Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 43

Глава 43: Команда 7 в Сборе

Какаши улыбнулся блондину и махнул рукой.

– Уже почти полдень, Наруто, тебе стоит быть порасторопней.

Подошедший парень улыбнулся. Игнорируя Саске, он ответил Какаши:

– Да, просто меня отвлекла пара мелких сошек, а еще недавно была сошка побольше. Вообще, в последнее время я встречаю слишком много всяких сошек.

– Ты нарываешься, Наруто! – взбеленился Саске.

Учиха быстро понял, что имеет ввиду Наруто и кого он назвал сошкой «побольше». Никто никогда не смотрел на Саске свысока, так что его ярость неудивительна. Уже готовый расчехлить оружие парень направился в сторону блондина со сжатыми кулаками.

Узумаки с улыбкой наблюдал за ним, зная, что Какаши обязательно остановит потасовку. Дабы не показывать сенсею свою плохую сторону, Наруто изобразил на лице искреннюю невинность. Всем своим видом он говорил что-то вроде: «Я ж не про тебя говорил, дурачок!»

Какаши со вздохом покачал головой, наблюдая за парочкой подопечных. Одним прыжком он оказался между Саске и Наруто.

Учиха поднял на него взгляд с уже активированным шаринганом и взревел раненым зверем:

– В сторону! Не мешайте мне!

– Саске , – улыбнулся Какаши, – Наруто просто шутит.

Учиха не отреагировал, что было типичным проявлением его надменности. Он лишь отметил нежелание учителя отходить и прыжком бросился на него с уже выхваченным мечом.

Какаши все еще стоял на месте, улыбаясь одним глазом. Создавалось впечатление, что он был совершенно неподвижен. Движения Саске джоунину казались медленными, ведь секунда времени в его восприятии тянулась очень долго. Затем все увидели, как Какаши слегка расплылся в пространстве и мигнул, и уже в следующие мгновение меч Учихи оказался в его руке, в то время как другая рука мужчины схватила самого Саске.

– Это слишком опасно, – все еще улыбался Хатаке. – Мне повезло вовремя отреагировать, иначе ты бы поранил меня.

Лицо Саске удивленно вытянулось. Словам учителя он не поверил, потому что скорость реакции Какаши превосходила скорость реагирования шарингана. Учиха, несмотря на свои крутые зенки, заметил только остаточное изображение. И хотя он все же смог уловить движение Какаши, в ответ отреагировать уже не был способен.

Наруто не имел шарингана и потому даже этого не видел. Понял он лишь то, что Какаши мгновенно схватил Саске за руку, а это не самая простая задача. В любом случае Узумаки был вполне доволен таким развитием событий.

Нужно понимать, что Саске слишком упрям и не прогнется под Какаши. Скорее всего, стоит ожидать от него в будущем какой-нибудь подлянки.

Улыбающийся Какаши тем временем окинул их обоих взглядом.

– Так, я звал вас сюда не ради драки.

Отпустив Саске, он оперся на перила крыши здания.

Красноглазый лишь бросил на Узумаки разгневанный взгляд и уселся на ступеньках. Наруто же индифферентно продефилировал мимо него и присел возле Сакуры, которая отреагировала на это злобным взглядом. Мало кому понравится, что в его команде два человека люто ненавидят друг друга, и Сакура не была исключением.

Какаши между тем немного поскучнел и лениво предложил:

– Представьтесь сперва. Расскажите, что вам нравится, что не нравится, о чем мечтаете.

Наруто улыбнулся, а Саске с Сакурой застыли на месте, бросая на учителя странные взгляды. Какаши посмотрел на недоумевающие лица своей команды и откашлялся.

– Ладно, начнем с меня. Звать меня Какаши. О своих вкусах я распространяться не желаю, ну а мои мечты вам все равно не понять, так что не парьтесь.

Саске с Сакурой одинаково нахмурились. Похоже, Какаши довольно наплевательски относился к другим людям.

– Что ж, дамы вперед, – обратился он к Сакуре.

Харуно ненадолго замялась, бросая взгляды на двух парней рядом с собой.

– Меня зовут Сакура. Мне всякое нравится, но больше всего мне нравится один человек. Наруто мне противен, вот, а моя мечта — стать хорошей женой.

Говорила она все это, смотря на Саске. Ну и на Наруто тоже поглядывала… Свирепо так.

Наруто в тот же момент тихо обтекал. Не ожидал он того, что эта сцена будет такой же, как в аниме. Правда, причина ненависти к нему Сакуры была немного другой, но все же…

Какаши кивнул и повернулся к Саске. Тот с мрачным лицом холодно заговорил:

– Учиха Саске. Мне ничего не нравится, и я многое ненавижу. До недавних пор хотел убить одного человека. Теперь хочу убить на одного человека больше, – и скосил мерцающие холодом глаза в сторону Узумаки.

Какаши же был в некотором шоке. Не ожидал он, что гнев Саске будет настолько велик.

– Что между вами произошло? – сам собой вырвался у него вопрос.

Саске молчал. Проигрыш в бою с Наруто и без того вызывал в нем море стыда, поэтому говорить об этом он был не намерен. Наруто тоже не спешил распространяться — некоторые вещи нужно держать в тайне.

Видя молчаливость парней, Хатаке не стал давить и с намеком перевел взгляд на блондина.

Наруто встал и какое-то время не знал, что говорить. Но вскоре, улыбнувшись, решился:

– Меня Наруто звать. Мне многое нравится. Женщины не в счет… Ладно, ладно, шутка юмора, не серчайте. Но, по правде, мне действительно многое нравится, например, деньги, слава и все такое, – сердце Какаши от неожиданности пропустило удар. – В тоже время мне не по душе многие вещи. К примеру, девушки, которым я не нравлюсь. Опять шучу! В общем, если говорить откровенно, мне только одно не нравится: когда на меня смотрят свысока.

Последнее предложение Наруто говорил безо всякого намека на улыбку и с предельно серьезным лицом.

Какаши немного удивился. Он видел, что парень не шутит — уж больно твердым был его взгляд. Однако Наруто с усмешкой продолжил:

– Что касается мечты, то все просто. Я хочу стать сильнейшим человеком в мире.

Слушавшие его люди отреагировали на эти слова по-разному.

Какаши лениво улыбнулся. Он обнаружил, что Наруто весьма интересный человек.

http://tl.rulate.ru/book/26708/589766

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь