Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 44. Парочка начинает ссориться

Глава 44. Парочка начинает ссориться

 

Про себя Третья Тетушка тайно ухмылялась, рыдая и пряча лицо в ладонях. Она все продолжала говорить, что невестка издевается над ней, несчастной бедной женщиной, оставшейся без мужа, и что у нее нет дома, куда можно вернуться, рыдая так жалобно, как никогда.

Миссис Цяо сходила с ума.

– Закрой свой рот! – внезапно Лянь Ли подумал кое о чем, посмотрел на миссис Цяо и заорал. Не давая ей шанс начать споры, он поднял руку, отвесил ей две пощечины и выругался: – Я не могу больше этого терпеть, почему ты относишься ко мне как будто я мертвый? Почему все эти годы брака я терпел и терпел, постоянно надеясь, что у нас будет настоящая семья и все мы будем счастливы.... А ты в то же время…. чем больше я позволял тебе, тем больше ты давала повода расстраиваться! Ты забыла, что Сяо Мань - моя младшая сестра, ты постоянно оскорбляешь ее! Почему, ты меня ни во что не ставишь?

Всего несколькими предложениями Лянь Ли переложил всю вину на плечи миссис Цяо. Включая прошлый раз.

– Ты... ты! – миссис Цяо была ошеломлена. Она недоверчиво уставилась на Лянь Ли. Он ударил ее! Он отвесил ей две пощечины на глазах у всех и всё из-за его младшей стервы.

Ее щеки горели от удара с обеих сторон, затем она пришла в себя и закричала, в истерике бросившись на Лянь Ли: – Вот я тебе покажу!

В этот момент она обезумела от гнева, в ее действиях было даже что-то от ярости берсерка. Одним ударом она сбила Лянь Ли на землю.

Лянь Ли пришел в ярость и проклял эту старую ведьму в своем сердце. Он даже не мог подмигнуть ей! Да она бы даже не заметила.

Разве могут сравниться с чистой репутацией сына и его будущим эти мелкие страдания плоти? Кто сказал ей ругать других и буянить, что станет слабостью семьи? Если бы он не ударил ее на глазах у всех, чтобы успокоить гнев Третьей Тетушки, то завтра она отправилась бы в Академию с этой девчонкой Лянь Фан-Чжоу. Все будет кончено, если они запятнают репутацию сына и его будущее.

– Ты еще драться смеешь! – Лянь Ли поднялся с земли в очень плачевном состоянии. Он схватил миссис Цяо за руку и закричал: – Хочешь верь, хочешь нет, но я разведусь с тобой!

Пока Лянь Ли ругался и кричал, он продолжал подмигивать ей. Но в этот момент миссис Цяо совершенно обезумела. Кроме того, Лянь Ли пытался не дать другим увидеть его намеки, так что и миссис Цяо не увидела его подмигивания. Она безумно кричала и рыдала, непрерывно царапаясь и пиная его ногами.

Миссис Цяо знала только, что муж беспощадно отругал её и даже ударил по лицу на глазах у всех. Прямо сейчас она хотела лишь дать ему пощечину в отместку.

Когда Лянь Ли упомянул развод, миссис Цяо застыла на месте. Про себя она испугалась, затем последовала еще большая волна обиды: она родила сына для него, и для него она усердно управляла домом в течение многих лет. А теперь он сказал, что хочет развестись с ней!

– Ты бессердечный человек! Ты... что я сделала не так, чтобы ты говорил такие бессердечные слова! Завтра я поговорю с сыном! Я не могу больше жить! Не могу больше так жить! – миссис Цяо шлепнулась на землю в слезах.

В этом возрасте женщины больше всего боятся развода. Особенно миссис Цяо, которая давно была не молода. Если она останется разведенной, то не стоит даже упоминать о том, что она не сможет поднять голову на людях, у нее не будет даже дома.

Даже если у неё и была семья, просто взглянув на Третью Тетушку, вы поймете, что нелегко вернуться в материнскую семью. Так и что, если у нее были братья и невестки! Никто не захочет делиться с ней едой, бесплатно заботясь о замужней тетке.

Поэтому, когда Лянь Ли произнес слово «развод», миссис Цяо испугалась. Ее мужество уже давно испарилось, и она больше не смела ударить Лянь Ли.

Все, кто слышал Лянь Ли, могли бы сказать, что перед ними развернулась поразительная картина. Все они посмотрели друг на друга: такие слова, как развод, не являются чем-то легкомысленным. Они также могли помочь изменить мнение о Лянь Ли. Они были мужем и женой на протяжении десятилетий, и его слова по-настоящему поразили людей.

Слова Лянь Ли были просто бездумной угрозой, он небрежно сказал их; но уже было слишком поздно забирать их обратно, даже если он и захотел бы. Он стал еще более взволнованным и злым. Его нутро было полно обиды, которую он хотел излить на миссис Цяо: если бы она не устроила сцену, разве все закончилось бы так?

Услышав, что она хочет найти их сына, чтобы пожаловаться, Лянь Ли настолько взбесился, что чуть не потерял сознание: она не думает о будущем своего сына!?

В плачевном состоянии Лянь Ли стоял на месте, яростно уставившись на жену, лицо его покраснело, и он глубоко дышал: эта сумасшедшая женщина вышла из-под контроля! Она нападала, ничего не боясь!

Тут же подошли несколько женщин, чтобы поднять миссис Цяо; все они любезно уговаривали её и успокаивали.

Третья Тетушка увидела, как пара сражается, и пришла в восторг. Затем она подошла к миссис Цяо и, давясь рыданиями, сказала: – Невестка, быстро вставай! Земля холодная; будет плохо, если ты заболеешь! Старший брат просто шутит, говоря о разводе. Невестка, не нужно его бояться!

Она вздохнула и добавила: – Это всё из-за меня! Это моя вина! Если бы не я, старший брат не сказал бы такие слова! Невестка не была бы такой! Давайте все забудем! Одна фраза, которую сказал старший брат, была правильной, главное чтобы в семье все были счастливы!

– Верно! Пeрeвoд cдeлaн на рyлeйтe

– Третья Тетушка права насчет семьи!

Все видели, насколько разумной и спокойной была Третья Тетушка на этот раз, поэтому закивали, вздыхая.

Только миссис Цяо увидела, как уголки рта Третьей Тетушки мгновенно поднялись в ухмылке, и, после того, как она произнесла эти слова, намек на насмешку усилился.

Миссис Цяо сразу же пришла в ярость. Со свистом она резко встала с земли, указала на Третью Тетушку и закричала: – Ты, черт возьми, когда это ты получила право голоса в моих семейных делах!

– Закрывает мне рот! – когда Третья Тетушка ответила, Лянь Ли почувствовала облегчение и хотел уже сказать несколько нужных слов, чтобы унять их. Но, он никак не ожидал, что прежде чем он сможет облегченно вздохнуть, миссис Цяо снова доставит ему неприятности.

Лянь Ли вспыхнул, все было даже хуже, чем раньше. Он поднял руку и замахнулся на миссис Цяо. Послышались два громких шлепка. Па! Па! И грозный голос: – Ты сошла с ума!? Что за чушь ты несешь!

После того, как миссис Цяо закричала, те женщины, которые подошли, чтобы поднять ее и успокоить, нахмурились. Они молча отошли назад. Кто теперь захотел бы поддержать ее?

После того, как Лянь Ли ударил жену, он не стесняясь подмигнул ей. Наконец, миссис Цяо увидела это.

Миссис Цяо, на секунду замерев, пришла в себя. Она сразу же поняла, что происходит, и теперь не могла не почувствовать сожаления. А потом она возненавидела Третью Тетушку еще сильнее.

Она решила больше не сражаться с Лянь Ли, но пламя гнева и несчастья внутри неё все ещё не погасло.

А все потому, что она не могла излить гнев на Лянь Ли, который ударил ее, что еще больше расстраивало её.

Четыре звонких удара! И ни одного ненастоящего! В этот момент ее две щеки горели, как если бы их искололи иглами.

Миссис Цяо всей душой ненавидела Третью Тетушку. Она застыла на месте с опущенной головой и стиснутыми зубами.

– Если ты посмеешь продолжить нести чушь, я тебя просто так этого не отпущу! – Лянь Ли сурово отругал миссис Цяо несколькими предложениями, а также обратился к Третьей Тетушке с извиняющейся улыбкой: – Сяо Мань, извини. Твоя невестка откровенна и прямолинейна. Она грубо подходит ко всем делам и не использует мозги, так что не обижайся! Как на счет того, чтобы ты вернулась в наш дом, прими это как компенсацию...

Лянь Ли смотрел на Третью Тетушку с лицом, полным искренности и ожидания. Увидев это, Третья Тетушка почувствовала, что ее волосы встали дыбом и мурашки побежали по всему её телу.

Она подсознательно сделала несколько шагов назад, и теплым тоном сказала:

– Пока старший брат говорит такое, что еще я могу сказать? Небо темнеет, старший брат и невестка должны вернуться. Мне комфортно жить в доме Фан-Чжоу, поэтому мне не нужно больше беспокоить старшего брата и невестку.

Третья Тетушка сказала эти слова вежливо, повернулась ко всем, поблагодарила и ушла.

Заметив, что она ушла, зрители тоже разбежались.

Лянь Ли слегка вздохнул. Он знал, что Третья Тетушка не останется жить в его доме, ведь просто взглянув на ее лицо в последние дни, любой мог бы увидеть, что она живет не так уж плохо. Ей нравится там, могла ли она уйти?

– Давай вернемся! – Лянь Ли посмотрела на миссис Цяо, не скрывая раздражения.

Лицо миссис Цяо было покрасневшим и горело от боли. Она яростно плюнула на землю и обернулась, чтобы войти во двор.

– Это потому, что ты слишком много вмешиваешься! Почему провоцируешь ее без причины? Она живет своей жизнью, почему это тебя беспокоит!?

Войдя во двор, Лянь Ли не мог уже контролировать выражение своего лица и отругал миссис Цяо.

Миссис Цяо остановилась, затем закричала от несправедливости: – Когда это я провоцировала ее? Я хочу, чтобы она не пересекала нам дорогу, пока мы движемся дальше. Мне нигде не спрятаться от нее, так зачем мне ее провоцировать?

– Ты её не провоцировала? – Лянь Ли был удивлен, а затем сказал: – Если это не ты ее спровоцировала, то почему она пришла сюда и устроила сцену?

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/712282

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь