Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 13. ★

Мне наведались только в полдень. Пришли два, так называемых, стража и кузнец, к которому я вчера ходил. Видимо он видел, как я убил ту смертницу. Но видел ли он её нападение на меня? Надо спросить, и прежде чем они успели что-то сказать, я спросил: 

—Кузнец, а ты видел её атаку по мне? 

Ответ пришёл утвердительный. Это всё облегчает. Но зачем я им? Не вставая с земли, я задал второй вопрос. 

—Для чего я требуюсь, если известно, что она напала первой? Или меня обвиняют в нападении на неё? 

—Вас никто не обвиняет. Вы нужны лишь для дачи показаний. Это не больше получаса, а так как есть свидетель, то может и за десяток минут получится. За потраченное время и за убийство серийного маньяка мы дадим вам вознаграждение в размере десяти единиц золотом. 

Гвардеец быстро выпалил это, как будто готовился и заучивал этот текст. Но мне не понравилось, что я почувствовал ложь. Либо я её раньше не чувствовал, либо мне никто не врал. И ложь шла от слов о том, что та девушка была серийным маньяком. Зачем врать? Чтобы оправдать мои действия? Но это она на меня напала, а не я на неё. Чтобы сделать меня героем в глазах общества? Опять же, зачем? Или это подпольные игры и так хотят показать, что я на чьей-то там стороне, о которой я даже не знаю? В любом случае, все варианты одинаково возможны, пока я не узнаю истину. В какой раз я это говорю? Но так истину и не узнал. 

Пока я думал, меня успели провести до какого-то здания. Внешне не выделяется, но внутри на каждом шагу стражи. Меня пригласили в комнату, в которой уже находился какой-то человек. Убранство комнаты было никаким. Пара железных стульев и прямоугольный стол с папкой с файлами на нём. Человек, видимо, был так же стражем. Внешность он тщательно скрывал. 

После рассказа всей ситуации мне дали вознаграждение, и я отправился на улицу. От нечего делать решил пойти в театр. Подойдя к театру, я увидел табличку с надписью, что повествует о том, что ремонт театра происходит сегодня. Жаль. Вот соберёшься раз пойти в театр, в который я не ходил никогда, а тут на тебе, закрыто. Ладно, пойду в следующее намеченное место, а именно в, так называемую, Ассоциацию Магов. 

Дойдя до здания Ассоциации, мне с первого взгляда приглянулось оно, и я решил, что позже оно станет моим. Четыре башни по краям двухэтажного квадрата. Вот как это всё выглядит. Но мне понравилось не это, а то, что вокруг этой белой конструкции. Сад. Огромный сад. Как оказалось, тот парк в котором я был, так же часть этого сада. 

Мириады самых разных цветов росли вокруг здания Ассоциации. Самые разные деревья и прудики. Множество уютных беседок хорошо сочетались с местностью. И тут я понял, чего не хватает. Надо снести здание и сделать на его месте озеро. Но это будет в будущем, а пока пусть так. 

Войдя в Ассоциацию, ко мне подошёл сотрудник и попросил пройти за ним. Сотрудником была миловидная девушка с приятным голосом, одетая в белый балахон, что резко контрастировал с её чёрной кожей. Провела она меня в комнату ожидания, где никого не было, и попросила подождать. Ждать пришлось недолго. 

Всего пара минут и мужчина в чёрном балахоне, что как будто сливался с его телом, радушно поприветствовал меня. Как оказалось, это был заместитель директора. 

— Здравствуйте, Бес, если не ошибаюсь. Наслышан. Всегда хотел увидеть Странника своими глазами. И вот увидел. Не будете так любезны рассказать, что видели в своих странствиях? 

В его словах был слышен наигрыш, но не ложь. Так что я рассказал, что видел в общих чертах, без подробностей. Но он и так остался доволен. Но имя его я не знаю. Но с другой стороны, зачем мне знать его имя? Как всегда, этот вопрос останавливает меня. Спрошу лучше о магии. 

— Уважаемый, а что вы называете магией? 

— В каждом человеке есть генератор энергии. У кого-то он маленький настолько, что как будто и нет, а у кого-то настолько огромный, что так же кажется, что его нет. Это как у вас. Я не чувствую в Вас ни капли Энергии, но знаю, что вы контролировали лёд. Плюс были люди, чью Энергию я не мог почувствовать. Так что вы не особенный. С помощью Энергии можно немного управлять той стихией, к которой у человека есть предрасположенность. В Вашем случае это лёд, а в моём ветер. Вот краткое описание, чем является Магия. 

Он столько обо мне не знает. Что было бы, если бы он узнал, что я наполнил весь Мир Энергией? Скорее всего он просто не поверит. Взяв описание и попрощавшись, я отправился в ближайшую беседку. Сев на место, с которого открывается вид на цветущую вишню, стал наблюдать за сим прекрасным моментом. И в таком спокойствии все мысли ушли, и я погрузился в сладкий, спокойный сон.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/564266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Вы вообще не спите?
Развернуть
#
Сплю. Сейчас.
Развернуть
#
С открытыми глазами, телефоном или сидя за компуктером, на автомате отвечаете на комменты,
Новый вид лунатизма: интернетный))))
Развернуть
#
спасибо!!!
Развернуть
#
Мне бы такой лунатизм

просыпаешься и все знакомые девушки пришлют смайлик сердечки
Развернуть
#
Всё будет. Кто ищет тот найдёт.
Развернуть
#
Всем девушки, а тебе присылают смайлы парни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь