Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 12. ★

На следующее утро я всё-таки пошёл в тот магазин. Меня встретила всё та же тучная тётя и обменявшись приветствиями, я принялся за изучение товаров. Продавалась, как по закону жанра, хлебобулочные изделия. Купив всего понемножку, я пошёл на прогулку по всё тому же парку. Сегодня посетителей было больше, чем вчера. Найдя уютную лавочку в тени с видом на озеро, я сел и стал пробовать всё, что купил. Кстати, на всё это я потратил меньше золотого, и мне дали сдачу, правда я не знаю, где это хранить. Может купить кошелёк или выучить Телекинез? Но не сейчас. 

Так, спокойно поглощая так давно невиданную еду, меня застал старичок. 

—Молодой человек, разрешишь присесть? 

Достаточно странный вопрос, учитывая, что вокруг куча свободных лавочек. Ладно, разрешу. Может поговорить хочет? 

—Прошу. 

Он сел рядом и стал спокойно наблюдать за синевой озера. И так мы и сидели, пока он не прервал молчание. 

—Странник значит. Я в своё время тоже выходил за стену. Тогда меня спасло чудо от лавины в горах. Больше я не выходил. Потом же, когда появились Монстры, никто особо и не горел желанием исследовать этот Мир, а тех, кто хотел, переубедили, но не всех. Белокожих здесь не часто встретишь. Ты первый. Какой ты Расы? 

Интересные подробности. Народ не хочет отпускать Людей на возможную смерть, или есть другая причина? Пока не узнаю правду, все предположения одинаково возможны. Отвечу. 

—Я единственный в своей Расе. Название ещё не придумал. И да, я Странник. Имя же моё Бес. 

Старик приподнял бровь, но остался спокойным. Что же он мне ещё расскажет? 

—Это интересно. Единственный в своей Расе. Какая особенность у твоей Расыб что ты говоришь о ней именно как о Расе, а не своей мутации из-за чего и поменялся цвет кожи? У нас таких много. 

—Я Бессмертный. Меня невозможно убить. Думаю, этого достаточно. 

Ответил я ему часть правды. Я не сказал, что плюс к этому всесильный, хоть это громко сказано, но это так. 

—Бессмертный? Интересно. Дашь булочку? 

Поменял тему старик. Резковато получилось. 

—Держи. 

Передав булочку с вишнёвым вареньем, мы продолжили сидеть, любуясь озером. Когда солнце начало заходить за горизонт, старик встал и сказал: 

—Приятно было посидеть, молодой или не очень человек. Странно прозвучало. Всего хорошего. 

Странный он. Ну, хоть в маразм не впал. А так, приятный дед. Был у меня знакомый, у которого дед был таким же, вечно с улыбкой и любящий полюбоваться природой. Мы с ним часто встречались, но теперь их всех нет. Жаль. 

Дальше я пошёл гулять по городу. И узнал много нового. К примеру, этот город называется „Город последней Надежды“. Это название подразумевает то, что это последний выживший город. Видимо, поэтому Мироздание и назвало это „Бункер“. Но одного я так и не понял. Этот город существовал ещё до моего наполнения Мира, но барьер существует с основания города. У меня есть предложение, что это всё осталось с прошлых Циклов и было где-то спрятано, и те, кто основал город, просто нашли это. Спросив у Мироздания, я оказался прав. Во времена между Циклами появляется всё, что оставили после себя в прошлых Циклах. И это место не исключение, оно содержит как технологические элементы, так и магические. Смесь технологий и магии. И это всё исчезнет в один момент. Период между Циклами длиться по разному и заканчивается, когда Земля придёт в порядок. И чтобы Люди, которых повторно создают, смогли выжить в этот период, и делают всё это. Продуманный момент. 

Так же я узнал, что тот дед был ветераном войны. Да, в этом городе была война. И узнал это из висящей рекламы, написано там было о том, что на следующей неделе будет театральное выступления с участием деда, и его портрет на пол-листа. 

По итогам я набрёл на кузницу, в которой так же продавали оружие. Войдя внутрь, я увидел самого Кузнеца. И выглядит он мощно. Огромные мышцы делают своё дело, впечатляют. И среди оружия не было ничего интересного. Жаль. Выйдя из кузни, решил, что пора возвращаться, но не тут-то было. 

В пустой улице ко мне подбежала девушка. И собственно всё было бы хорошо, если бы не нож, который не смог ничего мне сделать, в области печени. Ну, я и говорю. 

—Действуешь по принципу нож в печень, никто не вечен? Жаль тебя огорчать, но я вечен. 

И проткнул ледяной сосулькой её в сердце. Жалости, как всегда, нет. Оставив труп на улице, я пошёл дальше. Я не беспокоился, ибо слово Странника тут ценится больше, чем слово обычного человека. И почему я постоянно встречаю тех, кто хочет меня убить? Может не там хожу? Может, надо было создавать своё поселение? Хотя там скорее всего также будет предатель. 

До парка я всё-таки дошёл. Найдя то же дерево, под которым спал в прошлый раз, я лёг там же, но спать не стал. Лучше понаблюдаю за рассветом, когда он наступит. Интересно, видели меня, когда я убил ту девчёнку? Узнаю завтра.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/564238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Автор, у вас Московское время?
Развернуть
#
Да.
Развернуть
#
Позабавила девчушка, спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Не знаю почему , но чет улыбнула эта сцена.
Развернуть
#
спасибо!!
Развернуть
#
Хех, такое ощущение будто он сам и придумал эту фразу😆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь