Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 47. И чтобы больше такого не было!

Глава 47. И чтобы больше такого не было

 

Два ляна? На эти деньги можно купить несколько чайных наборов. Невероятно, но она действительно осмелилась назвать такую сумму. Ну что за дура!

Лянь Фан-Чжоу с выражением «ты совсем отупела?» фыркнула:

– Я тебя предупреждаю, в следующий раз, если ты осмелишься распространять злые слухи, я уже не ограничусь чайниками и чашками! Хотите верьте, хотите нет, но я наброшусь на вас самих не жалея сил.

В одно мгновение глаза Лянь Фан-Чжоу стали темнее. Любой возможный ответ миссис Цяо был подавлен ее взглядом. Та могла только безучастно наблюдать, как Лянь Фан-Чжоу и А Цзянь уходят.

Только когда их фигуры исчезли из ее поля зрения, миссис Цяо стала дышать свободнее. Затем она выплюнула: – Ты просто стращаешь! Как будто кто-то тут боится тебя!

Прежде чем она закончила говорить, она получила еще одну пощечину от Лянь Ли. В ярости Лянь Ли крикнул: – Хватит! Только и знаешь, как вызывать ненужные неприятности!

Миссис Цяо снова начала визжать. Её щеки и без того жгло. Новый удар заставил ее голову закружиться от боли. Последующая ругань Лянь Ли лишь ещё сильнее вывела её из себя. С ревом она прыгнула на Лянь Ли; она вопила, проклинала его и наносила удары.

Взволнованный и раздраженный, Лянь Ли увернулся и ответил: – Стой.

Но стал бы миссис Цяо слушать его? Началась настоящая драка.

После того, как Лянь Фан-Чжоу и А Цзянь покинули дом первой ветви семьи Лянь, Лянь Фан-Чжоу слегка вздохнула с облегчением. Надеюсь, эта сплетница, миссис Цяо усвоила свой урок. В любом случае, в следующий раз она так легко не отделается! Хотя ей было плевать на слухи, это не значит, что ей нравилось, когда её без причины поносили.

Под слабым лунным светом парочка молча возвращалась домой легкими шагами.

Фан-Чжоу наклонила голову, чтобы взглянуть на А Цзяня. Внезапно она почувствовала себя немного обеспокоенной. Она кашлянула и мягко заговорила. – Ах, да ... А Цзянь, я там глупостей наговорила. Не принимайте близко к сердцу мои слова...

– А? – А Цзянь удивился. – Какие слова? ТL.RULАТЕ.RU

После этого в его голове всплыла фраза о том, что она и он не состоят в браке. Его лицо сразу слегка покраснело, и у него не хватило смелости взглянуть на нее. К счастью, лунный свет был очень слабым, поэтому девушка не заметила никаких изменений в нем.

Однако Лянь Фан-Чжоу не помнила эти слова. Чувствуя себя некомфортно, она ответила, боясь, что он не поймет ее:

– Я только что много чего наговорила, чтобы разозлить тех двоих. Вы нам очень помогли. Мы всегда помним это!

В эти несколько дней А Цзянь сопровождал их в горы собирать грибы. Он очень сообразительный, или, скорее, у него был талант в этой области. Он ознакомился с местностью Горы Сянь Тэн и окружением куда быстрее, чем дети Лянь.

Пока он ходил с ними, каждый день они возвращались с отличным урожаем.

Он также знал огромное количество лекарственных трав. В один прекрасный день он собрал немного володушки и сказал, что хочет сохранить её для лечения простуды и лихорадки. Затем он случайно нашел множество других трав и объяснил в чем сильные стороны каждой; какая справляется с болью в животе, а какая с головной болью, какая рассеивает яд, останавливает кровотечение, заживляет ножевые раны, а какая ожоги и другое. Даже одной беседы было достаточно, чтобы сказать, насколько он квалифицирован.

Хотя он и не помнил, когда узнал это все, но он знал очень многое. И вообще, когда он рассказывал, никто не чувствовал необходимости усомниться в правдивости его слов.

Им восхищались не только Лянь Фан-Чжоу, но даже Лянь Цзэ, миссис Чжао и Ли Цзюань. Лянь Цзэ стал еще ближе к парню, как настоящий верный последователь.

Никто не заметил, как он стал частью этой семьи.

Так и было! Пeрeвoд cдeлaн на рyлeйтe

А Цзянь не мог не испытывать разочарования. Но он немедленно отбросил это чувство и улыбнулся. – Я знаю. Меня это не беспокоит!

Судя по его тону Лянь Фан-Чжоу поняла, что он не принял её слова близко к сердцу, и продолжила с усмешкой:

– Вот и здорово. Тогда я могу быть спокойна.

А Цзянь кивнул и повернулся, задумчиво взглянув на нее и спросив: – Они всегда запугивают вас и ваших братьев и сестер, верно?

Лянь Фан-Чжоу вздохнула. С чувством насмешки и беспомощности она пробормотала: – А вас не проведешь! Это ведь мои кровные дядя и тетя!

Через секунду А Цзянь успокоил ее. – Вам не нужно грустить. Такие люди существуют, но их редко встретишь. Не стоит впадать в уныние из-за таких людей.

Лянь Фан-Чжоу выразила свое согласие: – Я не буду расстраиваться из-за них. Им будет нелегко запугать меня!

Вспоминая о её действиях сегодня вечером, А Цзянь усмехнулся. Внезапно он серьезно спросил ее: – Мисс Лянь, не прогоняйте меня, хорошо? В следующий раз, когда вы захотите уладить с ними дела, я пойду с вами!

Лянь Фан-Чжоу застыла. Естественно, он имел в виду поддержку, когда сказал, что будет сопровождать ее. Но на сердце у неё потеплело. Подумав об этом, она искренне кивнула. – Да, вы правы! В следующий раз, когда я приду без вашей поддержки, у меня вряд ли что-то выйдет.

– Значит, вы меня не прогоните? – А Цзянь был удивлен, и тут же пришел в восторг. Его глаза загорелись.

Немного смущенная, Лянь Фан-Чжоу не смела встретиться с ним взглядом. Она тихо ответила: – На самом деле, с тех пор как вы появились в нашем доме, вы очень нам помогли. Правда! Если вам не в тягость, тогда оставайтесь!

– Конечно, не в тягость! – А Цзянь воодушевился и сиял от радости. Его сердце, наконец, успокоилось и расслабилось.

Лянь Фан-Чжоу тоже улыбнулась. Затем в мгновение ока она вспомнила что-то и мысленно вздохнула, подумав: «Если однажды к тебе вернется память, ты останешься здесь? Определенно нет! То, что ты знаешь, редко бывает доступно обычному человеку. Так откуда ты на самом деле? Кто ты такой? Короче говоря, он определенно не может быть обычным парнем! Я не знаю, правильно ли поступаю, позволяя тебе остаться...»

Хотя Лянь Фан-Чжоу не сказала этого вслух, но выражение ее лица подсознательно выдало её мысли. А Цзянь заметил это и поник, прежде чем удрученно спросил: – Я... я ставлю вас в затруднительное положение?

– А? – Лянь Фан-Чжоу пришла в себя и ошеломленная, спросила: – Почему же?

Она не могла не посмотреть на А Цзяня в недоумении. Мгновение назад он был на вершине мира, а в следующее мгновение так поник?

А Цзянь выглядел так, будто ему было что сказать, но по какой-то причине он остановился. В конце концов, он спросил. – Если я останусь, это... вызовет трудности?

– Что? – Лянь Фан-Чжоу не знала, что и думать. Ей потребовалось некоторое время, чтобы понять, что он неправильно её понял. Она быстро ответила со смехом. – Совсем нет! Как же это может быть!

– Ладно! – А Цзянь ответил, правда он всё равно не поверил ей.

Выражение его лица заставило сердце Лянь Фан-Чжоу смягчиться, когда она поняла, что не обидела его. Ей также было смешно, что у нее возникло такое чувство. Она добавила: – Действительно, никаких трудностей! Я думала о другом!

Хорошо. Поскольку мы уже встретились, это можно считать судьбой. Тогда в будущем давай встретимся и расстанемся на хорошей ноте!

Думая так, на сердце Лянь Фан-Чжоу стало легко.

– Вот значит как! – А Цзянь снова ухмыльнулся и застенчиво сказал: – Извините. Я не должен был строить догадки!

Лянь Фан-Чжоу покачала головой. – Ничего страшного. Вам не стоит извиняться.

Они уже оказались у входа в дом, и улыбнулись друг другу.

Прежде чем войти в дом, они увидели, как Третья Тетушка расхаживала по дому, как муравей по горячей сковороде. Они также услышали четкий голос Лянь Фан-Цин: – Третья Тетушка, скорее сядь. Хватит мелькать перед глазами, у меня уже голова кружится.

– Шшш, ты просто ребенок, что бы ты понимала! Иди на другую сторону! – Третья Тетушка остановилась и с негодованием заговорила. Затем, подняв голову, она увидела Лянь Фан-Чжоу и А Цзяня и бросилась к ним с волнением, спрашивая. – Ну? Как все прошло?

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/714689

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь