Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 44

Глава 44: Гнев Саске

Саске с Сакурой всем своим видом выражали презрение.

– Наивный, – холодно бросил Учиха.

Наруто его проигнорировал, будто и не слышал вовсе. Что делать, если тебя кусает собака? Не кусать же ее в ответ? Нет, разумеется.

Блондин с улыбкой смотрел на Какаши. Ему хотелось попробовать свои силы против него и узнать, может ли он со своим текущим уровнем сил что-то противопоставить такому сильному ниндзя. К сожалению, об этом он мог только мечтать — показывать свою полную силу было еще слишком рано, так что Наруто пришлось закатать губу обратно.

Хатаке в этот момент почему-то ощутил, как по спине пробежал табун мурашек, а он всего-навсего пересекся взглядом с Наруто — острым, словно игла, взглядом, нацеленным прямо в сердце. Однако Какаши не был бы элитным джоунином, если бы не мог справиться с подобным взглядом, что и произошло мгновением позже.

– Ну, раз со знакомством закончили, я расскажу вам несколько важных вещей, – заговорил он, окидывая свою команду потяжелевшим взглядом. Всю нерасторопность с мужчины как рукой сняло. – Вашей следующей задачей будет особая миссия. Супертяжелая миссия. Выполните ее — останетесь в команде. Провалите — и я отправлю вас обратно в академию.

Наруто не удержался от усмешки. Задание с колокольчиками, предназначенное для сплочения команды, супертяжелым можно назвать с большой натяжкой.

В отличии от джинчурики парочка возле него довольно нервно поглядывала на Какаши.

– Что же это за миссия такая, Какаши-сенсей? – полюбопытствовал Наруто, дабы не показаться учителю слишком спокойным.

– Пока что это секрет, – странно улыбнулся джоунин, – просто знайте, что это миссия на выживание S-ранга и ее проходят очень немногие.

Наруто в этот момент подавился воздухом. Захват колокольчиков? Это что ли S-ранговая миссия?

Остальные члены команды молча переваривали информацию. На их лицах почти не было эмоций, но внутреннее волнение все же пробивалось наружу. Собственное охреневание Наруто тоже не удержал под маской невозмутимости, что весьма довольно подметил Какаши.

– Ладненько, – улыбнулся он, – миссия начинается завтра в пять утра, так что к этому времени вам нужно собраться на тренировочном полигоне.

Сенсей объяснил, куда именно нужно прийти завтра, и, оттолкнувшись от перил, спиной вперед спрыгнул с крыши. Изящно извернувшись, он приземлился на другое здание, при этом он даже не смотрел, куда именно прыгнул. У него что, глаза на затылке?

Маневр Какаши удивил не только Наруто, но и остальных членов его команды. Узумаки подумал, что даже если сам прыгнет спиной вперед, дальность такого прыжка будет оставлять лучшего, а о сохранении равновесия в момент приземления можно вообще забыть. Судя по всему, Какаши умеет мастерски контролировать чакру.

Когда учитель ушел, троица попала в немного неловкую ситуацию. Наруто собирался уйти, но стоило ему развернуться, как он напоролся на взгляд Саске. Учиха каким-то образом материализовался прямо перед сбитым с толку блондином.

– Наша дуэль еще не окончена, Наруто.

– Наглость — второе счастье, да? – усмехнулся джинчурики. – Я тебя в больницу отправил, а ты все равно не признаешь поражения.

– Я не использовал в бою шаринган, – заледенел лицом Учиха, – и вел себя слишком беспечно. В следующий раз я не проиграю тебе.

Наруто фыркнул:

– Ага, в следующий раз. А еще в следующий раз ты можешь окончательно потерять свою жизнь.

Слова Наруто с новой силой распалили тлеющие угли ярости в сердце красноглазого. Саске тут же замахнулся кулаком, но Сакура отреагировала быстрее и мгновенно встала между парнями.

– Ты еще не до конца восстановился, – обратилась она к Учихе, – не стоит слишком сильно напрягаться.

Однако ее увещевания лишь подлили масла в огонь пылающей души Саске. Парень по-своему интерпретировал слова Харуно. Ему показалось, что Сакура сомневается в его победе над Наруто и что тот его снова отделает по первое число.

– Исчезни, – рыкнул он, надвигаясь на девочку, – это только между нами двумя. Ты тут вообще лишняя!

Сакура прищурилась:

– Нет, я не позволю тебе!

Но Саске не был бы собой, если бы его можно было так просто в чем-то убедить. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Учиха без малейших колебаний взмахнул рукой и послал в Сакуру несколько сюрикенов.

Шокированная девчонка не могла на это адекватно отреагировать. Она замерла соляным столбом, даже не пытаясь как-нибудь уклониться от смертоносного железа.

Наруто же нахмурился. Жестокость Саске даже для него стала сюрпризом. Кто бы мог подумать, что он осмелится атаковать девушку, которая его любит.

Ни секунды не колеблясь, Узумаки схватил Сакуру за руку и выдернул с траектории атаки сюрикенов. Ее голова была опущена вниз, но Наруто смог разглядеть ее мертвые глаза. Важной для Наруто вещью было то, что их поцелуй был первым не только для нее, но и для него. Ведь мужчина тоже никогда не забывает свой первый раз.

В итоге Сакура не удержалась на ногах, и парень придержал ее за тонкую талию. Их лица оказались друг на против друга.

Сюрикены тем временем пролетели мимо и приземлились на пол, выбивая из него несколько искр.

Увидев уклонившегося Наруто, Саске моментально достал еще пять сюрикенов, перехватил их обоими руками и взглянул на противника активированным шаринганом.

Сакура в тоже время, находясь в объятьях Наруто, услышала, как громко и быстро забилось ее сердце. Она чувствовала… тоже, чувствуют девушки, когда их впервые обнимает парень. Она слышала биение не только своего сердца, но и Наруто. В ее памяти мгновенно всплыл их поцелуй, и лицо Сакуры залилось краской.

Когда Наруто остановился, Сакура попыталась отстраниться.

– Отпусти, – посмотрела она на него.

Узумаки с легкой улыбкой отпустил ее на землю и прокомментировал:

– Было приятно.

Сакура едва стояла на дрожащих ногах, но неожиданные слова парня окончательно вывели ее из душевного равновесия, после чего она рухнула на землю. В глазах розовласки блеснули слезы обиды — ей вспомнился Саске, безжалостно атаковавший ее несколькими мгновениями ранее. Сердце сжалось от боли, и Харуно все-таки зарыдала. Слезы хлынули единым потоком, а стоящий неподалеку Наруто услышал всхлипывания.

Парень смотрел на печальную девчонку и вдруг захотел, чтобы она перестала плакать.

– Ты же сказала отпустить тебя — я так и сделал. Так чего ты ноешь?

Сидящая на земле Сакура обиженно уставилась на Узумаки, не переставая всхлипывать.

– Я не хотела, чтобы ты отпускал меня. Так резко.

Наруто улыбнулся и протянул ей руку:

– Хорошо, прости меня, а теперь поторопись и поднимайся.

http://tl.rulate.ru/book/26708/597573

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь