Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 36. Кто же он такой?

Глава 36. Кто же он такой?

 

– Верно. К счастью, сегодня нам встретился этот старший брат! – вмешался Лянь Цзэ.

Лянь Фан-Цин наклонила голову и моргнула, спрашивая: – Второй Брат говорит, что ты избил шесть хулиганов и прогнал их. Это правда?

Лянь Чэ молчал, но с любопытством наклонил голову, оценивая незнакомца.

Третья Тетушка вскочила с места и подошла: – Раз ты можешь встать, значит, ты в порядке, верно?

Она горящими глазами пристально смотрела на него, вытянув шею и вращая глазами : – Я съем тебя, если ты не ответишь!

Пораженный незнакомец открыл рот и начал заикаться. Под горящим взглядом Третьей Тетушки он не мог не кивнуть:

– Я уже в порядке! Перeвод сделaн на рулeйте

– Вот и прекрасно! – Третья Тетушка хлопнула в ладоши и продолжила: – Ты спас нас, а мы спасли тебя. Теперь мы квиты, верно? Мы не будем тебя гнать, теперь, когда уже темно. А завтра утром ты можешь уйти.

Третья Тетушка высказалась с большой щедростью.

– О! Я очень благодарен вам...

Он еще не закончил, когда вмешался Лянь Цзэ: – Брат, нет необходимости быть вежливым. Даже если ты проснулся, ты все еще не здоров, и тебе все еще трудно передвигаться. Может, останешься еще на несколько дней?

Лянь Цзэ посмотрел на Лянь Фан-Чжоу с умоляющим выражением, и продолжил: – Сестра, он пострадал из-за нас. Мы не можем быть такими небрежными!

Лянь Цзэ обычно не был таким, поэтому Лянь Фан-Чжоу показалось, что это немного странно. Он редко просил Лянь Фан-Чжоу, и теперь она не могла отказаться ему, увидев его взгляд. Поэтому она кивнула: – Ты прав!

Она улыбнулась мужчине и тепло сказала: – Не волнуйтесь, вы можете побыть у нас еще на пару дней!

– Ах! Ну, вы, ребята… – закричала недовольная Третья Тетушка.

Но она еще не закончила, когда Лянь Фан-Чжоу слегка откашлялась и равнодушно сказала: – Третья Тетушка, ты хочешь, чтобы мы с Лянь Цзэ отправили тебя обратно уже завтра?

Третья Тетушка тут же заткнулась и тихо проворчала: – Тогда пусть останется на несколько дней. Ах, я же просто думаю о том, что лучше для вас!

И шепотом добавила: – Знает только, как угрожать. Важная какая...

Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ сделали вид, что ничего не слышат.

Полный радости, Лянь Цзэ с энтузиазмом потянул мужчину к себе и сказал: – Я принесу миски! – и пошел на кухню.

Первоначально риса было достаточно. Но теперь к ним присоединился еще один человек, и его стало не хватать.

Лянь Цзэ подтолкнул свою миску незнакомцу: – Держи вот, Старший Брат!

Видя это, Лянь Фан-Чжоу отдала свою половину Лянь Цзэ и ухмыльнулась: – Хорошо, вы, ребята, ешьте! Если этого будет недостаточно, просто подождите немного. Я приготовлю лапшу!

– Сестренка, я помогу с огнем! – Лянь Чэ видел, что странный гость очень важен для Второго Брата, поэтому он добровольно отложил свои палочки для еды и пошел помогать готовить.

– Угощайтесь! – тихо пробормотала Третья Тетушка. Она взяла немного жареного перца и мяса для Лянь Фан-Цин: – Вы не голодны, ребята? Ну, а я голодна, так что давайте есть!

Сегодня на ужин был жареный перец, мясо и жареная капуста. Хорошие блюда, подобные этим, были редкостью.

Лянь Цзэ увидел, как у незнакомца заблестели глаза. Очевидно, он тоже был голоден. Немного поколебавшись, он сказал: – Давайте есть!

– Оставим немного для Сестры и Третьего Брата! – высказалась Лянь Фан-Цин и схватила палочки для еды, чтобы создать разделительную линию на тарелке. В итоге, они съели только одну часть.

Лянь Фан-Чжоу вспомнила, как незнакомец выглядел сегодня днем, и подготовила большую порцию лапши. Она нарезала кубиками перец чили и чеснок, отрезала три-четыре кусочка мясного жира и разогрела их в масле. Она планировала полить все это маслом чили сверху.

Лянь Чэ сидел на стуле перед печью, наблюдая за огнем. Потрескивающий огонь освещал его лицо, щеки, которые подпирали кулачки, а его большие глаза уставились на Лянь Фан-Чжоу, когда он спросил: – Сестра, этот человек действительно спас вас? Он такой сильный?

Лянь Чэ что-то подобное казалось невероятным. Этот парень совсем не выглядел как герой.

– Мммм... – Лянь Фан-Чжоу кивнула с улыбкой. Нарезая овощи, она спокойно сказала: – Если бы не он, у нас были бы большие проблемы. Все наши вещи и деньги бы украли, а вернувшись, мы должны были бы заплатить дяде Вану за осла и телегу!

– АХ! – услышав это, Лянь Чэ немного испугался, а потом ухмыльнулся: – К счастью, вы встретились с хорошим человеком! Третья Тетушка зря хотела его прогнать. Хм, лучше, если он останется здесь. Тогда никто больше не посмеет изгаляться над нами!

Что? Лянь Фан-Чжоу была ошеломлена. Этот ребенок действительно посмел сказать что-то подобное. И вы только посмотрите на его полный надежды взгляд!

Лянь Фан-Чжоу засмеялась про себя. Покачала головой, не воспринимая его слова всерьез. Чувствуя, что свет от огня немного потускнел, она сказала: – Добавь огня.

– Хорошо, – ответил по взрослому коротко Лянь Чэ. Он наклонился, чтобы добавить дров в печь, и больше не говорил ни слова.

Приготовление лапши не заняло много времени, и вскоре Лянь Фан-Чжоу принесла большую миску с лапшой, а сверху выложила тоненький слой жареной свинины с перцем чили и чесночночной начинкой. Вкусный аромат, разносящийся с горячим паром, ударил всем в нос.

Глаза у всех не могли не загореться. Не нужно и говорить что при нынешней ситуации в доме, поесть даже простую лапшу раз в год было редкостью. А тут ещё и с мясом... да это же настоящее удовольствие!

– Запах такой вкусный! – маленькая Фан-Цин глубоко вдохнула.

Третья Тетушка уже была сыта, но при виде большой миски с лапшой и уловив аромат, ее живот заурчал снова. Поэтому она сказала: – Разве ему столько съесть одному? Дай и мне миску!

– Моя сестра и Третий Брат еще не ели! – Фан-Цин сердито надула щеки.

Хотя Лянь Фан-Чжоу не нравилось, когда Третья Тетушка вела себя так, но она в тоже время казалась ей жалкой. Она не могла начать испортить с ней, иначе будет только хуже.

Лянь Фан-Чжоу притворилась, что не слышит ее, и улыбаясь сказала: – Я специально сделала много, чтобы всем хватило! Завтра мы приготовим лапшу на ужин, хорошо?

– Хорошо! Хорошо! – Лянь Фан-Цин хлопнула в ладоши, радуясь.

Третья Тетушка тоже засмеялась от восторга: – Тогда сделай завтра ещё больше!

Лянь Фан-Чжоу использовала палочки для еды, чтобы заполнить миски родни, и все что осталось, она положила в миску гостя, и с легкой улыбкой сказала: – Вот, ешьте, пока горячее!

Сначала он сделал паузу, затем принял миску с застенчивой улыбкой, и он обхватив кулак ладонью сказал: – Большое спасибо, мисс! – затем подтянул большую миску к себе и грациозно начал есть.

– Пожалуйста! – Лянь Фан-Чжоу ярко улыбнулась. Этот парень казался весьма интересным.

Хотя он был голоден, он ел неторопливо, не забывая о манерах.

Верно, не забывая о манерах. cделано на рyлейте

Не элегантно и не грубо. Даже в потрепанной старой одежде, в его движениях сохранялся стиль, что дарил ощущение комфорта.

Лянь Фан-Чжоу была ошеломлена тем, что увидела, подумав: «Этот человек… боюсь, он необычный человек. Это не очевидно, потому что он встретил свои трудности, но ведет себя так интересно, что он определенно необычный человек».

– Ке! Кеке! – Третья Тетушка начала сильно кашлять. Лянь Фан-Чжоу повернулась, чтобы посмотреть на нее, и увидела пару глаз, многозначительно уставившихся на нее.

Сначала она застыла, а потом поняла, что Третья Тетушка подумала, что она, как завороженная смотрит на гостя. Она была неправильно понята.

Лицо Лянь Фан-Чжоу раскраснелось, и ей сразу же стало стыдно.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/706567

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд!
Развернуть
#
Услышав от парня про "Самаритянина" удивился, ведь это древний ил средневековый Китай откуда там учение Христа. Потом полез в интернет за справкой и узнал, что Христианство пришло в Китай еще в первом веке н.э. Распространял учение среди народа апостол Фома.
Развернуть
#
К сожалению, данная вставка является адаптацией английского перевода. Я сейчас посмотрел оригинал - там нет ничего подобного и по сути эта вставка действительно немного удивляет.
Большое спасибо что обратили внимание на этот нюанс, исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь