Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 46. Вынуждая миссис Цяо

Глава 46. Вынуждая миссис Цяо

 

Он смотрел, как Лянь Фан-Чжоу и А Цзянь вышли из внутреннего двора. Если они уйдут сейчас, то станет очень непросто переломить сложившуюся ситуацию.

Лянь Ли впал в отчаяние, он не мог больше бездействовать и поспешил вдогонку. – Племянница, я так виноват! Пожалуйста, будь милостива и прости нас! Проси чего хочешь!

Лянь Фан-Чжоу ждала этих слов. Она тут же остановилась. А Цзянь тоже остановился и не спеша встал рядом с ней.

– Муж, что ты такое говоришь! Ты совсем отупел! – услышав слова Лянь Ли, миссис Цяо почувствовала раздражение и сразу же взвизгнула.

Лянь Фан-Чжоу холодно рассмеялась и снова двинулась вперед.

– ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ! – сердито взревел Лянь Ли, глядя на миссис Цяо. Затем он поспешил вперед, чтобы остановить Лянь Фан-Чжоу. Он хотел протянуть руку, чтобы схватить её, но взглянул на А Цзяня рядом с ней, и тут же протянул другую руку, сложив их вместе. – Фан-Чжоу, племянница моя! Ты не можешь просто так уйти. Ты не можешь уйти! Если твой двоюродный брат получит почет и звание, ты также получишь некоторые преимущества. Кто тогда посмеет запугивать тебя и твоих братьев и сестер? Не вреди ему в приступе ярости!

Лянь Фан-Чжоу бросила взгляд на миссис Цяо, а затем равнодушно ответила Лянь Ли. – Слова, которые говорит Дядя… я не заслуживаю их. Хе-хе, боюсь, мне не повезло дождаться этого дня. Меня уже довели!

– Как это возможно! Кто же пошел на такое без всякой причины! – Лянь Ли чувствовал себя немного виноватым. Он не стал произносить «такое злодейство», хотя ему и очень этого хотелось.

Он понял, почему пришла Лянь Фан-Чжоу. tl.rulаtе.ru

– Трудно точно сказать! В мире много разных людей! Некоторые люди рождены для того, чтобы распространять злые слухи, и не могут вынести благополучия других! Так же, как невестка Семьи Хуа. Если я не преподам ей урок, она не будет знать, как воняет её рот! – уточнила Лянь Фан-Чжоу.

Лянь Ли мысленно обрушил проклятия на голову миссис Цяо. Так и что, если другие хотят взять дикаря в дом или начать тайный роман? Какое это имеет отношение к тебе? Зачем подглядывать, когда нечего делать! Теперь твой вонючий рот привел к такой беде.

После того, как он закончил проклинать миссис Цяо, он был тайно шокирован планом Лянь Фан-Чжоу. Если Лянь Фан-Чжоу пришла бы, чтобы высказаться по этому вопросу, то проиграла, лишь нача говорить! Ее семья приняла незнакомца, это факт. Так и что с того, что там же живет Третья Тетушка…даже если ничего не произошло, как только подозрения распространятся, у неё не было никакого способа заявить о своей невиновности, поскольку чем больше она будет объяснять, тем хуже все станет.

Однако она не произнесла ни единого слова. Вместо этого она послала Третью Тетушку, чтобы та подняла шум по какой-то необъяснимой причине. Он уже был уверен, что спектакль Третьей Тетушки был идеей Лянь Фан-Чжоу, чтобы заставить его жену потерять контроль. Таким образом, выходит, что она понимает их слабость и вынудила его склонить голову.

Лянь Ли почувствовал мурашки на спине: такая грозная и в таком юном возрасте. На что она будет похожа уже через несколько лет?

Забудьте о том, что они не смогут выманить у них их земли. Им повезет, если они не пострадают от её козней!

Вот почему будущее его сына важнее! Потому что, если его сын станет чиновником, кто сможет запугать его?

Лицо Лянь Ли тут же потемнело. Он повернул голову и взвыл на миссис Цяо: – Ты все ещё не подошла!

Миссис Цяо, на которую муж кричал прямо перед Лянь Фан-Чжоу, чувствовала себя униженной. Она заворчала и неохотно ответила. – Зачем мне подходить?

Услышав, что она до сих пор не признает, что была не права, и все еще осмеливается отнекиваться, Лянь Ли вышел из себя, а его лицо ещё сильнее потемнело. Он взревел еще громче. – ИДИ СЮДА!

Миссис Цяо была поражена. Видя, что лицо мужа было совершенно черным и наполненным яростью, которая вот-вот разразится, она не осмелилась возразить. Она медленно подошла.

Лянь Ли почувствовал боль, увидев это. Поэтому, когда жена оказалась в нескольких шагах, он сразу же схватил её и насильно притянул к себе. Он развернул ее, чтобы поставить перед Лянь Фан-Чжоу, и холодно приказал: – Как хорошо, что ты пришла! Теперь извинись перед племянницей!

Миссис Цяо уставилась на Лянь Ли широко раскрытыми глазами: извиниться?

– Поторопись! – Лянь Ли бросил на нее пробирающий до костей взгляд и тихо сказал сквозь стиснутые зубы. – Ты хочешь погубить своего сына?

Миссис Цяо не желала сдаваться. Она не верила, что Лянь Фан-Чжоу и Третья Тетушка пойдут в Академию. Что это, по их мнению, за место? Они думают, что могут войти туда, тогда им вздумается?

Но в этот момент все тело Лянь Ли пульсировало от тиранической энергии. У миссис Цяо не было шанса возразить. Итак, она тихо и заикаясь пробормотала: – Что, что плохого я сделала… за что мне нужно извиниться?

– Быстро извинись! Хватит болтать! – крикнул Лянь Ли. – Мы еще должны уточнять, что сказал твой вонючий рот?

Миссис Цяо замерла, а затем сразу поняла, что шумиха, поднятая Третьей Тетушкой, была связана со всем этим.

Она еще сильнее разозлилась. Она перевела взгляд на А Цзянь и собиралась заговорить. По совпадению, она встретилась со спокойным и устойчивым взглядом А Цзяня. Без причины она остановилась и не посмела ничего сказать.

– Кажется, завтра мы должны поехать в город! – холодно произнесла Лянь Фан-Чжоу.

Как только Лянь Фан-Чжоу договорила, Лянь Ли резко подтолкнул миссис Цяо к ней и холодно прошипел. – Сейчас же извинись или проваливай!

Он объединился с посторонними, чтобы запугивать ее? И даже хотел выгнать её из дома?

Миссис Цяо чуть не взорвалась в ярости. Но она слышала, что Лянь Ли не шутил с ней.

Миссис Цяо продолжала терпеть из последних сил. Она повернулась к Лянь Фан-Чжоу: – Мне жаль...

Лянь Фан-Чжоу холодно посмотрела на нее: – В будущем, если я услышу какие-нибудь злостные слухи или сплетни, мне будет все равно, старшие вы или нет!

Миссис Цяо бросила на племянницу взгляд, прежде чем сразу же опустила глаза, подумав про себя: ты, несчастная девчонка, когда это ты уважала своих старших? Ты не дала ни копейки из десяти лян своему старшему, как должен был сдать младший.

– Ничего такого больше не будет! – сразу же вмешался Лянь Ли. – Совсем ничего!

Лянь Фан-Чжоу улыбнулась. – Правда? Тогда разве Тетя не должна дать мне обещание? Я все еще немного волнуюсь.

Лянь Ли повернул голову к миссис Цяо. – Хорошо, поторопись! Пообещай ей!

Миссис Цяо не могла вынести взгляда своего мужа, поэтому неохотно пообещала:

– Я, я клянусь, что больше не буду!

– Что не будешь? TL.RULATЕ.RU

– Я не буду распространять злые слухи!

Лян Фань Чжоу молчала и посмотрела на Тетю.

– Ты что, дура или как? Говори внятнее! – Лянь Ли снова толкнул жену.

Видя, как муж постоянно унижает ее перед другими людьми, миссис Цяо пришла в ярость. Вспышка гнева разразилась, и она немедленно закричала:

– Я, миссис Цяо, клянусь, что, если я ещё буду разносить злостные слухи или сплетни, чтобы подставить свою племянницу, пусть меня поразит молнией до смерти прямо на месте!

Лянь Ли не ожидал, что она так закричит, и подпрыгнул от неожиданности.

Лянь Фан-Чжоу и А Цзянь не были поражены. Лянь Фан-Чжоу хихикнула и взглянула на Тетю. – Тебе лучше запомнить то, что ты сказала сегодня, Тетя. Небеса не обманешь. Они слушают, и помнят! А Цзянь, пойдем!

Она больше не хотела оставаться здесь.

В порыве гнева миссис Цяо дала безжалостную клятву. Сначала она думала, что Лянь Фан-Чжоу скажет в ответ несколько вежливых слов. Но вместо добрых слов последовал громкий звонок пробуждения. Тетя тут же вспылила, и затопала ногами: – Остановись сейчас же!

К всеобщему удивлению Лянь Фан-Чжоу и правда остановилась. Она обернулась и равнодушно спросила: – Что-нибудь еще?

Миссис Цяо протянула свою ладонь к ней и с мрачным лицом потребовала:

– Ты разбила наш чайник и чашки и хочешь уйти просто так? Заплати 2 ляна, сейчас же!

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/712965

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь