Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 2. Часть 2.

Я радостно вздохнула, после чего еще некоторое время наслаждалась послевкусием пирожков. Обычно в это время я собиралась на занятия, но теперь я больше не студентка академии, так что и топать никуда не нужно.

После уборки и завтрака я начала работать над шоколадным тортом. Эти два десерта будут изначально подаваться в кафе.

Добавление новых пунктов в меню будет зависеть от требований клиентов, хотя, как мне кажется, ежедневная смена меню тоже вполне неплохая идея.

Как только я закончила с шоколадным тортом, настало время приготовить ингредиенты для сэндвичей. В своем темпе, но при этом достаточно эффективно, я закончила подготавливать кафе к открытию.

«Хорошо, думаю, все должно пройти отлично…»

Я сделала финальный обход кафе, дабы убедиться, что ничего не упустила.

***

Песочные часы, оставленные на прилавке, привлекли мое внимание, и я быстренько подошла, чтобы перевернуть их. Радостно глядя на падающие вниз песчинки, я вовремя осознала, что забыла повесить вывеску, после чего пошла открывать дверь, спустилась на несколько небольших ступенек вниз к крыльцу и убедилась, что оно чистое, а затем достала открытую вывеску.

Название кафе – “Релакс”.

Кафе Релакс…

Взглянув на двухэтажное здание, я немного даже загордилась собой.

***

«Хм, вы открыты?»

Кажется, первый незабываемый клиент уже прибыл! Я пришла в себя и быстро повернулась к клиенту, леди перед моими глазами улыбнулась.

«Да, добро пожаловать!»

***Несколько недель спустя…**

К счастью, мое кафе процветало.

Похоже, что кофе и сэндвичи прекрасно прорекламировали мое заведение. Результаты были великолепны, но ... честно говоря, я несколько обеспокоена.

«Рония-чан, еще одну чашечку кофе!»

«Уже несу!»

«Рония-чан, торт сегодня, как всегда, очень вкусный. Еще один кусочек, пожалуйста».

«Да, секундочку!»

«Извините, 2 чашечки моккачино, пожалуйста».

«Да, конечно!»

***

…Ни минуты покоя…

Но даже так, я все время отвечала с улыбкой. 

Это оказалось довольно неожиданно. Я не думала, что кафе окажется таким насыщенным рабочим местом. Разве оно не должно напоминать расслабленное местечко, где клиенты приходят и уходят, а у меня даже есть время погладить кошку? Или когда остаются лишние сэндвичи или пирожные, и я предлагаю клиентам взять еду с собой? Несмотря на то, что я хорошенько подготовила коробочки на вынос, как оказалось, все совсем наоборот, в эти дни редко оставались пирожные и сэндвичи. Кроме того, я была слишком занята, чтобы хотя бы порекомендовать клиентам взять еду с собой.

Клиенты продолжали делать заказы, а у меня вообще не было возможности даже кошечку погладить. Ну, начнем с того, что в кафе вообще нет кошек...

А в заключение не было даже щепотки времени, чтобы расслабиться!

***

«Благодарю за ожидание».

Пока я относила к столику вторые порции кофе и пирожных, а также 2 чашечки моккачино, один из клиентов, сидевших у стойки, внезапно позвал меня.

«Кстати, Рония-чан, когда ты заглянешь ко мне?»

«Ах, это ... э-э-э, скорее всего, не скоро. Как видите, кафе отнимает много времени ... извините».

Клиент, который позвал меня, управляет рестораном, но я мягко отклонила его предложение.

«Ох, а я ведь так надеялся оказать Ронии-чан высший сервис, когда ты придешь...»

Я ведь уже сказала тебе, как я вообще могу куда-то идти посреди такой суеты…? Проглотив эти слова и натянув благородную улыбку, я отправилась принимать другой заказ.

«Приходите в мой магазин аксессуаров, я сделаю вам скидку. Ох, и еще один кофе».

«Приношу свои извинения, но в настоящее время у меня нет планов покупать аксессуары. Пожалуйста, подождите, сейчас принесу еще чашечку кофе».

«Эй, Рония-сан, я ведь говорил, что проведу тебе экскурсию по городу, верно? Так когда ты хочешь пойти? А можно мне еще один сэндвич?»

«Спасибо за ваше любезное предложение, но, как я уже говорила, я сейчас слишком занята... И мне было бы трудно найти время, чтобы пойти с вами... Пожалуйста, подождите немного, я займусь вашим сэндвичем прямо сейчас».

«Рония-тенчо1, чашечку латте! И еще, я могу заказать у тебя свидание?»

«Фу-фу~, извините, но такого нет в меню. Латте, поняла, сейчас приготовлю!»

Все вы, неужели вы будете не против, если я вам буду горячую воду приносить...?!

Как оказалось, общаться с клиентами-мужчинами было невероятно сложно, я уже была на пике своего изнеможения.

***

Я действительно осознала, насколько же я очаровательна в этой жизни, но до сих пор из-за действующей помолвки со Шнайдером у других мужчин практически не было возможности подойти ко мне.

Но даже так…

Честно говоря, такая внезапная популярность довольно обременяет меня. Может, мне стоит использовать магическую маскировку на работе? Кстати, большинство клиентов - мужчины. Мужчины садятся у стойки, а некоторые даже держат чашку одной рукой и тоже собираются у прилавка. Несмотря на то, что женщины-клиенты все же присутствуют, количество клиентов-мужчин просто огромно.

Ну, это может быть связано с тем, что им попросту непривычно видеть такую молодую леди, работающую в кафе. И я хочу верить, что эта ситуация скоро прояснится!

***

Вернувшись на кухню, я начала готовить кофе, сэндвич и чашку латте. А-а-а, посуда тоже накапливается... Мне нужно будет почистить грязные чашки после выполнения заказов.

Пока я планировала список тех вещей, которой нужно будет сделать, из зала меня вновь начали звать.

«Рония-чан~~~!»

«Да, я сейчас буду!»

…Столько дел, что глаза разбегаются…

Если все так будет продолжаться, то это будет повторением моей предыдущей жизни. Причины, по которым я открыла кафе – расслабиться и отдохнуть! Если постоянно будет такой темп, я рано или поздно умру от истощения! Мне стоит подумать о контрплане незадолго до того, как все станет еще хуже!

Ну, хотя бы этот день вскоре закончится, и я смогу хорошенько отдохнуть после… Если вспомнить, предыдущая "я" постоянно так думала, но продолжала работать…

Надеяться на "когда-нибудь" бесполезно… Если я не изменю это сейчас, так будет продолжаться вечно. Но даже если так, что конкретно мне нужно делать?!

Сделать вывеску: "Никаких бесконечных разговоров в кафе"? Или прямо предупредить их об этом? Нет, вот так вот говорить им не совсем правильно, это может задеть их чувства, и, в свою очередь, они перестанут приходить в кафе, отчего я понесу убытки. Это сложная дилемма! Продолжая витать в облаках и обдумывать эту ситуацию, я вернулась в кафе с подносом, полным заказов.

«Прошу прощения, что заставила вас ждать...?»

Кафе, которое было доверху набито клиентами некоторое время назад, теперь пустовало... Незаконченные и нетронутые блюда, а также чашки были оставлены на столе. Мои глаза широко распахнулись, а взгляд устремился на входную дверь.

***

Он не был человеком…

Его голова чем-то напоминала шакалью, его большие прямые уши были вытянуты и обладали резкими очертаниями. Зеленый мех и красивые миндалевидные темно-зеленые глаза… Хотя у него была голова животного, он стоял на двух ногах, однако он был все же довольно небольшого роста, всего чуть-чуть выше меня.

Одетый в военную форму черного цвета с потертыми рукавами, под ней находилась белая рубашка с черным галстуком, коричневые брюки, а на ногах сапоги по колено.

Посмотрев некоторое время на его фигуру, я наконец пришла к выводу.

Да, он получеловек, проще говоря, деми… (Наполовину зверь, наполовину человек)

Хорошо, что я вспомнила урок, который посещала в академии, это деми2, существа, о которых я узнала из учебника. С рождения они обладают способностью трансформироваться. Могут принимать форму зверя, наполовину форму зверя, что обладает чертами как зверя, так и человека, и, наконец, форму человека. Деми чрезвычайно сильны, сообразительны, а их тела устойчивы к лезвиям. Я также слышала, что они могут в легкую разорвать человека на части.

***

Я впервые вижу такое существо, но не могу отвести взгляд… Пушистый хвост деми покачнулся. Зеленый пушистый хвост! Я инстинктивно уставилась на него.

…Пушистый хвостик…

Эх, как бы я хотела прикоснуться к нему!

Плавая в потоке желаний, я вовремя сообразила, что довольно грубо вот так вот пялиться на человека, поэтому вновь улыбнулась.

«Добро пожаловать!»

Деми, похожий на шакала, молча взглянул в мою сторону.


1. Тенчо - обращение к менеджерам различных небольших магазинчиков, обычно кафе.

2. Деми - очевидно, сокращенное название полулюдей.

http://tl.rulate.ru/book/26785/560120

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю за главушку =*🌺*=
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо, очень интересная новелла (+файф стар лайк лайк) =)

только, если вы хотите транслитировать на русский 店長 ( tenchou ), то стоит это делать как "тенчо"/"тэнчо", или хотя бы как "тенчоу"...

ромадзи - не французский и буквосочитания "ou", которое звучало бы как "у", нет.. к тому же "u" на конце слова чаще всего глухая или полуглухая...

хороший пример: Король Демонов 魔王 ( Maou ) - это однозначно Мао, а те кто пишет Мау, определённо не смотрят аниме в оригинале с сабами и остро нуждаются в ликбезе от продвинутых анимэшнегов, типа меня =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод :3!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь