Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 14. ★

Когда я проснулся, на улице уже был вечер. Я сплю всё дольше и дольше? Или это из-за постоянного замедления? Если это так, то в конце концов я засну вечным сном? Ага, а потом меня разбудит какой-нибудь принц на белом коне нетрадиционной ориентации. Но это всё лирика. А вечным сном я не засну, может, конечно, на очень долго, но не вечность. 

Посмотрев по сторонам, заметил на столе бланк с описанием Магической индустрии, так сказать. Конечно, не в прямом значение этого слова. Взяв бланк и почитав, я понял, что ничего не понял. И из этого сделал вывод, что этим я не буду пользоваться никогда. Ко мне кто-то подошёл, но не спешил начинать разговор. Спрошу, случилось ли что? Спрошу. Но не сейчас. Завтра, если, конечно, раньше не спросят меня. Сдался пришедший всего через час. И сразу сказал знакомым голосом. 

—Доброй вечер, уважаемый. Зам. Директора попросил вас прийти к нему, если не сложно. 

Это говорила вчерашняя миловидная девчонка. Ладно, продолжу уже я сам. 

— Я же не так давно у него был. Что же случилось? 

— Он не посвятил меня в подробности, но, кажется, он хочет попросить вас об услуге. Такое происходит довольно часто. 

— Пойдём. 

И мы пошли, она впереди, а я за ней. Чувствуется в этой ситуации неправильность. Но с этим разберусь позднее. Как много всего я откладываю на потом. Сегодня посмотрю память того Лица и точка. За такими размышлениями мы дошли. 

Войдя в кабинет, я первым делом оценил обстановку. Два кресла у стола. Хотя, учитывая, как хорошо это всё было оформлено, думаю, стоило это не дёшево. Или есть какой-то маг по направлению мебельного строения. На эти мысли я усмехнулся. На одном кресле сидел зам. Директора, а другое было свободно. Вот я и сел в свободное. Девочка ушла. Сидим, смотрим на друг-друга. Я могу так хоть вечно, а зам. продержался только час. Или специально закончил? Всё-таки ровно час. Либо совпадение, либо он сам. 

Дальше проходила светская беседа о том, какая хорошая погода, как красиво чирикают птички, и как хорошо работают дворники. Довольно занимательный разговор. Но всё кончается. И мы перешли к делу. 

—Бес, я пригласил Вас потому, что мне нужна помощь. Неизвестный Монстр пробрался в город, но мы смогли его убить. Но что это за Монстр мы не знаем, и я вспомнил про Вас. Вы, как Странник, возможно знаете, что это. Каков Ваш ответ? 

Почему бы и не посмотреть. Да даже если не знаю я, то Мироздание знает всё. Ну, или почти всё. 

—Давайте посмотрим на Вашего Монстра. 

Сказав это, меня повели куда-то в подвал. Вот будет прикол, если по приходу он скажет: „Монстр - это ты сам“. А потом этого города не станет. Я при таком раскладе может даже пролью скупую мужскую слезу. 

По приходу в просторное помещение я сразу заметил большого муравья. Значит барьер всё же не защищает от вторжения из земли. 

— Мы никогда не встречали подобных Монстров. Они владеют Магией земли и прорыли тоннели под землёй. Вы знаете, что это? 

Мне придумать какую-то дичь или сказать как есть? А если смешать эти два способа? Попробую. 

—Это муравьи. И с недавних пор они набрали силы, достаточные для вторжения на поверхность. В древности, когда ещё не существовало этого города, они обустраивали на поверхности муравейники. И их численность в каждом муравейнике была неисчислима, но древние смогли уничтожить их, правда, вместе с собой. Но как видно, не всех. 

Сам удивился, что в голову пришло. И не единого слова лжи. Вот так завёл в заблуждение, всего-лишь не сказав, что они были тогда невероятно маленькими. И как видно по бедному лицу зама, его проняло. И мне интересно, как я определяю, что он побледнел? Он же весь чёрный? Может Эмпатия прорезалась? Учитывая, что это не первый раз, думаю, что да. 

После мы пошли обратно, и попрощавшись, я ушёл на улицу. Найдя беседку с видом на красивый прудик, я достал кристалл. Погрузившись в него, я увидел всю жизнь этого ИИ. Зарождение, когда он ещё толком мыслить не мог. Развитие и становление настоящим ИИ. Уничтожение всего. Как он пытался вывести Людей в лаборатории, которая и была под той горой. Как в один прекрасный день, когда у него почти получилось, произошёл мой выброс и все люди мутировали, а ИИ стал металлической формой жизни. Он сам не понимал, как это произошло. Он научился Криокинезу, а потом научил и мутировавших людей. Потом, через некоторое время, пришёл я. А дальше я и так знаю. Хотя в самом конце он догадался, что это я наполнил этот Мир Энергией. Но как, я не понял. В его рассуждениях не было связи, а может, я не вижу её. 

Достаточно интересно. Значит, может быть жизнь любого вида? Это как хорошо, так и плохо. Хорошо для самого этого вида, а плохо для других видов. Может мне научиться менять своё тело, чтобы не выделяться? Не, мне и так нормально. К этому моменту ночь полностью вступила в свои права. И как оказалось, от прихода той девчёнки прошло не так уж и много. И вот так, сидя и более углублённо изучая жизнь ИИ, я встретил новый день.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/564597

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо!!!
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Чёт скучно
Развернуть
#
Это только начало. Я постепенно учусь писать и думаю дальше будет интереснее.
Развернуть
#
Ну, думаю это плохо. Нужно было не брет говорить, а, если эти монстры роют тоннели, попросить к тоннелю отвести. Гг мог погулять под землёй, сразу научившись немного управлять землёй как элементом.

Ну это чисто моё мнение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь