Готовый перевод The villainess aims for a peaceful life / Злодейка стремится к мирной жизни: Глава 2: Напоминание

И теперь, глядя на оживленные улицы, я вспоминаю, как этот мир появился передо мной 12 лет назад. Очнувшись после падения, при котором ударилась головой, я вспомнила свою жизнь до попадания в данный мир.

Я жила в абсолютно другой вселенной и была одним из очень популярных блогеров. Из-за своей "работы" много путешествовала и любила создавать милые поделки собственными руками. Кроме того, я души не чаяла в японской культуре. Обожала всё: от древних японских укладов, гейш и самураев до манги и игр — я была будто одержима ими. Я читала кучу новелл, манг и любила играть в оtome-игры. Моей любимой являлась "Мои 8 богов в погоне за мной". Знаю... название очень глупое, но игра невероятна! Так что не судите строго...

Игра была о простолюдинке по имени Джулия, которая однажды по счастливой случайности обнаруживает, что она дочь барона. Ее мать работала горничной в доме барона, и, узнав, что девушка беременна, жена барона прогнала её прочь. Спустя 14 лет барон разыскивает свою незаконнорожденную дочь и возвращает ее в отчий дом, чтобы та помогла барону удержать его в высшем кругу аристократии. Он отправил её в Королевскую академию, в которой Джулия встретила много икеменов (классных парней), занимавших важные посты в академии и являвшихся влиятельными за пределами академии и даже самого государства.

Одним из тех икеменов (крутых парней) был наследный принц Альберт Атертон. И я с уверенностью могу сказать, что дизайнеры работали над его образом часами. Он был великолепен... Будучи наследным принцем, юноша преуспевал во всем, что делал; он гордый молодой человек, у которого многообещающее будущее.

Однако что-то должно испортить этот образ, верно?

Это была его невеста Сесиль Дюбуа, дочь премьер-министра, герцога Дюбуа. Будучи испорченной с детства, она являлась вашей злой соперницей и должна была преследовать вас, если вы осмеливались приближаться к принцу. Конечно, принц не заботился о своей невесте и открыто питал к вам чувства.

И, проснувшись после травмы, я поняла, что мне "посчастливилось" переродиться той самой злюкой Сесиль. Класс... Вы можете представить меня, когда все "частички пазла" встали на место и до меня дошло то, что мне конец! Ведь счастливый конец в линии Альберта — это понижение главы семейства Дюбуа в должности и изгнание Сесиль. А в плохой концовке Сесиль и всю её семью приговорили к смертной казни. Единственное, что приходило мне в голову: обе концовки так себе с учётом того, что я и есть Сесиль.

Но я решила построить свое будущее иначе: не мешать Джулии и устроить всё по-своему.

Как ярый любитель манги/романов, я хорошо знала, насколько ужасна эта Джулия. И то, что она также была оснащена "защитой" и конец для неё в любом случае был бы счастливым. У меня и шансов не было убрать её с дороги.

Так что мое решение было гениальным: держаться от этой девчонки подальше.

Более того, я ненавидела принца Альберта еще до того, как стала Сесиль. Я никогда не могла понять, зачем автору создавать такого смазливого подонка в качестве главной мужской роли. Зачем ему изменять своей невесте? Очевидно, что он мудак, ведь вначале он крутится вокруг Сесиль, а потом пристаёт к Джулии – главной героине игры. Это ведь глупо, не так ли?

Фэндом закричал: «Это настоящая любовь! Злодейка заслуживает смерти!».

Моей любви он явно не заслуживает. Более того, как можно считать этого холодного дурака джентльменом?

Так что я не хотела связываться с этим высокомерным принцем. Плюс ко всему

королевой быть так утомительно! Лучше выйти замуж за добродушного парня из благородного дома, чем за коварного принца в королевстве. Ведь ваш муж-подонок будет "любить" вас только из-за этого политически выгодного брака.

Для начала я взвесила приоритеты, а потом начала составлять план, дабы понять, что делать дальше.

Нужно было время на то, чтобы разорвать помолвку и создать свою собственную бизнес-империю и в придачу уничтожить самодовольное лицо Джулии. Необходимо быть богатой и изворотливой, чтобы выжить тут и создать свой счастливый конец.

Признайтесь, что мой план безупречен.

В течение многих лет я исследовала растения, цветы, деревья и разные продукты в этом мире, похожие на те, которые я знала в своей прошлой жизни. Пройдя обучение королевским манерам и этикету, я научилась управлять финансами и людьми, без вопросов выполнявшими мои приказы. Я начала укреплять связи с купцами, охотно сотрудничавшими со мной и позволявшими недурно сэкономить. Я постаралась устроить всё как нельзя лучше!

Ещё чуть-чуть, и я буду свободна! Никакой помолвки!

Я не могу сдержать улыбку.

Я наконец открою свои магазины и создам свой конгломерат, доминирующий в экономике страны, тем самым став сильной и независимой от государства, муахахахаха!

Упс, я переборщила. Ну, вы поняли суть.

Теперь мне нужно подготовить отца к предстоящей битве с королевской семьёй и попытаться ограбить их настолько, насколько это возможно, чтобы у меня был хороший капитал для моих магазинов *хихиканье*.

http://tl.rulate.ru/book/26905/562230

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Пока интересно,спасибо за главу😊
Развернуть
#
Эта ранобка уже в моем топе про отомэ-злодеек
Развернуть
#
А можно оценить остальных в ТОПе?
Развернуть
#
эммм, если все вспомнила 12 лет назад, то почему принц утверждает что она за ним бегала?
Развернуть
#
Ну наверное когда она была маленькой бегала заним хвостиком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь