Готовый перевод The villainess aims for a peaceful life / Злодейка стремится к мирной жизни: Глава 3: Разговор с отцом

— Добро пожаловать домой, мисс.

— Я вернулась, Себастьян. А мой отец в кабинете?

— Да, мисс, Вы желаете навестить хозяина в кабинете?

— Ну, мне нужно обсудить с ним важное дело... Не мог бы ты приготовить зелёный чай и пирожные?

— Конечно, мисс, будет сию же минуту.

— Спасибо, Себастьян.

...

*тук-тук*

— Могу я войти?

"Входи"

Сидя в кресле, отец просматривал какие-то документы, и надо сказать, что человек, погруженный в работу, выглядит прекрасно. Как персонаж игры otome, конечно, мой отец выглядит абсолютно безупречно: с могучим телосложением, красивым лицом, седыми серебряными волосами и глазами глубокими и синими, как у меня. При первой встрече я старательно вытирала слюни, так как этот персонаж был очень симпатичным. Серьезно, папа такой красивый.

— Эй, кролик, что привело тебя сюда сегодня?

*кашель*

Я немного потеряла самообладание от папиной красоты. Эта красота — тяжкий грех.

— Отец, я пришла обсудить разговор, только что состоявшийся у меня с принцем Альбертом.

— Ну?

— Как мы и подозревали, он хочет разорвать помолвку. Перед нашим разговором он планировал объявить о разрыве помолвки на королевском банкете, но я...

— Что?! Это возмутительно! Как он мог даже подумать о том, чтобы унизить тебя? Кто он такой? Этот маленький кусок дерьма... В следующий раз я сотру ухмылку с его глупой физиономии!

— О, отец, он точно тот принц, которого вы знали?~ Вы не можете его избить! Мало ли что он и его семья могут сделать! Я волнуюсь за вас... Это не безопасно! Нам нельзя так рисковать!~

— Мне нет до него дела! Он унизил мою дочь и меня!

— Успокойся, отец, дай мне закончить. Это были его намерения, но после переговоров он сказал, что поговорит с Его Величеством, чтобы обе наши семьи могли достичь соглашения и мирно разойтись.

— Хм... ~ И как это можно сделать? Что ты хочешь у них отнять, мой кролик?

— О, отец, мы, конечно, должны просить о моральной компенсации и компенсации за всё то время, за юность, которую я потратила на него.~

— Конечно, дочь моя, они должны заплатить за весь ущерб, нанесенный тебе и нашему дому.

Отец, твоя злобная ухмылка меня очень радует, она искажает твое лицо, хотя ты все еще красив снаружи. Я думаю, что эта улыбка заразительна, хе-хе.

— Да, это так. Я должна показать им, как мне больно из-за этого инцидента.

*громкий смех*

ХАА... Мне действительно нравится этот "злой дует". Коварная дочь и злодей-отец. Чудесно. Главное, чтоб об этом никто не узнал.

— Извините, господин, мисс, вот ваши чай и пирожные.

— ... ты не считаешь, что Себастьян мог...

Отец пил чай, и его улыбка постепенно угасла. Глядя на меня с беспокойством в глазах, отец указал на то, что я решила далеко не все проблемы.

— А как насчет твоего будущего брака?

О, отец, это уже реальная проблема... Так как почти все хорошие и благородные женихи уже заняты, а те, кто нет, запутались в сетях любви Джулии либо являются соратниками Его Высочества. Кроме того, я буду "брошенной" женщиной, которую отверг сам принц; не то что это будет иметь огромное влияние на меня, но все равно плохо подействует на мою репутацию. Однако у меня есть хороший советник в этом деле!

— Пусть мама разбирается с этим: она обязательно выберет кого-то хорошего.

— Да, ты всё верно сказала. Давай обсудим это с ней позже.

— Ну, отец, я перестану тебя беспокоить, увидимся за ужином.

...

Оставив отца один на один с работой, я начала думать обо всех доступных бакалаврах и планах развития моего конгломерата.

*удар*

Ай! Прямо в чей-то могучий торс влетела... У меня болит лоб.

Глядя вверх, я вижу молодого человека с рыжими волосами и голубыми глазами.

— Сесиль, смотри куда ты идешь... Как может будущая королева так себя вести?"

— Прости, брат, я отвлеклась на мгновение.

Да, человек передо мной — мой старший брат, Луи Дюбуа. На 2 года старше меня и того же возраста, что и наследный принц. Он один из немногих близких друзей Его Высочества, вдобавок ко всему он любит Джули (кхе-кхе. Классика). Из-за этих двоих наши родственные отношения очень напряженные. Луи замечает каждую мою ошибку и сразу раздувает скандал, а я его просто игнорирую. Когда мы поступили в академию, стало еще хуже.

Этот аутсайдер не особо важная пешка в данной игре, так что не буду тратить и время. Хотя... Как такой лох оказался в этой семье? Он мне не помеха, поэтому лучше уйду скорее от него и займусь чем-то более важным. К примеру, я могу распланировать свой бюджет.

— Только это? Тогда извини меня. Я ненарочно...

Клянусь, я пыталась спокойно покинуть комнату, но этот дурень схватил меня за руку, будто волк свою добычу!

— Ну? Ну что ещё?

— Это правда, что вы с Его Высочеством разорвете помолвку?

Ахаха, он уже пытался получить преимущество в этой игре? Серьезно? Кто бы мог подумать, что наш ледяной принц настолько конкурентоспособен.

— Ну, это правда, отец и я встретимся с королевской семьей, вероятно, на следующей неделе. Жаль, брат, что я не могу помочь вам в погоне за любимым человеком. Теперь, кажется, леди Джулия станет будущей королевой, не? Поэтому я любезно советую, как ваша любимая сестрица, чтобы вы держались на почтительном расстоянии от нее. В конце концов, было бы плохо, если бы она (все еще), по слухам, имела много любовников после того, как была назначена будущей кронпринцессой, не так ли, братик?

Выпустив руку из этих "оков", я быстро вышла из коридора, увидев, что лицо брата стало грозным и устрашающим. Дорогой брат, твои перемены в лице так же занимательны, как и наследный принц! Действительно, быть таким ублюдком — это так проблемно для всех.

— Ты!.. Остановите эту мерзавку!

Глупый братец, ты совсем дебил? Кто же меня тронет? Иди поплачься своей сучке мисс Джулии, у меня теперь есть более важные дела. Явно не до тебя!

— Увидимся за ужином, мой любимый братец!

Помахав брату рукой, я грациозно убежала в свою комнату.

http://tl.rulate.ru/book/26905/563280

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вах, какие выражения она использует! Я в восторге. Сесиль, выходи за меня
Развернуть
#
Как такой лох оказался в этой семье... Пхахаха
Развернуть
#
Это почти что копия новеллы -Благоустройство дочери герцога.
Развернуть
#
А мне напонило мангу- "Конечно, я требую компенсацию". Правда принц там нормальный и брат-сискконщик. Но ГГ похожи, обе являются бизнес-леди.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь