Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 15. ★

Изучив всю память и выявив интересное, я стал размышлять. Если предположить, что моя теория правдива и Муравьи нападут на поверхность, то этот город может быть стёрт с лица земли. Хотя, учитывая, что через множество тысяч лет он всё равно будет стёрт, то ничего страшного. Но всё же лучше позже, чем раньше. Буду ли я помогать в этой войне? Если будет сильный противник, то да. А если не будет? То либо люди победят, либо их уничтожат. 

С моей позицией определился. Ещё бы посмотреть на генератор и изучить его. Было бы идеально. Хотя, что там изучать? Насос, который высасывает Энергию из Душ. Или всё же там есть что-нибудь интересное? В любом случае, лучше посмотреть. 

Так, цель наметил. Теперь надо узнать, где этот генератор. Первым делом я пошёл в здание Администрации. Меня встретили как в прошлый раз, но на этот раз я сразу сказал свою цель, и меня проводили в кабинет, видимо, какого-то начальства. В кабинете был тучный мужик с жёлтым цветом кожи. Причём прям таким контрастным. Сел за стул напротив мужика. Первый заговорил он. 

— Мне доложили подчинённые, что Вы хотели взглянуть на генератор для купола. Мне жаль вас огорчать, но никому не дозволено видеть генератор. И Странники не исключение. 

Вот это мне не понравилось. Хотя, почему я думал, что будет по другому? Из-за того, что мне до этого много разрешали? Хотя почему я должен соблюдать правила этой примитивной цивилизации? Может просто перерыть весь город, но найти генератор. Лучше попробую договориться. 

—Мне это нужно чисто для галочки. Так что хватит и простого взгляда. Если же мне это не разрешат, то я перерою весь город, но найду его. И городу будет не до шуток. 

— Это угроза? 

— Нет. Я сказал то, что произойдёт при отказе. Это скорее констатация факта. Если бы я угрожал, то я бы сказал, что от города ничего не останется. 

Учитесь, пока я жив. Вот так надо отвечать на подобные аргументы. В любом случае, я сказал чистую правду. Угрозы не было. Только сейчас я задумался, а зачем мне вообще сдался этот генератор? Чтобы проверить, как он работает. Но зачем для этого портить отношения с целым городом? Ну, сделанного не воротишь, и слово не воробей. Так зачем же эти размышления? Толстяк мне как раз ответил. 

— Я поговорю на этот счёт с начальством. Ответ будет дан в течение недели. До встречи. 

И как раз на последних словах зашёл сотрудник Администрации, который и провёл меня сюда. 

— До встречи. 

Попрощавшись, я вышел из здания. За всем этим я чуть не забыл о памяти ИИ. Хотя я не могу забыть. Интересно то, что даже сам ИИ не знал, почему он был в виде лица, но я думаю, что тело принимает вид Души. Если это так, то как тогда Метаморфы меняют своё тело? Увеличение можно объяснить тем, что они создают субстанцию из Энергии, которой и визуально увеличивают Душу. Но как они уменьшаются? Или тело не зависит от души? А что если, чтобы уменьшаться, Метаморфы сжимают свою Душу? Много вопросов, но мало ответов. Если говорить обо мне, я - это слияние всех оболочек. Значит, моё тело равно моей Душе. Значит, если я изменю тело, то и Душа измениться. На словах просто, но на деле очень сложно. Если Душа, это также моя личность, то если я изменю тело, а вместе с ним и Душу, изменится ли моя Личность? Пока не узнаю, не буду изменять тело. И мне очень повезло, что в самом начале я не начал экспериментировать с изменение тела, а то этого Мира, как и Мироздания, могло не стать, но и меня с ними. Правда Мироздание будет существовать дальше. 

К этому времени наступил полдень. И всё-таки сутки проходят очень быстро. Мне же стало скучно. Решил выйти за приделы города и попробовать создать свою копию ещё раз. Подойдя к выходу, я заметил уже знакомого Стража, который приветствовал меня при первом посещение. Подошёл и сказал, что решил выйти за стену. Он мне ответил. 

—Добрый день. Вы не решили остаться в городе? Продолжите свои странствия? 

—Нет. Я выйду и через несколько часов вернусь. 

—Понятно. Удачи Вам. 

После я пошёл за пределы стены. Отойдя на пару десятков километров, принялся за создание своей копии. Попытка первая. Неудача. Вторая попытка. Параллельное сознание просуществовало с десяток секунд. Третья попытка. Я понял, в чём ошибка. Изначально вливая в конструкт огромное количество Энергии, я привожу его к самоуничтожению. Надо подавать меньше, но потоком. В итоге Энергии конструкт получает больше, при этом не перезагружаясь. Четвёртая попытка успешна. Клон получил 1% моей силы. Так как он не требуется, я поглотил клона. Параллельное сознание осталось. Усиления не ощутил. Если и есть, то мизерное. 

Вернувшись в город, я побрёл в беседку. Находилась она на холме и вид из неё открывался прекрасный. И в итоге я всё-таки научился создавать свои копии. В это время птичка прилетела и стала клевать зёрна, специально принесённые и положенные в кормушку. И так и наблюдал за птицей. Пока она не улетела. А я погрузился в сон.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/564764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо!!
Развернуть
#
Что думаешь на счёт диалогов?
Развернуть
#
Диалоги нормальные, учитывая что разговор идёт между существами, чья разница в развитии и силе составляет несколько десятков ступеней, но возникает чувство будто ГГ сам не доконца осознаёт своих возможностей. Но это всё мои личные придирки, так что не важно.
Вобщем удачи, жду проду.
(П.с: недавно наткнулся на этот текст и прочитал всё залпом. Мне нравится!)
Развернуть
#
Благодарю. Гг не осознаёт своего могущества. Но со временем всё наладиться.
Развернуть
#
Не сказал бы про развитие силы ума) тут они похожи)


Иииии, если он теоретически бесконечно силен то даже 1% = бесконечности?, или тут про значение освоения крио и остальными кинезами? Или я не догнал и гг не бесконечно силен, или ещё что)
Развернуть
#
Гг не бесконечно силён. Если бы гг был бесконечно силён он бы мог хоть сейчас уничтожить Мироздание, без потерь.
Развернуть
#
Нннууу, там же вроде говорилось что гг как вторец, только без опыта? А? Не?
Развернуть
#
Если я отвечу на твой вопрос это будет спойлер. Но могу сказать что гг не как творец.
Развернуть
#
А творец бесконечно силен
Развернуть
#
Верно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь