Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 16. ★

Утро меня встретило землетрясением. Сначала я даже подумал, что Муравьи начали вторжение, но нет. Это маги земли практиковались рядом с Ассоциацией. Я уже и забыл, где в последнее время ночую. Но вид тут шикарный. Думаю, останусь тут до вторжения или, если его не будет, то годик побуду точно. Кстати, насчёт Терракинеза. Мне тоже пора бы позаниматься своим развитием. Так что не заботясь о том, как на меня посмотрят, я пошёл жрать землю.

Это самое противное, что я когда-либо ел. Но вкус почему-то вскоре поменялся и не стал ощущаться. Ещё одна грань силы, или что-то ещё? Стоп. Я только что понял. Имея возможности поглощения простым касанием я пошёл жрать землю, что не только противно, но и неэффективно. Когда я это понял, я захотел из-за всех сил ударить себя, но я сдержался. Дальше всё пошло лучше, и не обращая внимание на удивление, что мягко сказано, я развивал свой Терракинез.

Меня кстати не касается любые ограничения. К примеру, я могу сам создавать землю, а вот обычный Терракинетик не смог бы. Ещё один плюс от бытия Ошибкой. Когда я понял, что поглощаю землю в так полюбившемся саду, было уже поздно. Все деревья лежали на боку, а цветов больше не было. Прудики, как и озеро размыло и образовало единую плёнку воды вокруг здания Ассоциации. Беседки наполовину утонули в воде, а я стоял на воде.

Я расстроился, очень. Настолько что захотел уничтожить весь этот город за мою ошибку. Но сам понимаю, я сам в этом виноват, но есть один плюс. Терракинез доведён до максимума. Но если бы сад не был уничтожен в процессе. Первым делом я решил убрать воду, но от избытка чувств получилось, как получилось.

Воду я погнал волной в разные стороны от центра, которым выступало здание Ассоциации. И к концу сада вышло нормальное такое цунами. Итогом стало несколько десятков снесённых домов и пара сотен пострадавших. Смертей нет. Если бы были, их души бы слились со мной, но этого не было. Следующим шагом стало создания слоя земли Терракинезом. С этим я не напортачил. А вот дальше вышла заминочка. Как воссоздать парк? Конструктов цветов и деревьев я не делал. Выходом стало Мироздание. Отправив мысленный посыл с просьбой восстановить сад и снабдить его большим количеством Энергии. Итогом стало полное восстановление сада. И только после этого я заметил армию Стражей и магов, смотрящих на меня явно не дружески настроенным взглядом.

Вперёд вышел Страж и Маг. Скорее всего это главнокомандующий Стражами и директор Ассоциации. Первым заговорил директор.

—Я директор Ассоциации Магов. Странник, своими действиями ты поставил не только этот район, но и весь город в опасное положение. В соответствии с третьим указом Императора, я должен был бы убить тебя, но для Странников на этот счёт другие правила. Также ты угрожал управляющему западным Административным центром. Ты угрозами пытался заставить его пропустить тебя к генератору. Чтобы совершить неизвестное, а возможно и опасное для города деяние. В соответствии с вышесказанным я приговариваю тебя к изгнанию с отсечёнными руками. При сопротивлении ты будешь убит на месте.

Это что за хрень? Я бы матернулся, да только ещё до войны дал обещание. Стоп. Сейчас не время об этом думать. Они совсем страх потеряли? Я начинаю злиться на них. Я хоть и уничтожил сад, но после восстановил, а за разрушения у меня хватит денег заплатить. Или это тот хряк постарался? Если да, ему конец. А как хотелось в рифму сказать. Зачем гадать? Спрошу прямо.

—Это случаем не тот хряк постарался? И ещё. Я смотрю, вы совсем страх потеряли. Я вас, жалкие букашки, передавлю и не замечу.

Зачем я сказал последние предложения? Но смотрю, эффект есть. Всё-таки я это сказал замогильным голосом. Вся эта армия побледнела, лишь самые закалённые смогли оставаться в спокойствии. Ответ пришёл откуда не ждали. От генерала.

—Ты прав. Он направил на тебя. Но насколько я знаю, все обвинения правдивы. Так что не сопротивляйся и прими наказание.

Его спокойный голос меня взбесил окончательно. Хотя не знаю почему в последнее время я такой эмоциональный. Воспользовавшись Терракинезом, я вызвал трещину в Литосферной плите, тем самым спровоцировав землетрясение двенадцати баллов. Также создал огромное количество воды, которая затопила весь город и мгновенно заморозил. Итогом всего этого стало то, что выжили лишь те, что были за стенной. Вот почему постоянно в конце я уничтожаю всё? Почему не могу нормально познакомиться с новыми людьми? Ну, зато теперь я спокоен.

Кстати, теперь мне не помешает исследовать генератор, из-за которого это всё и произошло. Из-за широкого применения силы я опять чувствовал всё. Точнее в пределах города. Генератор был защищён ещё одним барьером. Этот барьер был сильнее городского и мог держать буйство стихий. Телепортируюсь через землю к генератору, сразу за барьер. И принимаюсь за изучение.

Что мы имеем? Этот генератор не предназначался для защиты города. Он защищал браслет, которым и являлся этот генератор. Он мог телепортировать куда угодно, правда рандомно. Ну, или я до конца не разобрался. Взяв этот генератор-браслет-телепорт, я одел его на левую руку. Вид он имел полностью чёрный и не отражающий свет. Энергию вырабатывал сам. У этого браслета, буду так его называть, была Душа! Кто это создал? Причём Душа обезличена. Как это создали? И главное. Зачем?

И всё же я ушёл из города. Жаль, что я его разрушил и лишил защиты. Также жаль мой сад. Получается, я его зря выстраивал. Браслет надо исследовать. Может хоть он приведёт меня к нормальным Существам? Даже не обязательно Людям. И за такими размышлениями я шёл в закат.

 

 

От Автора. 

 

 

 

 

Я сам не ожидал такого. 

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/565014

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Годно!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Хотел как лучше, а получилось как всегда )
Развернуть
#
он что всех будет уничтожать это уже не гордость а он маньяк
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Если-бы были их души бы слились со мной, но этого не было. ", чегось?
Эм, автор, мне неприятно читать про гг психопата
Развернуть
#
Почитай дальше. Там будет лучше.
Развернуть
#
Это типо от увеличения души, а значит и личности, у него психика расшатаная тут?
Развернуть
#
Начало было норм, но с каждой последующей главой это все становится шлаком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь