Чжоу подняла голову и увидела, что сияющие глаза Третьей Тетушки смотрят на нее немигающим взглядом.

Лянь Фан-Чжоу улыбнулась и сказала:

– Она ничего такого не делала. Как она могла запугать меня? Сейчас мне нужно кое-что обсудить с А Цзянем, мы поговорим с тобой попозже, Третья Тетушка.

Третья Тетушка не могла остановить ее, и ей лишь оставалось сдержать свое любопытство.

Услышав, что его разыскивает Лян Фан-Чжоу, А Цзянь тут же подошел.

Лянь Фан-Чжоу некоторое время говорила с ним у входа. Сначала А Цзянь был ошеломлен, но после продолжил лишь кивать головой в знак согласия. Лянь Фан-Чжоу сразу же успокоилась и сказала ему: – Отправляйтесь внутрь. Я собираюсь к тете Чжан, решить некоторые вопросы.

А Цзянь ничего не ответил. Он кивнул и вошел внутрь.

Третья Тетушка не смела прервать разговор Лянь Фан-Чжоу с А Цзянем. Поэтому, когда она услышала движение и подняла голову, заметив вошедшего А Цзяня, она тут же бросилась к нему, чтобы спросить:

– Где Фан-Чжоу? пeрeвeдeнo на TL.RULATЕ.RU

Как А Цзянь мог понять, что Третья Тетушка обеспокоена из-за сплетен? Он просто чувствовал, что ее волнение было немного странным. Но все же ответил: – Она сказала, что собирается к тете Чжан по делам.

– Что!? – Третья Тетушка тотчас же поникла и начала тихо бормотать. – Ходить к их дому каждые несколько дней, что же она делает?

Конечно, Лянь Фан-Чжоу не собиралась играть там. У нее были некоторые вопросы, которые она должна была обсудить.

Стояла уже середина октября, но было не очень холодно. Но вот в горах температура была ниже. В общем, грибов там не было.

Лянь Фан-Чжоу не планировала продавать грибы, которые они собрали за последние несколько дней. Она хотела подождать до ноября-декабря. На тот момент цена была бы выше.

Так как это сухой товар, он будет легким, его легко хранить, и он не испортится.

Поэтому пока ей можно было заняться другими делами.

Семья тетушки Чжан тепло приветствовала Лянь Фан-Чжоу, когда бы она ни приходила. Поэтому, когда она прибыла в это раз, тетя Чжан, дядя Ли и миссис Чжао с энтузиазмом позвали ее сесть, наполнив свои речи теплотой и лаской.

Миссис Чжао сверкнула глазами, когда увидела Лянь Фан-Чжоу и быстро спросила:

– Мы завтра отправимся в город, чтобы продать грибы? У меня всё готово.

Миссис Чжао уже не терпелось продать грибы. Она с нетерпением ждала, когда деньги окажутся в её руках. Одна лишь мысль о том, что несколько мешков с грибами превратятся в монеты, заставляла ее сердце трепетать от радости.

– Сао-цзы, не нужно спешить. Подожди немного! Сегодня я пришла по другому вопросу! – ответила Лиан Фан-Чжоу.

Затем тетя Чжан тут же раскритиковала свою невестку. – Ты такой нетерпеливый ребенок! Разве мы не договорились подождать до ноября-декабря, чтобы продать их? И ты все еще спрашиваешь?

– Раз Фан-Чжоу пришла, я подумала, что план изменился! – миссис Чжао отшутилась.

Затем Лянь Фан-Чжоу сказала:

– Хотя речь идет не о грибах, я хочу поговорить о другом деле, которое могло бы помочь с деньгами. Просто я не знаю, захотят ли Дядя и Тетя помочь.

Услышав Лянь Фан-Чжоу, дядя Ли обменялся взглядами со своей женой. – Мм? Если тебе есть что сказать, то говори, Фан-Чжоу!

Дядя Ли знал, что тут дело не в сборе грибов.

Затем Лянь Фан-Чжоу вывела их на улицу. – Скоро зима, поэтому я подумала, что если мы начнем делать уголь, у нас будет безграничный доход! Я...

– ЧТО!? – Лянь Фан-Чжоу еще не закончила, когда отец и сын Ли в шоке закричали одновременно. Тетя Чжан и миссис Чжао также были ошеломлены.

– Что ты такое говоришь? Делать древесный уголь? – дядя Ли не мог поверить своим ушам.

– Правильно ... – реакция всей семьи испугала Лянь Фан-Чжоу. Поэтому, когда она кивнула, то почувствовала себя даже ... охваченной чувством вины?

– Фан-Чжоу, охохо, – дядя Ли рассмеялся. – Добыча древесного угля - это труд, требующий техники. Не каждый может его делать! В радиусе десяти миль не многие семьи могут заниматься этим ремеслом. Те, кто могут, передают знания из поколения в поколение, чтобы зарабатывать на жизнь. Никто из них не станет просто так учить других!

– Правильно. В нашей деревне никто ничего подобного не умеет! Если бы кто-то знал, то за одну зиму смог бы могут заработать почти на год вперед. Им бы и работать больше не пришлось! – Ли Сань Гэ тоже засмеялся.

Семья Ли относилась к Лянь Фан-Чжоу как к маленькому ребенку, внезапно озвучившему странную идею и не имеющему понятия о сопровождавших его затею трудностях. Они смеялись, объясняя ей все препятствия.

Миссис Чжао слегка разочарованно вздохнула. Она подумала, что у Лянь Фан-Чжоу была хорошая идея заработать деньги.

Ли Цзюань бросила взгляд на свою невестку и тайно сжала губы.

Тем не менее, они действительно недооценили Лянь Фан-Чжоу.

В прошлой жизни Лянь Фан-Чжоу часто ездила в фермерскую деревню по работе. Она уже видела процесс приготовления древесного угля, и в то время ей было любопытно и хотелось помочь. Она интенсивно допросила одного односельчанина.

В наше время отопительных технологий в изобилии. И в свободной продаже есть также фабричный уголь. Таким образом, традиционный способ сжигания древесного угля не доступен жителям деревни, поскольку он требует затрат энергии, времени и ресурсов. Это старый метод, который не может идти в ногу со временем, поэтому не многие люди делают уголь сами.

Вот почему Лянь Фан-Чжоу, переполненная любопытством, расспросила односельчанина. Вместо того, чтобы держать все в секрете, односельчанин гордился тем, что может чему-то научить городского человека. Он продолжал объяснять ей без остановки, включая множество нюансов, за которыми нужно следить.

Она была умным и сообразительным человеком с хорошей памятью. Кто бы мог подумать, что она сможет использовать эти знания.

Благодаря разговору того дня, она уже в юном возрасте узнала технику высокого класса. Но в этом возрасте не каждый может сделать что-то подобное, особенно женщины. Не говоря уже о молодой девушке, вроде неё.

Вот почему, даже если у нее и возникла идея производить древесный уголь, у нее не было способа объяснить её другим. И также, при выполнении этой задачи она не может полагаться только на себя и Лянь Цзэ. Это тяжелая работа.

Сегодня она, наконец, получила вдохновение и кое-что придумала. Она подумала об А Цзяне. Было бы странно, если об этом методе знала она, но не А Цзянь.

Вот почему она только что обсудила этот вопрос с А Цзянем. Она переложила ответственность за это дело на плечи А Цзяня. Поэтому, когда придет время, она позволит взрослым выслушать ее объяснения, а затем позволит ему повторить её историю, чтобы они услышали. Пока она будет советовать ему, А Цзянь не оплошает.

В одно мгновение сердце Лянь Фан-Чжоу освободилось от беспокойства. Она поступила правильно, позволив А Цзяню остаться. Таким образом, в будущем она могла использовать А Цзяня как оправдание всякий раз, когда она хотела что-то сделать.

Что касается того, почему она так доверяла А Цзяню, Лянь Фан-Чжоу никогда не думала об этом.

– Дядя и Тетя, я понимаю вас. Однако я не шучу. Я серьезно! – объявила Лянь Фан-Чжоу. – Естественно, я не знаю, как делать уголь. А вот А Цзянь знает!

– А Цзянь? – все застыли. Они уже наполовину поверили ей.

Они не знали об амнезии А Цзяня. Даже если они и узнали бы, то это было бы не страшно. Амнезия не означала, что у него совсем не было воспоминаний. А Цзянь мог вспомнить или подсознательно что-то понимать, это было возможно.

– Да! А Цзянь! – четко заявила Лянь Фан-Чжоу и кивнула с яркой улыбкой.

– Ты... Ты говоришь правду? Айя, это же прекрасно! Чего мы ждем, давайте делать уголь! – ее свекор еще не оправился от шока, а миссис Чжао уже взволнованно закричала.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/721479

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
эта миссис Чжао меня начинает подбешивать
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь