Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 45. Если нет мужа, то и прелюбодейству неоткуда взяться

Глава 45. Если нет мужа, то и прелюбодейству неоткуда взяться

 

У Лянь Ли сложилось впечатление, что это мелочность миссис Цяо не давала ей покоя, и она не могла смириться с тем фактом, что Лян Сяо Мань теперь живет мирно, поэтому сама миссис Цяо не давала Третьей Тетушке мирно жить. Вот почему Третья Тетушка прибежала рыдать у их двери.

Эта миссис Цяо… такой уж она персонаж.

Но он очень хорошо понимал, что сейчас выражение лица миссис Цяо не было похоже на то, что она делает, когда обманывает. И ей также ни к чему было лгать ему в лицо.

Значит, она говорит правду. tl.rulatе.ru

Они оба застыли в трансе на мгновение.

Миссис Цяо сухо сказала: – Она пришла к нашему дому, чтобы поднять шумиху без повода, в то время как мы должны были сопровождать её, разве нет?

– Негодяйка! – миссис Цяо ахнула от гнева, голова её закружилась.

Лянь Ли также был оглушен гневом, внутри он был крайне несчастен: прошло полдня суеты и выясняется, что неразумным человеком была именно Сяо Мань! А сама пара даже не понимает, зачем она вообще разыграла эту сцену! Как они могли не почувствовать себя несчастными?

– Эта маленькая негодяйка! Она ни во что не ставит ни своего старшего брата, ни меня, ее невестку? Я найду ее! Я должна спросить ее, почему она пришла к нам домой и устроила всё это без всякой причины! – ослепленная гневом миссис Цяо спешила догнать Тетушку.

– Вернись сейчас же! – Лянь Ли грубо схватил ее и холодно спросил: – Тебе не хватило сегодняшней сцены?

– Но как я могу оставить её в покое? – миссис Цяо резко вскрикнула. Она винила Третью Тетушка в том, что ей досталось четыре удара от мужа.

Оставить это и забыть? Ни за что. TL.RULАTE.RU

Не говоря уже о миссис Цяо, даже Лянь Ли не пожелал бы оставить это просто так.

– Впереди ещё много дней! – Лянь Ли выплюнул эти четыре слова сквозь стиснутые зубы, и затем сделал большие шаги в дом.

Миссис Цяо не волновали будущие дни; она хотела пойти и устроить сцену сейчас же. Вернуть Третьей Тетушке несколько крепких ударов.

Но сегодня она и без того сильно пострадала, поэтому не только все её тело осталось без энергии, даже её мозг чувствовал себя очень хаотично. В дополнение к этому, оставалась ещё эта жалкая девушка, Лянь Фан-Чжоу. Так что, если она пойдет разбираться сейчас, то точно не получит никакой выгоды. Все, что она могла сделать, это тихонько выругаться, временно сдерживать свой гнев и последовать за своим мужем в дом.

Третья Тетушка так разозлила пару, что их головы шли кругом.

После того, как они вошли в дом, оба подняли голову и к своему удивлению увидели посреди комнаты Лянь Фан-Чжоу с холодным выражением лица. Она напугала их.

– Ты ... почему ты здесь!? – сказала с сомнением миссис Цяо.

Лянь Фан-Чжоу холодно рассмеялась, резко встала, взяла чайник и яростно швырнула его на пол. С треском он развалился на куски.

Когда миссис Цяо ахнула от шока, девушка продолжила бить посуду - четыре чашки по одной за раз. Все превратились в осколки.

– Я с тобой разберусь! – миссис Цяо увидела, что Лянь Фан-Чжоу в мгновение ока вдребезги разбила их чайник и четыре чашки, и ее сердце сжалось от боли. Она закричала и прыгнула вперед, чтобы ударить Лянь Фан-Чжоу.

Просто ее взгляд был так сфокусирован на Лянь Фан-Чжоу, что она не заметила А Цзяня рядом с ней.

Естественно, А Цзянь сразу же встал перед Лянь Фан-Чжоу. Легким движением руки он отбросил миссис Цяо, как муху. Она пошатнулась и отступила назад. Пройдя несколько шагов, она застыла на месте.

Только тогда она заметила А Цзяня. Она бросила на него злобный взгляд. Когда она встретилась с очень спокойным взглядом парня, то все ее тело стало таким же напряженным, как доска. Она стояла на месте, не осмеливаясь сделать шаг.

– Лянь Фан-Чжоу! Ты, бесстыдная девчонка! Ты не только приютила дома своего любовника, так ещё и привела его, чтобы он избил твоих старших! – миссис Цяо перевела взгляд на Лянь Фан-Чжоу и злобно взвизгнула.

На лице Лянь Фан-Чжоу не было ни единого намека на гнев. Она не потеряла самообладания. Она слегка улыбнулась и ледяным тоном сказала: – Похоже, что шума от Третьей Тетушки не достаточно. Завтра нам все же нужно будет поехать в город и поговорить с людьми из Академии двоюродного брата.

Вздрогнув, миссис Цяо осмотрела девушку и А Цзяня. А потом она подняла губы в усмешке: – Хорошо! Давайте, отправляйте и поговорите! Но, думаю, лучше сначала поговорить о твоем деле!

Миссис Цяо указала на А Цзяня и ухмыльнулась: – Давайте сначала поговорим о том, что ты не достойна имени приличной женщины и забыла о женской добродетели. Позволяешь своему прелюбодею свободно жить в твоем дома!

Закончив, миссис Цяо одарила девушку самодовольным взглядом, как будто она надавила на больное место Лянь Фан-Чжоу. Ее сердце тут же наполнилось восторгом.

Не только она, но и Лянь Ли слегка ухмыльнулся: на этот раз его женщина оказалась проницательной.

Лянь Фан-Чжоу немного помедлила и начала язвительно смеяться. Она пристально посмотрела на миссис Цяо и спросила:

– Это мне-то не хватает женской добродетели? Прелюбодей? Я еще не замужем, так о какой супружеской верности речь? У меня нет мужа, так откуда взялось «прелюбодейство»? А Цзянь - помощник нашей семьи. У нас есть контракт в качестве доказательства. Если вы не прекратите болтать глупости, мы отправимся в город и в Академию!

Она холодно рассмеялась, подняла бровь и продолжила: – Я не замужем за А Цзянем. Но даже, если я выйду за него по-настоящему, то что с того? Кто может сказать мне хоть слово против?

Миссис Цяо и Лянь Ли застыли и лишились дара речи. Они были совершенно ошеломлены.

Лянь Фан-Чжоу была права! cдeланo на рулейтe

Услышав, что Лянь Фан-Чжоу говорит такие слова, сердце А Цзяня слегка вздрогнуло. Из ниоткуда в нем возникло необъяснимое чувство. Он не мог не бросить на нее беглый взгляд и порадоваться.

Однако миссис Цяо и Лянь Ли были в ярости. Они понятия не имели, что с ней делать.

При сложившихся обстоятельствах миссис Цяо и Лянь Ли должны были бы взять на себя ответственность и заботу о четырех братьях и сестрах после того, как их родители скончались. В конце концов, они были единственными старшими в семье Лянь.

Но миссис Цяо и Лянь Ли не хотели идти на это, когда подумали о том, что им нужно будет подготовить приданое для двух племянниц и помочь двум племянникам найти невест.

Несмотря на это, несколько акров земли второй ветви семьи были очень заманчивы. Так что у них были свои планы. Лянь Ли и миссис Цяо понимали, что эти четверо детей уже выросли, но что те знали о жизни? Через несколько лет они могли бы использовать какой-нибудь трюк и захватить все земли, и им не нужно будет заботиться о самих детях. Разве это было бы не здорово?

Поэтому, когда младший офицер Чжан их деревни появился, чтобы попросить дядю и тетю принять Лянь Фан-Чжоу и других детей и позаботиться о них, Лянь Ли и миссис Цяо отказалась, твердо заявив, что их два дома давно уже живут раздельно, и вторая ветвь семьи не имеет к ним никакого отношения! А также, что, хотя их брат и невестка погибли, у них по прежнему осталось свое жилище и своя земля. Тем более Лянь Фан-Чжоу 15 лет, а Лянь Цзэ 12 - они уже не дети. Так зачем им их брать к себе? И кроме того, они должны платить за учебу своего сына. У них просто не было сил, чтобы сделать что-то большее...

Это дело решалось несколько дней. И что бы не говорил им офицер Чжан, они все равно говорили, что нет, они не пойдут на это. В конце концов, офицер Чжан отступил.

Все в деревне знали об этом.

Поэтому, если миссис Цяо и Лянь Ли и захотели бы взять под контроль вопрос брака Лянь Фан-Чжоу, это было бы невозможно.

Третья Тетушка? Она уже выходила замуж, поэтому она не могла вмешиваться в дела своей материнской семьи.

Так что Лянь Фан-Чжоу вполне могла сама выбрать себе мужа. Она ведь не могла позволить своему младшему брату помочь ей принять решение, верно?

Лянь Фан-Чжоу холодно посмотрел на пару с презрительным насмешливым взглядом и холодно сказала: – А Цзянь, пойдем! Мы с Третьей Тетушкой пойдем в город завтра же!

Лянь Фан-Чжоу подняла ногу, чтобы уйти. А Цзянь бегло посмотрел на пару, а затем последовал за Лянь Фан-Чжоу.

– Фан-Чжоу! Племянница моя! – Лянь Ли с сожалением подумал, что он не должен позволять Лянь Фан-Чжоу создавать проблемы в Академии и разрушать репутацию его сына.

Лянь Фан-Чжоу осмеливалась так рисковать, но он не мог себе такого позволить.

Лянь Фан-Чжоу не беспокоилась о нем. Ее шаги не остановились; она продолжала уверенно уходить.

– Племянница! Племянница! – Лянь Ли пришел в бешенство. Он поспешил и протянул свою руку к руке Лянь Фан-Чжоу.

Но прежде чем он успел дотронуться до Лянь Фан-Чжоу, А Цзянь поднял руку в нужное время и заблокировал его.

Движение А Цзяня казалось вполне естественным и очень расслабленным, как будто оно не содержало никакой силы. Тем не менее, Лянь Ли, как и миссис Цяо ранее, почувствовал, как будто бы мощная сила набросилась на него. Он не мог не пошатнуться, отступив на несколько шагов.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/712283

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь