Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 2. Часть 1.

Глава 2. Открытие кафе "Релакс"


Я проснулась в довольно бодром состоянии, наслаждаясь тепленькими лучами утреннего солнца. Затем, встав с кровати, я медленно потянулась, заправила постель и направилась в ванную, чтобы умыться и почистить зубы. Выйдя из ванной, я еще раз хорошенько взглянула на свою новую комнату, помимо кровати, здесь также имелся коричневый стол и зеленый диван у окна. После я открыла окошко и вдохнула свежий воздух.

Затем я открыла шкаф и достала платье. До этого самого момента, платья, которые я носила, всегда были пестрыми и с множеством украшений, но теперь они будут простенькими, да и с меньшим объемом юбки, отчего передвигаться в них будет очень удобно. Дизайн больше напоминал корсет вокруг талии, но на самом деле он совсем не сжимал меня, что казалось немного странным. Затем я обернула нить вокруг собственной талии и слегка затянула платье. Глядя на себя в зеркало, прикрепленное к шкафу, я причесалась.

Волосы серебристо-голубого цвета с оттенком волн… Я зачесала их на одну сторону, завязала тесьмой с прикрепленной лентой, и сбросила их на плечо.

«Добро пожаловать…» – Практикуясь в приветствиях, я широко улыбнулась. Отлично, я могу использовать улыбку дворянки, которую освоила в прошлом.

Сегодня долгожданный день открытия кафе!

Знания, которые я получила как дочь Дома Гавизер, определенно пригодятся с этого момента.

Хотя этот город расположен довольно далеко от столицы, его вполне можно назвать оживленным. Кафе находится на некотором расстоянии от улиц с множеством других магазинчиков и домов. Поэтому, чтобы уведомить клиентов об открытии, я предоставила образцы кофе и сэндвичей, которые будут подаваться в кафе.

Интересно, придут ли клиенты…

К моему кафе можно спуститься по лестнице на второй этаж.

Прилавок установлен недалеко от центра помещения, а рядом находятся четыре одинарных места. 2 комплекта столов расположены с каждой стороны кафе. Вся используемая мебель изготовлена ​​из дерева, что обеспечивает более спокойную атмосферу.

«Хорошо, думаю, настало время для небольшой уборки».

Когда я хлопнула несколько раз, на мою ладонь излилась магия, после чего зеленый сгусток света стек на пол и образовал магический круг.

Уже через мгновение изнутри круга света можно было услышать милый голос: «Фуувавава ~», принадлежащий маленьким духам!

Их называют Ротосами, духами цветков лотоса.

Духи были высотой в две человеческие головы, сама же их головка была похожа на бутон цветка лотоса. Светло-зеленого цвета с зеленоватыми глазками, пухлая фигурка с парой рук и ног, которые выглядят так, будто вытянуты прямо из их тела. Они похожи на так называемых "персонажей-талисманов", которые присутствовали в моей прошлой жизни, и… Они такие милые!

Связанные со мной контрактом, они – духи, которые живут в Лесу Духов. В обмен на помощь я выполняю их просьбы. Таково условие подписания магического контракта с духом.

Пока они тянули меня за юбку, я присела на корточки и попросила их. – «Пожалуйста, помогите мне с уборкой!»

Ротосы отсалютовали "Да!" своими маленькими ручками и с рассеянными выкриками: «Ва-а-а~!», начали чистить кафешку от одного края к другому.

Я зашла на кухню за прилавком и надела белый фартук. Кухня тут довольно широкая, да еще и духовка имеется.

Сегодняшнее меню на завтрак – горячие пирожки, которые я готовлю одновременно с вареньем из смешанных ягод, которое будет использовано в пирогах, что подаются в сегодняшнем меню. Используемые фрукты мне доставляют духи и феи, что собирают их в лесах. Мало того, что они выбирают самые вкусные, так это еще и бесплатно. Кофейные зерна, используемые в кафе, также можно получить, обратившись за помощью к другим феям. Полученные кофейные зерна затем обжариваются с помощью магии, я, кстати, также планирую потратить некоторое время, чтобы тщательно совершенствовать этот процесс.

* Тянь! *

Почувствовав, что кто-то тянет меня за юбку, я взглянула на пол. Там стоял маленький Ротос. Кажется, команде уборщиков хватает рук, так что этот хотел помочь мне. Обеими руками я подняла Ротоса и положила его на рабочее место.

Ну что ж, начнем!

Мы начали с того, что смешали ягоды и превратили их в соус, а затем попробовали на вкус. Да, смесь получилась очень сладкой и кислой одновременно. Когда я попросила Ротоса помочь в тестировании на вкус, его маленький рот открылся, после чего он облизал соус из ягод. Маленький дух сразу же вздрогнул в ответ и прижал к щеке обе своих руки, а спустя мгновение протянул правую руку. Присмотревшись поближе, я разглядела, как поднялся маленький палец, похоже, что наш соус оказался идеальным.

Попутно хихикая, я достала сделанный вчера пирог и наполнила его ягодным соусом. После того, как мы положили в холодильник готовые пироги, следовало бы приготовить горячие пирожки.

Когда я закончила готовить несколько кусочков толстого теста, Ротосы украсили их оставшимся ягодным соусом. Я достала йогурт из холодильника и поставила его перед ними.

«Может, добавим немного йогурта?»

Затем они приложили все усилия, чтобы принести ложку со словами: «Тяжело~! Тяжело~!».

Когда я достала порцию для духов, которые усердно работали за прилавком, мы вместе поели горячие пирожки. Так как Ротосы совсем небольшие по размеру, им было достаточно всего одного горячего пирожка с ягодным соусом. Их полные животы стали даже более круглыми, чем раньше, что выглядело очень мило.

Осталось еще немножко горячих пирожков, так что я хотела, чтобы другие Ротосы в Лесу Духов также их попробовали.

Затем я упаковала оставшиеся деликатесы и передала их Ротосам, после чего мы временно попрощались.

Ротосы махали своими маленькими ручками, ныряли в круг света и оказывались дома!

http://tl.rulate.ru/book/26785/560022

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо~
Развернуть
#
Вам спасибо, что читаете :3
Развернуть
#
Спасибо большое 🌺🌺🌺

P.s как же это мило :3
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо 💕
Развернуть
#
Мне, ленивцу, такие помощники тоже нужны!)))
Спасибо 😁!
Развернуть
#
Ну, надо ещё учитывать просьбы с их стороны. Но я бы тоже не отказалась от этих милашек:3
Развернуть
#
А разве размер духов не 1/2 человеческой головы? 2 человеческие головы это очень упитанный кот получается.
Развернуть
#
Ну да... они явно не в 2 головы размером... Да и тогда бы им точно не хватило одного пирожка для сытости:)))) Кстати, у них там, я так понимаю, тоже смесь современных технологий с фэнтезийным миром?! Это я про холодильник на кухне... :)))
Развернуть
#
Милашки~ O♡O
Развернуть
#
Спасибо за перевод :3!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь